Nubie punya new tank PXLXT (150x50x60)

Asfur

Super Moderator
Staff member
Update anakannya, ada 6 ternyata. Kalo tipsnya yah ngk tau bro, itu mah untung2an. Kalo makannya, itu makan alami spt pods dan rebon.

james albert

Active Member
SELAMAT UNTUK PAK ASFUR... :smt041 :smt041 :smt041

semoga ikannya dapat tumbuh besar..

saya ingin tanya...

apakah ikan ini menetas dalam mulut si induk ya ???
apakah ini tidak diganggu oleh ikan lain ?
di pic-nya bung asfur sepertinya itu blue devil bukan sich bung ???

Asfur

Super Moderator
Staff member
Iya capungan model2 kayak ikan jaer gitu, telornya di tetesin di mulutnya. Kalo di makan ikan lain, sptnya ngk yah, krn ngk ada ikan besarnya, itu emang ikan blue devil. Atau mgkn jg di kolam saya itu banyak karang2 dan akar bakaunya, jadi ada tempat persembunyian mrk.

james albert

Active Member
Iya capungan model2 kayak ikan jaer gitu, telornya di tetesin di mulutnya. Kalo di makan ikan lain, sptnya ngk yah, krn ngk ada ikan besarnya, itu emang ikan blue devil. Atau mgkn jg di kolam saya itu banyak karang2 dan akar bakaunya, jadi ada tempat persembunyian mrk.

Ooooo,....

thanks pak asfur atas infonya...

Asfur

Super Moderator
Staff member
Anda telat info boss, itu capungan dah dipindah ke kolam waktu rescape. Dewasanya ada 4, 1 jantan 3 betina.

di-k

Active Member
bener2 manteb, jd pengen nih....bro itu ukuran capungannya udah gd atau biasa aja (medium) :smt007 :smt007

kiev

Asfur said:
Anda telat info boss, itu capungan dah dipindah ke kolam waktu rescape. Dewasanya ada 4, 1 jantan 3 betina.
jadi malu ketinggalan info nih.. :oops:
btw, untuk bedain mana capungan jantan mana betina, diliat dari apanya boss?

Asfur

Super Moderator
Staff member
:lol: :lol: Ane juga kagak tau boss, waktu itu sih suruh tukang ikan di sumenep yg milihin. T :lol: Tapi kalo kata yg jual, sirip atasnya yg panjang itu yg laki2.
Waktu belinya udah gede lah bro.

Asfur

Super Moderator
Staff member
:D :D Hehehehe, tank dah stabil, pertumbuhan coral sudah tampak. Tapi blm sempet update sih terus terang emang, krn lg keasikan Texas. Tp nanti pasti di update dech.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Ini updated terkini tank sy.

Halimeda subur tumbuh di tank sy.

FTS. Group of Anthias.

james albert

Active Member
woooowwww.... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

mantap...

pas asfur mau tanya nich...

itu Halimeda pak asfur kok dapat tumbuh dengan baik..

apakah ada tips khusus ?

karena saya sudah 2x coba tapi tetep aja gagal...

mohon pencerahannya...

thanks...

Asfur

Super Moderator
Staff member
Yg pasti di saya, calcium, alk dan magnesium sy jaga di level yg disarankan para ahli. Untuk lampu, itu total peak time nya 428 kadang sy hajar sesekali dgn 108 watt lagi (tapi ini sesekali doang). Posisi top position lgs kena sinar full spectrum nya. Itu halimeda udah sempet di pangkas 2 x, gondrong lagi. Tapi apakah krn ini resepnya, sy jg ngk tau yah, yg pasti di tank sy kondisi pendukungnya spt itu. Yg gambar yg deket karang melati, itu tadinya cuman tunas halimeda doang, ngk tau datengnya dari mana, skrg dah bertumbuh lebat spt itu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151