PANTAI YG COCOK BUAT HUNTING

E_2091

Moderator
Staff member
kayaknya prefer pp..tapi 300rb/orang untuk 2hari 1 malem lumayan juga tuh harganya..pm dong kontaknya..

aquapet

Member
kayaknya prefer pp..tapi 300rb/orang untuk 2hari 1 malem lumayan juga tuh harganya..pm dong kontaknya..

300 rb per orang untuk minimal 15 orang tapi ya Pa Eko.
Kontak saya kasih no hp n pin bb lewat PM ya.
Kalau mau minta price list bisa langsung.

Reefing

Member
Hati-hati pak, pulau sangyang (bagi yang tau) lagi banyak kasus malaria, kalau pulau yang lain saya gk tau heheheh

cipluk

Member
hari sabtu kemarin kepulau tanpa penghuni lagi mumpung lebaran jadi ada kapal yang kesana,,

ternyata di luar dugaan saya,, banyak acro cakep2 dri yg kecil ampe yg gede n dari yg coklat ampe ijo,,
saya ambil beberapa yg kecil soalnya ada temen yang nitip (maaf ya bukan niat ngambil tapi cuma agak maksa) :p
ngambil anemon karpet ga jadi soalnya ga da tempat buat bawa jadi ambil udang nya doang,,

karena saya cuma bisa keliling di satu sisi pulau yang saya liat :

acro
cacing kipas
anemon karpet

kata nelayan yang lebih bagus sisi satunya yang ga sempet saya kunjungin,,:(

itu pengalaman hunting lebaran tahun ini,, pengalaman sobat gimana??

rully_drummers

Well-Known Member
Ada yg tau pantai cipagendur serang, tgl 24 saya pengen coba... Kira2 udh ada yg pernah kesana blm?

Siapa tau pantai disana bisa sekalian hunting....

ocean11

Member
sharing aja kalo mau hunting macro algae ada banyak di anyer di hotel mambruk tepatnya.. chaeto sama angguran banyak. aseman ada tapi agak ke tengah. sama jabing glodok dari yang kecil sama yang gede. tapi nangkepnya susah krn ga bawa serokan. jadi bawa macro algae aja chaeto sama aseman.

rully_drummers

Well-Known Member
Kl di hotel mambruk sebelum lebaran saya sempat sesana bareng teman2 cari macro algae.... Lumayan dpt bny, terpaksa saya ambil banyak karena stock macro algae di beberapa pedagang sudah jarang.

Skrng sudah ga pusing2 lg kehabisan stock macro algae... Sump jadi seperti aquascape saltwater. :)

Kira2 sudah pernah dpt macro algae halimeda gak?

Metal

Member
Halimeda yg kayak koin-an daunnya ya? Akarnya nancep di pasir? Yg kayak gitu banyak di pulau pari, plus Mantis shrimp sm bintang laut. Nemo sm giro juga banyak

cipluk

Member
Halimeda??kalo bener yang bulet2 kaya koin(konde hee) bertumpuk,, di tank saya dulu pernah tumbuh sendiri,, disuruh cabut katanya nguras Ca banyak untuk pertumbuhan daunnya

rully_drummers

Well-Known Member
Betul, bentuk'a seperti koin logaman...

Dirumah saya pengen buat aquascape saltwater khusus bermacam macro algae dan ikan cere

Skrng sih udh ada jenis : Caulerpa taxifolia, recemosa var. Cylindracea, branchypus, scalpelliformis and vertreillata

Didapat dari suplier Jepara

james albert

Active Member
Hali meda yang dimaksud seperti ini bukan ya ?

james albert

Active Member
Betul sekali.... Cari dimana ya????
dulu ini di sumenep banyak. terutama toko2 yg kayak gk niat jualan.

ini juga banyak loh mas Rully pas kita ke anyer. ini ada dideket tempat Mas Eko waktu itu mancing. saya ada ambil. cuma udah jelek. jadi gk saya ambil waktu itu.
waktu bareng2 ke anyer saya ambilnya Chaeto , Haliption , angguran merah, dan rumput laut biasa.

Halimeda biasanya suka ada di LR baru atau kadang2 ada batu2 rumput macam chaeto atau rumput asem mas. saya beberapa kali dapet. cuma ini kalo udah numbuh malah bikin jadi bulma loh.. + CA bakal drop.

Ane lg di jln menuju anyer, info donk pantai yg bny coral pinggir pantai, skln mau nyari nih
minggu lalu saya kesana bareng teman2 depok, kl mau hunting di belakang villa pisita mulai dari macroalgae, LPS dan SPS banyak sekali

tempat rekreasikan sebelah kiri, nanti kita sebelah kanan karena orang2 bny yg gak mau kesana sbb banyak karang2

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151