New set up 180g

Status
Not open for further replies.

kiev

Kima yang diserbu ama udang pelet mungkin karena memang kimanya itu udah menunjukkan tanda2 mo mati. Dulu saya punya kima beli di sumenep, juga diserbu sama udang pelet, padahal awalnya masih mekar. Tapi lama2 mati juga deh.

Tapi sekarang di tank saya ada dua kima, dibawa dari Yogya (ex tank-nya Noel), dan sejak dipindah ke tank saya sampai sekarang (udah sekitar 2-3 bulanan) ga bermasalah. Ga diserbu sama udang pelet (di tank saya ada dua udang pelet). Mungkin, ini karena kima-nya sehat dan tidak menunjukkan gejala mo mati, jadi ga disenggol2 sama udang pelet.

CMIIW yah...

aires

setuju dengan yang dikatakan bung kiev, kimanya diserbu udang pelet karena tidak sehat. mungkin karena tempatnya yang nggak cocok atau kurang mendapatkan cahaya.
di tank saya juga ada 1 kima dan 2 udang pelet, 1 udang mp. saya nggak pernah melihat si udang mengganggu kima, kalo sekedar numpang lewat sih sering. :lol:

B4n1c0T

Active Member
Mejeng lagi...
Ini tank saya pas pertama kali set up tgl 27 May 2007

Dan sekarang....

Macro shoot

Ikan ikan kesayangan :lol:

Sekian dulu, Kalo ada saran dan kritik, silahkan, monggo. :D
Pict by Juuniz, Thx alot Bro

Salam
Benny

B4n1c0T

Active Member
Help Pak semua nya, beberapa minggu terakhir ini di tank saya tumbuh buanyak sekali flat worms. Solusi buat membasmi flat worms ini apaan yah?? Sekarang di tank sudah ada six line wrasse, tapi seperti nya gak ngefek juga. Tolong minta masukannya. Terima kasih

Salam
Benny

pur

B4n1c0T said:
chefri said:
yellow gobies in your SPS tank ??? waduh itu menganggu polypnya acro tuh...cepat angkat deh.

Emang yellow gobbies kenapa yah pak chef?? Dia gak ganggu acro kok. Yg saya liat cuma kalo dia dekat acro, polyp nya pada nutup aja.

mungkin bisa jadi tambahan tentang yellow gobbies, katanya sih makan polip SPS. saya jg br baca di http://melevsreef.com/

B4n1c0T

Active Member
pur said:
B4n1c0T said:
chefri said:
yellow gobies in your SPS tank ??? waduh itu menganggu polypnya acro tuh...cepat angkat deh.

Emang yellow gobbies kenapa yah pak chef?? Dia gak ganggu acro kok. Yg saya liat cuma kalo dia dekat acro, polyp nya pada nutup aja.

mungkin bisa jadi tambahan tentang yellow gobbies, katanya sih makan polip SPS. saya jg br baca di http://melevsreef.com/

Thx info nya dari Pak Pur, sejauh ini fine fine aja Pak, ntar kalo udah nakal baru tak keluarin. :D

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics