new set 100x50x50 for lps

anglez

ini aq saya setelah set yang dibantu oleh pak b4nicot , dari fowlr yang nantinya saya berminat isi dgn lps. skrg baru susunan LR nya

full :

bgn kiri:

spec nya ..

aq 100x50x50 --8mm
sump 75x40x45 -- 5mm
lighning 2x150 watt 10k kelvin + 2x30 watt T8 actinic arcadia
skimmer dari bung ariawan
fluidezer 2 buah isi matrix carbon dan rowaphos
chiller resun cl-280 ( tapi saat ini suhu masih 27 diset 26 )

foto sump akan saya berikan besok, kalo mlm uda gelap hehehe

minta saran untuk aq saya donk.. dari spec nya, atauada yang kurang lengkap,

thx

alfy

Dear Anglez,
Baru pakai Liverock saja sudah kelihatan indahnya, gimana nanti kalau sudah masuk lps nya wah.. yakin deh yakiiiiin... pasti bagus :wink:

Terimakasih

anglez

thx atas commtnnya all, next saya akan pajang sump dan hasil setelah di isi lps,

tapi ini tdk jauh karena bantuan bung b4nicot, thx bgt bos..

slyme

Yg susun si benny tuh...BTW nice job ben...
Bro...kalo da isi coral ama ikan foto lagi ya...penasaran gue...nice Tank...

anglez

kmrn coral baru di isi ,
maap kalo bukanya lama...

full :

karang babut&kuku:

seroja :

jamur :

kolang kaling:

blasto:

kima:

polip kancing, batu jeruk:

candy coral:

polip lagi :

pagoda, karang otak:

donat:

akar bahar:

kebanyakan yah ??

kiev

bung anglez,

one word: MANTAP!! :D
tinggal maintain koral2nya supaya tidak ada yang koit alias bisa bertahan lama (min. lebih dari setahun lah...). ga ada rencana masukin ikan kan? klo mo masukin ikan, saya usul sih dua ato tiga udah maksimum deh, biar ga susah maintain parameter airnya, terutama nitrat tuh.

btw, dapet stok korals dari mana? pm donk. cakep2 banget n pada mekar bagus. jamur2nya mantap euy. karang babut n karang kukunya juga ok2.

mo tanya nih. pasir yang digunakan pasir apa yah? klo saya perhatiin, bukan pasir putih halus kan? tapi pasir putih yang kristal2nya aga sedikit besar (seperti kristal gula pasir cuma lebih pekat putihnya) dan berat ga gampang terbang. apa betul dugaan saya? klo ya, dapat dimana? (pm aja yah)

many thanks.

hnugraha

Member
:smt023 WELL DONE! You came long way and great job, masih saya simpen nih email yang nanya2 alat2 waktu Anglez mau mulai. Ternyata progress-nya luar biasa..

Rudal

Cuantik!.
Komposisi serapat itu harus dijaga dan diawasi baik2.
aq saya pernah bergoyang, akibatnya polip matahari bersentuhan dengan karang koreng (maaf, blm ktm nama kerennya :oops: ) dan hasilnya polip langsung bleaching di 4 tabung yang bersentuhan. padahal hanya semalam.
Korban lain pula batuyu jeruk kecil (diameter 20mm) terjatuh diatas karang koreng pula, dan langsung bleaching esok paginya.

anglez, polip mataharinya warnanya agak janggal, asli kan?

tetep keren anyway..

anglez

thx atas commentnya, tapi sekali lagi saya kasi tau, ini semua berkat bantuan dari bung b4nicot.. kalau tidak, mungkin yang ada akuarium saya seperti dulu2 asal2 aja ..

@kiev
cek PM bung

@JS
iya pengennya sih ganti pake wavemaker, tapi kumpul duit dl..

@Rudal
wah kalau kaya bgt, saya ga ngerti dah.. maklum saya ibarat masih SD dalam akuarium laut.. hehhe. kalau polip matahari itu asli kok ..

Js

Active Member
coba dari dulu elo minta bantuan yg pengalaman, tentu "uang sekolah" , ikan & coral tdk ada yg jadi korban.
harap ngerti juga system, jgn sampe korban lagi tuh coral yg dah + byk.

samson

Keren Bro.... 8) 8)
Koralnya keren2...
Jamurnya apalagi... MUANTAP :smt023 :smt023
keep learning n trying Bro...
Good Luck... :mrgreen:

anglez

kemarin sempat cek parameter
PH kurang lebih 8
Phospat 0,01-0,03
nitrat 10

karena tidak tahan akhirnya saya memasukkan 1 pasan nemo dan 1 cantik pilipin tapi cantik pilipinnya ga mau keluar di dalam trus hehe..

nemo :

polip matahari (yang ini kurang jelas hehe.. beda kamera )

polip matahari lagi

slyme

Parameter air mayan bgs...cpt juga turunnya...
cantik mang bgt kali, masi malu2...punya gue baru keluar td cm pas makan.
Polip mataharinya bgs ya...punya gue mekar dikit, arus dan cukup lho pdhl... u punya posisinya diterbalikin ya? dibagian mana tuh? kena arus? lampu?

aires

walah kalo cantik philipin punyaku malah ngumpet terus, makanpun ditempat yang tersembunyi :?
yup sunpolypnya keren..mau mekar ditempat yang terang.

anglez

kawan2, mau tanya sekarang karena ada masalaha yang serius, listrik di rmh saya padam kalau ditotal sudah kira2 48 jam.. dan akhirnya coral saya mati 1 yaitu seroja kol, dan ikan mati 2 dori dan cantik filipin. dan karena itu, sekarang voltase di rmh saya tidak sampai pada angka 220V. hanya sekitar 180 V. karena itu barang2 yang berat tidak bisa dinyalakan seperti, ac, kulkas, komp, including (MH dan chiller) sekarang apa tidak masalah jika aq saya tidak memakai mh tapi cuma pakai actinic saja ? tanpa chiller ? suhu sekitar 28..

mohon masukannya, pusing sekali sekararang.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151