Mantis Shrimp ??

kiev

pak bl,

selain mantis shrimp, bisa jadi itu suara dari pistol shrimp. pistol shrimp ini klo nembak suaranya juga lumayan lho. dan bahayanya pistol shrimp, klo ada udang pelet bisa jadi mangsanya tuh.

di aquarium saya juga suka terdengar suara ketukan seperti itu, sejak dari sebelum di rescaping sampe sekarang ga tau itu suara dari udang mantis ato dari pistol shrimp. pas re scaping kan LR saya keluar2in dan sempet di udara terbuka sekitar 1 - 1.5 jam, tetep aja ga ada udang yang keluar dari LR. harapannya sih udah lewat tuh udang2, tapi sekarang, suara2 ketukan itu terdengar lagi deh.... :(

slyme

Kiev, kalo suara ketuk2an gitu kalo kecil suaranya mah kepiting bro.
Soalnya gue sering dgr, pas dicari2 eh ada kepiting.
Kalo udang pistol gue cemplungin kok, biar aja ahahahahh...
Selama ini seh blm liat ada Mantis, dan moga2 jgn ada... :shock:

kiev

slyme,

klo kepiting gw yakin setelah rescaping kemarin udah pada ilang semua tuh. soalnya kepitingnya pada nongol & jalan2 keluar dari LR gitu.

nah, klo pistol shrimp ato (moga2 aja ga bener ada) mantis shrimp, itu yang gw masih ragu. soalnya sekali waktu (sebelum rescape), pernah keliatan kayak ada yang nyelip2 gitu masuk ke sela2 LR, warnanya agak2 coklat gitu. itu akuariumnya udah gelap, jadi sulit juga mastiin itu mahluk apa sebenarnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151