Karang kuku

adhe

Active Member
Temans, karang kuku ditempel dengan babut cabang atau anemon cabang berbahaya utk semuanya ga ya? Lambaiannya sih sama, tapi saling sting ga kalo dempetan?

Trims

chipaco

Active Member
Coba jgn dibuat bersentuhan pak adhe, tempo hr kuku orange sy KO disting sm ijo metalik pdhal sejenis cm beda warna.

Salam

adhe

Active Member
chipacofish said:
Coba jgn dibuat bersentuhan pak adhe, tempo hr kuku orange sy KO disting sm ijo metalik pdhal sejenis cm beda warna.

Salam

Waduh, selama ini semua kuku saya tumpuk2 pak. Pengin yg melambai2 tp murmer, ga sanggup beli babut ijo soalnya. Karang kuku ijo (yg warna ijonya model kuku dan prisma)selama ini akur2 aja. Saya tumpuk lagi karang kuku cabang utk menutupi kebotakan karang kuku (maklum, cari yg murah hehehe) juga fine2 aja.

Mau coba cabang anemon atau babut cabang :roll: Tp nakutin juga kalo di tank pak novri karang kuku ga temenan gitu.

Primadona

rully_drummers said:
klo karang kuku lama2 mengecil knp ya .....
dikasih makan donk mas!
kalau saya taburi serbuk2 makanan/pelet diatasnya pass dia melambai2.
semua terumbu saya taburi begitu.. walhasil kembangnya tambah besar dan panjang2.

rully_drummers

Well-Known Member
emmm...mav saya gak tau, saya kira gak perlu makan maka'a saya heran kok makin lama makin kecil....

makanan'a apa ya klo boleh tau ? rebon beku bisa gak... tetapi waktu saya kasih makan arus di aqua besar sekali jadi gak mau nempel tuh rebon, pelet untuk air tawar apa yg khusus laut. mohon info'a saya pemain baru nih... thx

roby

Member
jerawatmerah35 said:
setahu saya karang kuku it plg cepet mekar loh,mungkin salinitas terlalu tinggi,coba tambahin aer tawar

tuk menurunkan salinitas yg tinggi sebaiknya dengan cara mengganti air dengan NSW secara bertahap dan jangan sekaligus (maximum 20% setiap penggantian), jangan dengan menambahkan atau mengganti dengan air tawar. CMIIW

:wink:

roby

Member
rully_drummers said:
Mav NSW apa ya....

NSW= natural salt water (air laut gitu loh..) cmiiw, knapa disarankan ini karena jauh lebih murah dibanding dengan yg artificial.

nanosan

Super Moderator
Staff member
roby said:
rully_drummers said:
Mav NSW apa ya....

NSW= natural salt water (air laut gitu loh..) cmiiw, knapa disarankan ini karena jauh lebih murah dibanding dengan yg artificial.

pak dokter... ditempatku NSW mahal tuh jadi enakan pakai apa ya... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member
nanosan said:
roby said:
rully_drummers said:
Mav NSW apa ya....

pak dokter... ditempatku NSW mahal tuh jadi enakan pakai apa ya... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Pake RL aja Mas.....Cairan infus :smt003

roby

Member
nanosan said:

pakai derigen angkut dg mobil pick-up, meluncur deh ke selatan bila perlu ke baron :mrgreen:

chipaco said:
Pake RL aja Mas.....Cairan infus :smt003

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

lock_henz

Member
help dunk para sesepuh.. karang kuku sya bru berumur 4 harian di tankk.. Baru kemaren gak mekar ada bagian yg botak ditengah2nya & sekarang jadi makin bertambah.
Apa itu berarti bagian botak itu tentakelnya yg mati yah?, gimana yah penangganannya biar gak bertambah bagian yg mati syukur2 bisa numbuh lagi??. Mhon bantuannya teman2

lock_henz

Member
Tank nano pak eko.. Lampu 4x24w aquazonic, wm resun waver 2000, filtrasiny disump cuma skimmer + 2 fluid (rowaphos+npb) + rowacarbon..
Suhu di 25-27. Bru runing hampir 3 bulanan..
Parameter yg lainya gk diukur karna blm ad testkit..

Duhhh yg gampang aj msih bisa keq gni apa lagi yg susahh.. Mhon pencerahnya pak eko

cech

Klo karang kuku saya malah bikin ulah trs 1 minggu yg lalau blasto d sting ampe mati 4mata kemaren acan 2 mata tentakelnya bisa panjang2 bner...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151