new set 100x50x50 for lps

kiev

saya pernah mengalami karang otak saya baru masuk aquarium, dua minggu kemudian tewas. awalnya karang otak tsb mekar bagus. tapi lama-lama seperti ada yang luka dan skeletonnya terlihat. ya klo sudah begitu berarti tinggal tunggu tanggalnya aja kan .... :shock:

jangan2 itu karena posisinya dekat dengan jamur hijau dan klo jamurnya mengembang ada bagian yang menempel ke karang otak, lama2 karang otaknya luka (sobek) dan akhirnya mati. betul begitu pak Hary?

hnugraha

Member
Bener banget. Pengalaman saya juga begitu, lobo tersengat jamur waktu siang hari mengembang. Lobo harus jauh dari koral lain. Bisa sembuh kok, tapi harus segera diisolasi dari koral lain.

handoko

Active Member
@kiev
okey2... thx2... :)
tp apakah pasir2 halus yg berada di bwhnya tidak naek lama kelamaan atau menjadi tercampur dengan pasir yg lebih kasar. Jika ya, bgmn cara menanggulangi atau adakah triknya biar ntar pasir halusnya tidak menjadi masalah di kemudian waktu, soalnya sayang juga kalau dibuang itung2 bisa sebgai media dsb jg tuh pasir kan...

aires

salam kenal pak.
dari pada takut nantinya terjadi masalah, untuk amannya pasir halusnya dikeluarkan dari main tank digantikan dengan pasir yang lebih kasar.
Selanjutnya agar pasir halusnya tidak dibuang sia2, sebaiknya dipakai untuk RDSB saja. :)

anglez

update lagi.. yg kmrn itu gambarnya jelek bgt hehe.. banyak lumut juga..
ini sesudah dibersihkan dan beberapa perubahan :

PO4 = 0,01
NO3 = 15
PH = 8-8,3
Suhu 26-28
pake drip kalk tiap ari ( blm sempet beli test Ca)

mohon commentnta tpi maaf kamera cuma kamera HP jadi keliatan burem

anglez

itu jamur apa jamur? mekarnya luebar..
btw kimanya berapa lama? setau saya susah piaranya

hehe ga tau jg knp jamurnya bisa kaya gt. mala polyp2 saya yg jelek ga bisa tahan lama.. kima baru aja sih itu sebelah meraknya sobek2 karena waktu itu ketimpa ama batu KKK gw kaya gt deh jadinya .

wey2

yg di kanan bawah ada lumut coklat2 di pasir ama kaca, gimana tuh ngatasinnya? punya gw juga gitu, sekarang coba piara keling, suka aduk2 pasir dianya. tu karang2 otak memang best placenya di atas ya?

anglez

kawan2 aq saya sudah saya rescape beberapa coralnya karena bnyk yg bilang jelek , hahaha. tolong dibandingkan yah

lbh bgs yg dulu

ato yg skrg ?

bagusan mana yah ??

steven

Alow mau nanya nih bro. Kalo orang2 filter bawah nya di kasi lampu kegunaan nya apa yah. Apa buat plangton atow buat bacteri

@ntony !eonardo

Active Member
Steve, lampu di filter bawah/sump ad bbrp fungsi yg beda. Mis utk uv sterìlìzer bila dgn lampu uv, ad jg yg utk brown alga chamber, tp yg plg sring utk refugium yakni tmpt tumbuhnya macroalga spt rumput asem,dll.
Salam,

steven

@ntony !eonardo said:
Steve, lampu di filter bawah/sump ad bbrp fungsi yg beda. Mis utk uv sterìlìzer bila dgn lampu uv, ad jg yg utk brown alga chamber, tp yg plg sring utk refugium yakni tmpt tumbuhnya macroalga spt rumput asem,dll.
Salam,
Alow thx sebelum nya. Kalo filter bawah saya ga pelihara apa2 berati ga perlu lampu dong.

Buat all and moderator
Sory td send kebanyakan ampe 3x . Soalnya saya brosing pake hp. Lemot sih..
Sory yah.

steven

Anglez bagusan yg set baru. Maju terus yah.. Wave nya beli di mana tuh. Brp an. Kalo bosen j ke g aja yah hohoho.. Masukin chines sun polip dong biar maknyos..

anglez

Anglez bagusan yg set baru. Maju terus yah..
]

hehe thx yah.. moga2 jadi bisa lebih bagus lagi.. tapi masih ada yg jelek kliatannya nih di bagian kirinya..

Coral masih banyak nih. Kalo mau kerumah g aja ok. G mau jual murah .

di post donk aquanya . tar gw tawar . haha

steven

anglez said:
Anglez bagusan yg set baru. Maju terus yah..
]

hehe thx yah.. moga2 jadi bisa lebih bagus lagi.. tapi masih ada yg jelek kliatannya nih di bagian kirinya..

[quote:e9uwx5h8]Coral masih banyak nih. Kalo mau kerumah g aja ok. G mau jual murah .

di post donk aquanya . tar gw tawar . haha[/quote:e9uwx5h8]
Hahaha jgn lu ubah2 lg deh ntr paramenter air lu anjlok loh. Kejadian nya mirip g ntr yg dulu ga pernah puas ngeset pindah2 akhirnya donat tewas. Hix. Pic aqua g dalam waktu dekat d ok

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151