Kiev's aq

oland26n1

Active Member
lah wong nitrate dan phosphate udah minimum, buat apa pake cuka lagi.
Dari pada kaya aku, sudah pake cuka tetep aja nitrate manteng di 100++ wakakaka

kiev

Pak oland,

Nitrat ama phospat di saya ke detect nya segitu apa mungkin udah keburu dipake ama lumut2an dan cyano ya?

kiev

update sebelum berangkat sholat ied hari ini. foto diambil kemarin, hari terakhir puasa untuk yang puasanya sampe 30 hari. kondisi akuarium gitu2 aja, ada lumut2 dibeberapa spot, bisa keliatan dari fotonya kan? ;)

FTS

Kiri

Kanan

kiev

iseng2 nyboain masukin sps. nothing to loose aja, klo hidup ya alhamdulillah, klo ujung2nya brownies, bleaching ato stn ya pasrah....

beberapa karot

biak bertelur lagi nih...

agam909

Member
tapi kyanya sehat ya akuarium nya uda h mature, btw sps klo ujung2putih kenapa?pasti mati ya?saya cyno juga banyak euy..padahal phospate 0 dan nitrate 0.1 tapi kurang wave kyanya..

wahyu_pb

Active Member
Selamat idul fitri 1432H mas, Mohon maaf lahir batin.
Tank tetep keren mas. wah sudah ada polip2 kecil berbatang. dapat dari mana mas?

kiev

@mas wahyu,

Selamat Idul Fitri 1432 H, mohon maaf lahir bathin juga ya mas.

SPS dapet dari sumenep sama dari kebaikan hati anak forum yg mau kasih small frag sps nya.

nanosan

Super Moderator
Staff member
Taqoballahu minna wa minkum taqobbal ya kariim Minal Aidin wal Faidzin.....

*biaknya pindah di tank ku aja piye fik???? hehehehe..
itu sps wis coklat yow??

kiev

Taqoballahu minna wa minkum taqobbal ya kariim Minal Aidin wal Faidzin.....

*biaknya pindah di tank ku aja piye fik???? hehehehe..
itu sps wis coklat yow??

taqobalallahu minna wa minkum taqobbal ya kariim... mohon maaf lahir bathin nggih mbah...

nemo biaknya tidak dijual, susah dapetnya sekarang yg kayak gitu, ada pun harganya mahal... hehehe...
iyo, sps-nya mulai berubah warna jadi coklat. pancen gak layak peliharan sps aku, mbah...

nanosan

Super Moderator
Staff member
taqobalallahu minna wa minkum taqobbal ya kariim... mohon maaf lahir bathin nggih mbah...

nemo biaknya tidak dijual, susah dapetnya sekarang yg kayak gitu, ada pun harganya mahal... hehehe...
iyo, sps-nya mulai berubah warna jadi coklat. pancen gak layak peliharan sps aku, mbah...
tuker ma donat merah 1???? wakakakakakkakak

kiev

sedikit update...

dah lama gak posting nih... akuarium gitu2 aja, boleh dibilang agak crash karena beberapa echinata hampir liwat (sisanya yang survive juga tinggal koloni cuil2an), karot juga beberapa lewat, cyano dan lumut2an seneng banget tumbuh, tambah lagi biak female sempet lewat.

sekarang masih dalam tahap mencoba untuk recover, eeh... chiller bermasalah... tapi yang bikin lumayan seneng, biak lama dapet pasangan biak baru. untung nya mau pairing... mudah2an awet selamanya.. wkwkw...

foto2na gak usah ya, kapan2 aja klo sempet... malu juga ama penghuni forum sekarang yang udah sangat expert dan jago2...

happy reefing...

L34F_angel

Active Member
thanks, pak l34f. mudah2an tetep lanjut ini akuarium, soalnya sempet kepikiran mau udahan.
btw, gimana kabar akuariumnya pak?

Wah jangan udahan pak, sayang udah dpt capek ^_^
Ada tuh pak ... kacanya lumutan karena lama didiemin (lagi ga sempet ngurus) :D
biotanya sih masih fine2 aja.
Dan setelah ruangan baru sedikit terbuka, sekarang tank sy jadi tampak ngecilin nih :D :D :D

~ Salam ~

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads