Karang kuku

tbahari

Iya ya? hmm..... soalnya info dari penjualnya bilang kalo harus berjauhan jadi bingung mana yang bener? :wink:
Karang kuku kalo ada sisi yang udah botak itu gimana ya?

reef

Administrator
Staff member
tbahari said:
Iya ya? hmm..... soalnya info dari penjualnya bilang kalo harus berjauhan jadi bingung mana yang bener? :wink:
Karang kuku kalo ada sisi yang udah botak itu gimana ya?

Salam kenal Pak tbahari,

Karang yang sejenis boleh diletakkan berdekatan, tapi jangan terlalu dekat karena kalau saling menutupi akhirnya berebutan cahaya yang mana salah satu source makanannya. Tetapi dalam hal menyerang satu sama lain, ini tidak akan terjadi.

Kalau ada sisi yang mati tidak masalah Pak. Karena coral tersebut bisa bertumbuh kembali walaupun akan memakan waktu yang cukup lama beberapa bulan.

tbahari

Salam kenal Pak Reef,
Gua mau nanya lagi apakah drawft angel khususnya golden angel makanin coral :roll: ?

sc4tm4n

Kalau ada sisi yang mati tidak masalah Pak. Karena coral tersebut bisa bertumbuh kembali walaupun akan memakan waktu yang cukup lama beberapa bulan.

bila parameter air baik maka akan bisa tumbuh lagi atau paling tidak sisi yg mati tidak merembet. tp bila memang mati karena parameter air yg sudah tidak bagus dan tidak dibiarkan maka bisa merembet and akhirnya mati semua

Mau nanya..
Saya beli karang kuku sudah 1 minggu koq ga mekar2 yah? :cry:
Apa ada cara khusus biar dia mau mekar?
Saya taruh di arus tengah n cahaya juga biasa saja..
Thanks

chipaco

Active Member
capecapecape said:
Mau nanya..
Saya beli karang kuku sudah 1 minggu koq ga mekar2 yah? :cry:
Apa ada cara khusus biar dia mau mekar?
Saya taruh di arus tengah n cahaya juga biasa saja..
Thanks

Karang kuku butuh flow yg low ke medium dan light yg medium ke high. Coba letakkan dibagian tengah ke atas. Kalo boleh tau pake lampu apa..?

Salam

Ups sorry..Saya punya kuku cabang, apakah sama dengan karang kuku?
Sudah beli 1 minggu lebih but ga mekar2 :(
Tadi pagi malah ada 1 cabang yg sudah mati :(
Saya tank 56 liter..
pakai lampu 2 buah T5 14 watt (1 biru + 1 putih) dan 1 buah 10 watt biru...
Ada sarannya Pak? Thanks

andrehbm

Member
capecapecape :
pakai lampu 2 buah T5 14 watt (1 biru + 1 putih) dan 1 buah 10 watt biru...
Ada sarannya Pak? Thanks

Harusnya Bagus Pak...apalagi kalau lighting T5...
Baru-baru ketemu sama Reefer Yogya...
Ada yang placing Kukunya di atas, bagus ngembangnya, Milik bung Aswar
Coba cek Parameternya pak ???
Malah di Aqua saya ndak berhasil pelihara Kuku, mati melulu...
Saya tetap usaha...ini yang terakhir coba yg S size mau mekar...
Mudah-mudahan bertahan...

salam
andre

chipaco

Active Member
Mas Nano kuku yg punya Bos Andre tuh kuku para model catwalk sementara kuku yg mas punya kuku pegawai kantoran. :smt003

andrehbm

Member
Nanosan:
kok beda ama punyaku ya :?: :?: :?: :?: :?: :?: wah kudu nyari yg kyak gitu ah :mrgreen: :mrgreen:
Sama aja Pak...Saya punya juga yang jenis dan warna itu, kemarin di kasih temen pak...
Btw Pas jalan2 ke Yogya...Malam2 sama Uncle & Azwar ada terlintas kepikiran ke Magelang seandainya Pak ada dit4... :wink: :wink: :wink:
Pak Salomo sempat ngomong kalau malam2 ke sana bisa nyasar ya pak Nanosan :?: :?: :?:
Ini pak kembarannya...

salam
andre

Chipacofish:
Mas Nano kuku yg punya Bos Andre tuh kuku para model catwalk sementara kuku yg mas punya kuku pegawai kantoran. :smt003
Bisa aja Pak chi :lol: :lol: :lol:
Pak jangan panggil Boss..jadi ndak enak :wink: :wink: :wink:

nanosan

Super Moderator
Staff member
hahahaha iya ko andre....klo malam2 k magelang ato k rumahku bisa nyasar klo ga biasanya jalan k rumahku :lol: :lol: :lol: sayang juga saya baru weekend kmrn bisa pulang magelang....
ehmmmm sepertinya poto yg pertama yang cakep.... hehehehe kapan2 cari2 ah.... :smt003 :smt003

Ricky

Active Member
bata-bata said:
cakep kr kukunya, nyari yg kaya begitu dimana ya? Kok sy nemunya yang biasa mulu ya

spesies langka mungkin pak , kaya jenis babut contohnya . kan ada yg hijau juga nah itu yang paling jarang dan harganyapun kalau ada pasti di atas 200rbu (kalau d bandung)

lost-id

Well-Known Member
kalo babut sy punya yg tip ijo metalik gitu, disumenep banyak. 80k aja udah kemahalan.
Nih lg cari yg kuku ijo metalik, belum nemu juga.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151