New set up 180g

Status
Not open for further replies.

B4n1c0T

Active Member
Up Date, Ini Pict tank saya yang terbaru, setelah sebulan menggunakan Zeo Product. Ada perubahan di warna maupun Growth nya gak yah?? Parameter air gak banyak berubah, cuma kalsium yang turun. Katanya Zeo basic menyerap kalsium juga.

Pakai Zeospur, acro pada mudar warna nya. Kok cuma jenis ini yg ga berubah?? Masi tetap coklat merah2 gitu. Mohon masukan dari senior2.

Setelah Purple montipora disikat ama hama, sekarang giliran monti ini yg disikat, sebagian udah putih. Pusing juga neliat nya.

Siang tadi sempat singgah di sumenep, dapat ikan 2 ekor, nama nya ikan apa yah?? dan makan nya apaan?? ikan nya lucu juga, suka nangkring di acro. Ikan nya kaya ini :

Thanks

santo

Member
jgn terlalu banyak juga Pak...dose iodine bisa picu alga kalau kebanyakan...
boss chefry lebih tahu tuh tangani pest macam itu...interceptor kalau gak salah.

chefri

Member
zeospur2 tidak mengefek pada pocci, stylo dan seriatopora hystrix (bird nest).
dip di Iodine udah tapi nudi masih ada berarti jalan terakhir dibuang aja cepet2. :cry:
bos, interceptor kalo sps terjangkit Red bugs.

maju terus bung...happy reefing

Js

Active Member
ben, biasa org yg pake zeobasic, bisa pakein Ca flake ato powder 1 minggu 1x utk boost up Ca, kalo merasa kurang puas dgn ca sekarang, tapi zeo tdk serap sampe level di batas ambang, msh main di level aman.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
zeospur2 tidak mengefek pada pocci, stylo dan seriatopora hystrix (bird nest).
dip di Iodine udah tapi nudi masih ada berarti jalan terakhir dibuang aja cepet2. :cry:
bos, interceptor kalo sps terjangkit Red bugs.

maju terus bung...happy reefing

Wah...pantesan bird nest, pocci saya kaga berubah warna nya, trus gimana biar warnanya bagus?? selama ini cuma dikasi stylo pocci glow doank.
Masi sayang boss, kalo harus dibuang. soalnya udah mulai growth. yg pertama udah dibuang, masa ini dibuang lg?? :cry:
Boss chef, Apa ciri2 acro terserang red bugs?? gimana ngatasin nya pak?? Thx Pak

B4n1c0T

Active Member
Js said:
ben, biasa org yg pake zeobasic, bisa pakein Ca flake ato powder 1 minggu 1x utk boost up Ca, kalo merasa kurang puas dgn ca sekarang, tapi zeo tdk serap sampe level di batas ambang, msh main di level aman.

Udah dikasi calcium cair pak, seminggu sekali. Sementara habisin yg cair dulu dah, tar baru ganti flake atau bubuk lagi. tdk serap ampe level batas ambang arti nya zeo basic cuma sedikit menyerap calsium?? jadi kalo zeo stone nya dipake overdose, calsium bisa diserap abis abisan donk?? (cuma pemikiran saya aja pak) benar gak??

B4n1c0T

Active Member
arco said:
Kaya nya sih ikannya ikan jagungan.. Kalo di bandung sih dikenalnya namanya Jagungan ! :) :)

Pak Arco, Thanks nama ikan nya, benar2 mirip jagung nih ikan. Malah kata teman saya kaya babi mukanya. :D
Pak Arco tau gak nih ikan makan nya apaan?? dikasi rebon ga mau makan, tak kirain rebon kegedean, trus tak cobain kasi cyclop ezze, ternyata juga ga mau makan. Trus nih ikan kaya nya punya kebiasaan jelek, suka gangguin polyp acro. :x

Js

Active Member
ben itu jagungan kyknya juv keluarga wrasse yg kagak reef safe, tapi di cek ulang deh...
pake ca cair biasa mempengaruhi kh, cek baik baik.

arco

Waktu itu saya piara jagungan saya kasih rebon yang direndam pake garlic guard seachem tapi emang ikan ini ga begitu mau makan pelet.

B4n1c0T

Active Member
arco said:
Waktu itu saya piara jagungan saya kasih rebon yang direndam pake garlic guard seachem tapi emang ikan ini ga begitu mau makan pelet.

Ikan ini mau nya cuma notolin LR, sepertinya makan nya kutu yang ada di LR, dan satu lagi, seperti yang Pak JS bilang ikan eni emang ga reef safe. Sukanya gangguin poly acro saya Ampe ada beberapa acro saya yg mati sebagian :x

B4n1c0T

Active Member
Terima kasih buat teman teman yang telah mem-vote Tank saya di Hall of Fame. Ini menjadi pemicu semangat saya untuk menjadi lebih baik. Sebenar nya kalo boleh berkata jujur, saya lebih mendukung Tank nya Pak icliao untuk menang. :lol: hehehe...Sekali lagi Thanks semua nya.

Salam
Benny

reef

Administrator
Staff member
Pak Benny, selamat anda menang Hall of Fame bulan ini. :smt026
Maju terus pak dan ikut membantu menyukseskan hobby ini di Indonesia. Terima kasih jg udah mau sharing2 ya pak. :D

B4n1c0T

Active Member
2 minggu lalu saya memutuskan untuk rescape, karena pusing sama pasir dan LR yang banyak debu nya. Beberapa acro saya jadi agak coklat dan patah. Ada juga beberapa ikan yang jadi korban. Beberapa coral dan ikan baru dimasukin juga. Ini hasil nya:

FTS

Left Side

Center

Right Side

Setelah rescape 1 minggu, lumut langsung booming, padahal po4 nya rendah. Kira kira kenapa yah?? Mohon Saran dan kritikan dari teman teman semua.

Salam
Benny

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan