new set 100x50x50 for lps

sc4tm4n

Pasang saja stabilizer yg buat computer atau kalo bisa beli stabilizer yg lebih bagus. pakai atinic saja gpp atau ganti saja 1 bohlamnya dengan yg putih. untuk suhu di 28 masih gpp asal jgn lebih dari 30.

slyme

Kok bisa tiba2 bgt? Dr PLN ato apa?
Pake lampu biasa aja dulu sementara, kalo da stabil baru MH.
Gue dirumah lebih parah, listrik down mulu...Tiap ari minimal 3x down, ahahahha...abiz lebaran baru naik daya kali.

anglez

wah2, sekarang suhu 31 kalo siang.. mati.... gmn donk ??
critanya waktu senen kmrn, mati lampu dari jem 10 mlm ampe 10 pagi, slasa mati lampu dari jem 6 sore ampe kamis jem 8 mlm.. nah jem 10nya kabel di warung deket rmh saya meledak makanya mati lagi ampe bsk jem 7 pagi. setelah itu nyala tapi voltase cuma 180. kalo pake stabilizer ga bisa juga..
ternyata katanya kabel bawah tanah yang mau ke rmh itu kebakar jadinya kaya gn deh. skrg rumah gw ngabil listriknya bukan dari tempat biasa katanya..

mampus nih.. gw da bingung bgt.. untung coral baru mati 1 dari mati lampu kmrn..

kalo ikan gapapa yah ? blm dikasi makan jg nih ..

ariawan

Buat nurunin suhu sementara pakai fan aja yang banyak 2-3 bh.

Soalnya kalau kabel bawah tanah mungkin agak lama betulinnya.

A. Ariawan

slyme

Gue cm bisa bilang u sabar dan tetep semangat ya...emang bnyk rintangan ya...SUMP gue kmrn ketendang ama gue pecah, banjir 1 rumah...Kesal gue hantam aja kacanya, eh jari2 robek semua deh...
Cm uda dibetulin lagi...dan pas masang kesetrum lagi...ahahahha...

sc4tm4n

aduh nak udah dibilangin jgn main bola dirumah hehehe :lol:
emang tu sump ditaruh ngalangin jalan yah?

berantem kok sama kaca, kan belom jd gatot kaca yg punya tulang baja and otot kawat :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
slyme said:
Gue cm bisa bilang u sabar dan tetep semangat ya...emang bnyk rintangan ya...SUMP gue kmrn ketendang ama gue pecah, banjir 1 rumah...Kesal gue hantam aja kacanya, eh jari2 robek semua deh...
Cm uda dibetulin lagi...dan pas masang kesetrum lagi...ahahahha...

Waduh.....Yang sabar dong MAs Den... :lol: :lol: :lol:
Mungkin ngebenerin sump bisa jadi salah satu kegiatan mengisi waktu luang di hari libur hehehe.......

Lha sama Den sama aku. Kau maen bola pake sum, aku maen basket pake hidrometer.....
Kesimpulannya:................ancur!!!.............n bikin repot ngebetulinnya

anglez

akhirnya voltase listrik dah betul, skrg keliatannya karang kuku nya bakal mati nih uda pada botak beberapa bagian. cendol juga mati 1.. jamur2 ada yg blm mau mekar sempurna jg. blasto ada yg rusak matanya...
moga2 coralnya bisa kembali normal nih..

anglez

setalah lama ga update :

full :

haha itu blastonya ada yg jatoh lupa sesudah foto baru di angkat.. ^^

lobo :

polip dan batu yu merah :

jamur2 :

karang kuku sudah mati karena kmrn pas mati lampu suhu sempat 30
:cry: :cry: :cry:

lagi pengen nambah ikan lagi nih . kasian nemonya ga ada temen yg ada skrg 1 jd bos yg 1 ngumpet trs di jamur2.

@ntony !eonardo

Active Member
Bung Anglez, yg di bagian gambar lobo di sebelah kanan, fungia yah?
Sekedar saran, yg saya tahu, fungia lebih cocok di sandy bottom.
Nice tank,,, :)

BR,
Leo

kiev

bro anglez,

nice setup bro... :smt023

post water parameters dong. sekalian juga foto sump and instalasi lightingnya. buat belajar gitu maksudnya... boleh ya... :oops:

btw, dari fotonya kayak terlihat yellowish. apa itu karena pengaruh kameranya ato memang airnya yellowish. cmiiw yah...

kiev

yellowish = kekuningan. dipenglihatan saya keliatan agak kekuningan gitu airnya. apa emang begitu ato karena kameranya?

oiya, sekalian. food & supplement apa aja yang dikasih buat aquariumnya?

tks ya.

anglez

setelah lama tidak update, akhirnys sudah bisa update lagi ..
tapi lobo dan babut luka dan akhirnya mati ..
ada yg bisa kasi input kenapa bisa luka yah ? soalnya kayanya tidak terjadi apa2 dan sudah upgrade wavemaker 2300 l/h

[/list][/list]

handoko

Active Member
wauww.. top abiesss... :shock:
btw.. mo nanya pasirnya pake apa kk klo boleh tau..
soalnya sy ni newbie yg lg pengen rombak old tank.. hehe
-thank's-
edited: ohh ya.. tu anten ungu dah brtahan brapa lama??

kiev

@handoko,

setau saya itu disebut nya pasir marbel. kristal pasirnya relatif besar dan putih sekali. klo kata adik saya yang kul geologi, sebenarnya itu bukan pasir, tapi serpihan batu (aragonit ato kalsit ato apalah, saya ga ngerti), ga mungkin pasir kristalnya bisa seperti itu katanya.

dulu saya beli di ex sponsor forum ini. tapi mungkin pak santo (reef indo) juga ada, coba aja tanya.

saya dan juuniz juga pake. sejauh ini ok2 aja.

handoko

Active Member
@kiev
salam kenal,
okey... soalnya lge pusing bgt mo pake substrate apa, klo pake pasir laut yg alus bgt takutnya berterbangan sana sini(pengalaman old tank)
thx bgt yah atas info nya kk... :D
@anglez
oke2... thx atas balasan pm nya kk.. :D

kiev

@handoko

he2... pengalamannya sama seperti saya. awalnya tank saya cuma pake pasir yang halus banget, gampang banget terbang2nya. sekarang, saya lapisin pake pasir seperti yang dipake anglez ini. hasilnya, pasir ga gampang terbang kemana2.

hnugraha

Member
anglez said:
setelah lama tidak update, akhirnys sudah bisa update lagi ..
tapi lobo dan babut luka dan akhirnya mati ..
ada yg bisa kasi input kenapa bisa luka yah ? soalnya kayanya tidak terjadi apa2 dan sudah upgrade wavemaker 2300 l/h

Lobo luka biasanya kesengat koral lain... ada yang dempetan? Jamur juga bisa nyengat

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151