POLYP BINTANG

@ntony !eonardo

Active Member
Acro trmsk gol sps,dimana gol sps membutuhkan high maintenance. Lampu yg kuat,arus yg kuat,parameter air yg bgs,kadar calcium stabil,dll. Makanya jgn ampe salah beli...
Regards,

@ntony !eonardo

Active Member
Bro,kalo yg empuk2 n kagak bercangkang/skeleton trmsk softies. Sedangkan utk yg bercangkang n mulut/polipnya besar disebut lps. N kalo sps yg mulutnya kecil. So,you know the answer...

RAPIER

Member
Bro,kalo yg empuk2 n kagak bercangkang/skeleton trmsk softies. Sedangkan utk yg bercangkang n mulut/polipnya besar disebut lps. N kalo sps yg mulutnya kecil. So,you know the answer...

yang empuk empuk gimana neh :twisted: ????????????? :twisted: .... jgn jgn (ngawur dah gw pikiranya kemana aja ......) ok deh kembali ke laptop deh

berarti termasuk lps dong ( itu jg kalo nggak salah maklum masih newbie)

RAPIER

Member
btw biar polypnya mekarnya bagus saratnya apa aja, n makanannya gimana neh

maklun dah newbie ... ma msh cucle ..... eeehhh malah beli polyp segala lg :oops:

@ntony !eonardo

Active Member
Bro,Kalo mau direct bisa semprotin rebon pk pipet. So far,asal ad cahaya pasti mekar. Gambarnya ada di my pico gw kalo mau liat. Biasanya softcoral butuh iodine,tp gw gak kasih.
Happy reefing...

reef

Administrator
Staff member
Pak RAPIER, salam kenal Pak.

Sedikit tambahan yang terpenting dalam merawat polyp2an adalah arus, jadi kalau bisa disediakan arus yang moderate dan menyebar. Selain itu diusahakan agar polypnya disemprot dengan pippete Pak, agar deritrus yang menempel pada bagian dasar polyp bisa menjadi bersih. Biasanya kalau tidak dibersihkan terlalu lama, maka bagian tersebut bisa menjadi rumah bagi kutu2 yang mengakibatkan polyp anda tidak mau mengembang Pak.

Overall, jenis polyp2an merupakan jenis softcoral yang sangat cocok untuk aquarium nano dan bagi para hobbyist yang baru memulai aquarium air laut. Selain itu juga sangat menarik karena pertumbuhan dan penyebaran dari jenis coral yang satu ini tergolong sangat cepat.

Semoga membantu :D

RAPIER

Member
SALAM KENAL JG Mr REEF :D

maksih nih atas informasinya n jg makasih banget buat bro leo yang dah ngebantu atas sarannya.

btw polip bintang saya dam mulai mekar neh , tp ya........ kadang kuncup lg ( gara gara MP sialan tuh rada usil nyari makanan di batu polyp )

n kalo rebonnya bagusnya utuh atau harus dijadiin bukuk duku bwy polypnya? soalnya saya sih seringnya kasih rebon beku gitu + kadang diselingin artemia kalo sempet ke toko aq

maksih :D

@ntony !eonardo

Active Member
UUps.... Ada mispersepsi nih.
Bro, maksud gw yg dikasih rebon adalah polip hijau yg ukurannya lebih besar dr polip bintang. Klo polip bintang kyknya artemia masih cukup kok

Salam,

reef

Administrator
Staff member
Betul Leo, kalau dikasi rebon ukurannya terlalu besar. Tapi berdasarkan pengalaman saya dengan polyp bintang, tanpa pemberian makan, asal cahayanya cukup untuk polyp tersebut, maka akan berkembang terus dengan cepat kok. Gak perlu terlalu khawatirin makanan. :D

hnugraha

Member
biarin aja gak usah di-feed apa2. asal arus cukup dan kualitas air baik dia akan survive. Saya punya udah mulai nyebar polyp bintangnya.

Kalau utk tube feeder sih, in general, mereka suka banget dg CyclopEeze ya.

@ntony !eonardo

Active Member
Betul Mas Har. Utk bbrp koral memang df tidak tll diperlukan slama cahaya n kondisi air bgs. Tp lain halnya dgn sun polyp yg kadang suka rewel. Btw,sabtu u jd ke bdg?
Thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads