PANTAI YG COCOK BUAT HUNTING

aquapet

Member
Kalau di serang yang tempat bisa nginep sekaligus snorkling2an cari coral dimana btw?
Kan yang kmrn ke sana PP tuh, nah kl mw nginep kira2 dmn? :)

E_2091

Moderator
Staff member
kalo snorkling saya gak yakin ada tuh pak spot disekitaran sana..kalo nginep sih di daerah sana banyak penginapan..tinggal pilih aja mau yang mana..

aquapet

Member
Maksud saya snorkling untuk cari coral pa.
Yang kaya temen2 mau main kesana. apa disekitar spot itu ada tempat untuk nginap juga.
saya mau main minggu depan sama keluarga kalau ga ada halangan.

rully_drummers

Well-Known Member
sambolo juga bgs tuh villa'a juga oke pas banget pantai, bisa snorkeling nyari terumbu / coral, ada banana but, ikan2'a paling banyak jenis damsel sama jabing, anemon, jae2, aseman, angguran.... lebih enak'a sih kesana aja.

E_2091

Moderator
Staff member
kepingin cari liverock nih..ayo dong brangkatt...
januari-januari-januari...
6 brangkat, 6 brangkatttttt.

E_2091

Moderator
Staff member
mungkin untuk keluarga besar pak..kalo bisa masuk banyak ya worth juga...hehe.
oh ya mas rully, sambolo ini, dari jakarta seberapa jauh?

aquapet

Member
Mas Rully, saya minggu lalu tamasya ke anyer, tapi sayangnya, dr malam sampai pagi menuju siang, airnya ga surut2 di daerah karang bolong dskitarnya... Musim hujan ya siap2 aja susah nyari yang bagus gara2 jarak pandang pendek (kalau mau cari yang agak dibawah 1 meter)... cuma mau koreksi kalau pagi pasti surutnya aja :D jadi surut pagi itu ga pasti2 amat... yg kemaren soalnya surut baru mulai jam 12an. sesuai sama pengalaman saya minggu lalu.

Tapi so far, kalau mau ambil yang di tepi2 aja, jarak 20- 50 cm dr permukaan masih bisa kelihatan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151