New set up 180g

Status
Not open for further replies.

B4n1c0T

Active Member
Ikan ku

Yasha Hase gobies with pistol shrimp

Yellow gobies, salah satu pemberian Mr Erms (Thx boss)

Flame back Angel

Mandari dragon net

Js

Active Member
perombakan yg bgs.. skg arco lbh dpt sinar dgn di 2 sisi. juga sy liat udah turunkan level mhnya..apakah ada berbeda???
pasir masih tetep kotor kotor yah. repotnya kalo pake pasir hrs selalu bersihkan,bahaya kalo sibuk tank ditinggal apalagi ada dead spot, sumber penyakit.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
yellow gobies in your SPS tank ??? waduh itu menganggu polypnya acro tuh...cepat angkat deh.

Emang yellow gobbies kenapa yah pak chef?? Dia gak ganggu acro kok. Yg saya liat cuma kalo dia dekat acro, polyp nya pada nutup aja.

B4n1c0T

Active Member
New skimmer is coming from Reef-Indonesia, diameter 25x 80 with 3xaquabee 2000i. Power full. Over skim kah??

Js

Active Member
BEAUTY B**CH!!! Kick ass skimmer
:shock: :shock: :shock:
tdk ada kata oversize skimmer, makin besar makin muannnnntap.

B4n1c0T

Active Member
andrehbm said:
Berapa $$$ :smt013 Untuk harga skimmer pak :?:
Updated perkembangannya :smt081 :smt081 :smt081

Soal berapa $$$, maap pak. Ga enak ngomong nya, silah kan tanya langsung ama boss nya. Pasti dengan senang hati dikasi tau. hehehe...

B4n1c0T

Active Member
Di tank saya lagi ada masalah, udah 4 ekor yang jadi korban, badan nya luka seperti digigit kepiting. Tapi sejauh ini saya gak nemuin kepiting LR di tank saya. Yang ada cuma kepiting acro. Apa ini kerjaan nya kelomang yah?? Mohon masukan nya. Thx

Adrianto

Tank nya bagus sekali pak. Beberapa hal :

1. Skimmer sangat bagus, dengan 3xaquabee 2000i DOC akan terbuang dengan baik.
2. Arus kalo bisa jangan terlalu kuat dibagian bawah karena dalam 3 bulan lagi LPS anda akan pada botak.
3. Jaga Nitrat dibawah 5 ppm jika lebih ganti air 10-20%. Aquarium saya dengan kepadatan ikan tinggi, Nitrat mencapai 25 ppm tanpa saya sadar (test kit expired). SPS saya pada kecoklatan.
4. Jangan terlalu termakan promosi Zeovit dan penambahan suplement lain yg berlebih. Menurut saya hanya butuh Strontium dan ganti air 10% 2x sebulan.
5. Pakai RowaPhos Chamber dengan kapasitas 2 liter Rowaphos dan 2 liter active carbon. Ganti tiap 2 bulan.
6. Kemungkinan SPS anda yang mati bukan karena hama tetapi karena parameter air yg belum stabil. Aquarium baru cukup stabil setelah 9 bulan keatas.

Salam,
Adrianto

B4n1c0T

Active Member
Prince said:
Adrianto said:
5. Pakai RowaPhos Chamber dengan kapasitas 2 liter Rowaphos dan 2 liter active carbon. Ganti tiap 2 bulan.

Makanya gua gak berani piara SPS :smt103

Kalo 2 liter saya kira terlalu over pak. Saya aja cuma pake 500ml di fluidizer reactor. Kalo over takut nya coral pada bleatch semua.

Adrianto

B4n1c0T said:
Prince said:
Adrianto said:

Makanya gua gak berani piara SPS :smt103

Kalo 2 liter saya kira terlalu over pak. Saya aja cuma pake 500ml di fluidizer reactor. Kalo over takut nya coral pada bleatch semua.

Betul pak, salah ketik. Harusnya 1 liter saja sudah cukup.
SPS tidak akan bleach asalkan anda memakai Rowaphosnya secara bertahap. Misalnya 500ml dulu selama 1 bulan, kemudian pakai 1 liter.

Rowaphos itu baiknya dipakai sejumlah 1 liter per 1000 liter aquarium jika kepadatan ikan tinggi.

B4n1c0T

Active Member
Up date Up date....ini pict tank saya yang terbaru, sesudah up grade skimmer juga. Moga moga ada perubahan. Sejauh ini acro belum ada yang mati, yg ada malah nambah gede. Hanya beberapa ikan yang ilang. Please comment yah...pict ini diambil kemarin tgl 08-08-2007

Enjoy....
FTS

New Coral

Whiskers coral frag from Mr Dwi

Masalah yang dihadapi:
1. Coral saya pada kena RTN semua, kenapa yah?? Solusi??
2. Bird nest saya ga kunjung bagus juga warna nya.

Salam
Benny

Adrianto

Bagus Pak .... excellent set-up

Some comments :
1. Sebaiknya Hammer Corals dipindahkan karena untuk jangka panjang akan meracuni SPS anda
2. Apakah coraline algae sudah tumbuh di kaca belakang ? Karena tumbuhnya coraline algae menunjukkan parameter air optimum untuk calcification.
3. Jangan tambah ikan2 besar (seperti yg saya lakukan) hehehehe, karena akan sulit control Nitrate.
4. Posting water parameter dong Sir ...
5. Untuk proses belajar, seandainya Bapak pelihara Goniopora mohon Bapak catat kapan Goniopora masuk dan jika seandainya mati mohon juga di catat.

BTW, saya juga gagal mempertahankan color birdnest. Yang ada hanya birdnest tumbuh luar biasa pesat tapi warnanya coklat, jadi akhirnya saya buang semuanya.

Keep Reefing,
Adrianto

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan