NUBIE.. 40X40X40 cube alakadarnya

caput

Member
udah ada jagoan baru tiny L6 saya jg mau :(

kalau mau mah tinggal bungkus ada pak ke sumenep. hehehe :D

Selamat bergabung pak ... di LFS bandung katanya lagi banyak tuh
kebetulan punya sy dapetnya di sumenep jenis yellowbelly katanya, tp klo ukuran kecil gini blm nampak warna kuning di perutnya

~ Salam ~

gimana kang kabar l6 ciliknya?
punya saya uda lahap bgt nih makan peletnya. udah berani rebutan sama nemo dan kennedy. bbrp hari ini saya liat udah berani muter2 di aq, ga takutan kyk pas pertama beli.

nemonice

Selamat bergabung pak ... di LFS bandung katanya lagi banyak tuh
kebetulan punya sy dapetnya di sumenep jenis yellowbelly katanya, tp klo ukuran kecil gini blm nampak warna kuning di perutnya

~ Salam ~

sebenernya gabung udah lama pak tp id saya ga bisa dibuka lg udah coba sperti di halaman depan tetep ga bisa :(

ini trit saya http://www.reefsforum.com/showthread.php?3947-New-setup-tank-40x40x40-umur-2bulan salah satu pengikut tank bapak :eek: dan berhasil grow jamur merah 3 sama jamur ungu 1

cantik & hoki pak leaf bisa dapet yellowbelly size Tiny moga ikannya betah :eek:

sklian tanya apa lampu msih pake 2 T5 8watt pak buat Maintank aja ??

karang gopal saya warnanya agak sedikit pudar nih apa mungkin lampunya kurang kuat ya, saya pake T5 8watt 3 biji warna biru buat MT aja tp karang babut masih sangat sehat walau pernah meletus tentakelnya 2x akibat kesedot wktu syphon

kalau mau mah tinggal bungkus ada pak ke sumenep. hehehe :D

saya tinggal di surabaya susah bener cari L6 size Tiny

Last edited:

L34F_angel

Active Member
caput : L6 sy setelah beres seminggu udah gak malu2 tuh, selalu berebut makan (artemia, rebon beku, pelet koki) semua di hajar. Tinggal nunggu recover bodynya aja nih, bekas2 ws kmrn. G'tau skrg kondisinya gmn, soalnya lg di tinggal 2 hari. Cm klo blm lolos sebulan lebih sih sy blm yakin slmt dr efek potas, biarpun dah lincah & rakus msh kerempeng aja ni ikan :(

nemonice : oo ternyata ciakwingking alias dtoireng :). lampu sy skrg pake T5 8W 3biji, tp lg progress upgrade ke Hi power LED. Msh blm kekerjain aja nih :(

caput

Member
caput : L6 sy setelah beres seminggu udah gak malu2 tuh, selalu berebut makan (artemia, rebon beku, pelet koki) semua di hajar. Tinggal nunggu recover bodynya aja nih, bekas2 ws kmrn. G'tau skrg kondisinya gmn, soalnya lg di tinggal 2 hari. Cm klo blm lolos sebulan lebih sih sy blm yakin slmt dr efek potas, biarpun dah lincah & rakus msh kerempeng aja ni ikan :(

nemonice : oo ternyata ciakwingking alias dtoireng :). lampu sy skrg pake T5 8W 3biji, tp lg progress upgrade ke Hi power LED. Msh blm kekerjain aja nih :(

iya ya,klo blm sebulam, blm tenang rasanya kang. senasib kita kang, saya juga nunggu l6 saya recoverdari bekas ws. kmrn saya liat sih uda mulai bersih badannya.
warna juga udah makin bagus, lebih terang birunya. pny saya untungnya sih ga kurus. moga2 pny kita bisa sampe ukuran m bahkan l nih. tp bgng jg klo uda gede mau taro mana nih. hahaahaha

L34F_angel

Active Member
iya ya,klo blm sebulam, blm tenang rasanya kang. senasib kita kang, saya juga nunggu l6 saya recoverdari bekas ws. kmrn saya liat sih uda mulai bersih badannya.
warna juga udah makin bagus, lebih terang birunya. pny saya untungnya sih ga kurus. moga2 pny kita bisa sampe ukuran m bahkan l nih. tp bgng jg klo uda gede mau taro mana nih. hahaahaha

Punya sy emang dari awal beli di yanuarnya jg udah kerempeng, soalnya emang semua ikan yg di pilinya tipis2 (apa emang L6 tiny itu kerempeng semua ya ?).
He he he .. klo udah gede sih di keluarin aja pak, or di jual klo ada yg minat, kayaknya klo survive L6 di tank sy paling pertama keluar :D.
Ada cara gak ya biar L6 ukurannya ga ngegedein :D :D :D

~ Salam ~

Last edited:

caput

Member
Punya sy emang dari awal beli di yanuarnya jg udah kerempeng, soalnya emang semua ikan yg di pilinya tipis2 (apa emang L6 tiny itu kerempeng semua ya ?).
He he he .. klo udah gede sih di keluarin aja pak, or di jual klo ada yg minat, kayaknya klo survive L6 di tank sy paling pertama keluar :D.
Ada cara gak ya biar L6 ukurannya ga ngegedein :D :D :D

~ Salam ~

masa sih kerempeng2? pny saya juga beli di yanuar tp ga kerempeng2 amat. kecil sih iya. namanya juga ukuran S.hahahaha
sama kang, di tmpt saya juga kyknya letter 6 yg bakalan keluar dlan dari tank. kyknya paling lama setaon nih klo bisa survive.

ikannya dikasih makan pelet sehari 2 butir aja, pasti lama deh tuh gedenya,tp kerempeng. hahahahaha

L34F_angel

Active Member
masa sih kerempeng2? pny saya juga beli di yanuar tp ga kerempeng2 amat. kecil sih iya. namanya juga ukuran S.hahahaha
sama kang, di tmpt saya juga kyknya letter 6 yg bakalan keluar dlan dari tank. kyknya paling lama setaon nih klo bisa survive.

ikannya dikasih makan pelet sehari 2 butir aja, pasti lama deh tuh gedenya,tp kerempeng. hahahahaha

Ya intinyamah kerempengnya sama seperti pada saat awal beli ...
Sekarang si L6 ini WS nya timbul tenggelam nih, kmrn pulang kerja WS an lagi lumayan banyak, pagi nya udah ilang lagi
kayaknya parameter masih labil (naik turun terus)

~ Salam ~

caput

Member
Ya intinyamah kerempengnya sama seperti pada saat awal beli ...
Sekarang si L6 ini WS nya timbul tenggelam nih, kmrn pulang kerja WS an lagi lumayan banyak, pagi nya udah ilang lagi
kayaknya parameter masih labil (naik turun terus)

~ Salam ~

waduh, bisa gitu ya? ya moga2 cpt sehat deh l6 nya. pny saya sih hampir udah bersih sepenuhnya. tgl sdkt samar2 putih aja yg keliatan klo bnr2 di pelototin tuh ikan. hehehe

btw parameter air skrg gmn kang?

L34F_angel

Active Member
btw parameter air skrg gmn kang?

Ga punya test kit pak ...
Cuma salinity aja di 1.026 yg berusaha di stabilkan via auto top up
Bahkan untuk cek suhu termometer pun ga ada, saking udah percaya sama suhu di rumah .. hehehe

Jadi selama 11 bulan ini tank sy berjalan se enjoy mungkin

Namanya tank alakadarnya pak :D :D :D

~ Salam ~

L34F_angel

Active Member
hahaha,mantep pak. ga ada alat ukur tp tank nya bisa se apik ini. saluuttt.

Wkwkwk ... bukan apik pak, tapi terlalu memaksakan, heuheu ...

New Up-date, Tiny L6 akhirnya positif rip pagi ini.... padahal sebelumnya masih mau ngejar makanan, tapi tetep tambah lemes & tambah kerempeng.

2 kali gagal nih piara L6, :)

Positif thinking nya ... "itung2 ngurangin bioload dari jumlah ikan yg overload" (alesan.. hehehe)

~ Salam ~

caput

Member

New Up-date, Tiny L6 akhirnya positif rip pagi ini.... padahal sebelumnya masih mau ngejar makanan, tapi tetep tambah lemes & tambah kerempeng.

Positif thinking nya ... "itung2 ngurangin bioload dari jumlah ikan yg overload" (alesan.. hehehe)

~ Salam ~

waduh turut berduka pak buat l6 nya. l6 saya jd ga ada tmn yg brg2 tumbuhnya nih.

~ Salam ~

turut berduka kang, klo saya lebih mengenaskan L6 ga ketauan nyumput di LR ketika re scaping.... beberapa minggu kemudian gasengaja ketika ngangkat LR itu L6 jatuh dari LR sudah jadi ikan asin.......

L34F_angel

Active Member
Sebelum tenggelam ... iseng2 aja

at the sunrise

Test led moonlight with 4 x strawhat 0.5 watt + lensa 15degree

New add

~ Salam ~

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja