newbie..aquarium 35x20x30

clownANEMON

hehehe iya pak...di pake in skimmer....

intinya....skimmer itu adalah paru2 nya akuarium air laut.... jadi untuk menyaring polusi di air....yaitu cemaran dari kotoran ikan....

kalo cuma pake PH ( pump ) itu bagaikan filter bulu di hidung kita....banyangkan deh betapa minim nya saringannya....

nah lebih baik beli aja pak skimmer...ato bikin sekalian....

gak mahal kok kalo beli....bisa coba dgn jebo ato skimmer bikin an yg pasti lebih murah meriah

kevindouvent

mohon tanya nimbrung disini...saya juga ada niatan buat aqua ukuran segitu..kira2 kalo pakai jebo hang on 178 yg satu set ama skimmer bisa gk??trus klo pake lampu celup?untuk FOWLR.. saya ingin punya ikan betok ijo 1 + nemo1 +udang pelet ..gimana??trus pakai pasir sillica bekas aquascape bisa gk??atau pasir bali??

james albert

Active Member
kevindouvent said:
mohon tanya nimbrung disini...saya juga ada niatan buat aqua ukuran segitu..kira2 kalo pakai jebo hang on 178 yg satu set ama skimmer bisa gk??trus klo pake lampu celup?untuk FOWLR.. saya ingin punya ikan betok ijo 1 + nemo1 +udang pelet ..gimana??trus pakai pasir sillica bekas aquascape bisa gk??atau pasir bali??

bikin tread sendiri aja apk.. jadi lebih bisa dibantu dan gak nebeng tread orang lain...

Pasir bisa saja.. tapi kalo mau FOLWR dan yakin.. tidak ada masalah.. yg penting jangan terlalu halus.. pasir bali juga boleh...
lampu celup akan membuat air panas..
lebih baik jangan pakai jebo 178.. karena kurang efektif..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151