Hewan apa ya

ilmanguns

Aq ada juga yg di bulu babi gitu,, CUma teler kali ya,, Soalnya dia nempel ke kaca dan naik ke permukaan air,, dan permukaan sama tinggi aqua cuma 2 cm an,, dia kelewat kali ya,, tapi tak sentuh pake sendok dan jatoh ke dasar,, sampe sekarang belum liat2 lagi,.

Kalo yg kaya bristle gitu,, cuma nempel di kaca,, warna merah,, itu apa ya?
Tapi diem aja,, jarang jalan,, Bahaya kah,, kecil banget sih,, diameternya mungkin 1mm
Tapi panjang 2 cman

reef

Administrator
Staff member
ilmanguns said:
Aq ada juga yg di bulu babi gitu,, CUma teler kali ya,, Soalnya dia nempel ke kaca dan naik ke permukaan air,, dan permukaan sama tinggi aqua cuma 2 cm an,, dia kelewat kali ya,, tapi tak sentuh pake sendok dan jatoh ke dasar,, sampe sekarang belum liat2 lagi,.

Kalo yg kaya bristle gitu,, cuma nempel di kaca,, warna merah,, itu apa ya?
Tapi diem aja,, jarang jalan,, Bahaya kah,, kecil banget sih,, diameternya mungkin 1mm
Tapi panjang 2 cman

Hello ilmanguns,

Salam kenal :D

Kemungkinan besar tidak berbahaya, tapi ada baiknya diperhatikan.

Banyak sekali binatang2 asing di liverock tapi sebenarnya kalau dibilang mengganggu, tidak juga. Satu hal yang selalu saya cegah untuk masuk ke aqua adalah kepiting. Tapi selain itu tidak perlu ditakuti seperti bristleworm, banyak yg bilang bisa makan ikan/coral, tapi saya pernah kesulitan untuk menangkap bristle worm yg ukurannya cukup besar (25cm) dan saya tinggalkan saja di dalam aqua. Setiap malam selama 3 bulan saya perhatikan bristle worm ini keluar, tapi tidak mengganggu ikan atau coral yang ada, malah dia mencari makanan di pasir atau sela2 batu (sisa makanan yang tersangkut).

Jadi cukup bermanfaat untuk menjaga kestabilan aqua kita. Cuman kalau terus membesar dan perlu jumlah makanan yg lebih banyak, dan kelaparan.. ada kemungkinan coral atau ikan kita yang jadi mangsa.

Semoga membantu

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads