POLYP BINTANG

RAPIER

Member
SO nggak masalah klo tuh mp suka kesana bro leo,?

btw rencananya besok mo beli nemo ma anemonnyama mau beli polp button,

anemon yang cocok yang gimana yach? kalo bisa sih yang kuat n gambarnya kalo bisa sich :)

trs polyp button yang rada tahan yang gimana yach bwt newbie

@ntony !eonardo

Active Member
RAPIER said:
SO nggak masalah klo tuh mp suka kesana bro leo,?

Sepertinya gak apa2. Itung2 skalian ngebersihan detritus agar gak ngotorin dan nutup polipnya

anemon yang cocok yang gimana yach? kalo bisa sih yang kuat n gambarnya kalo bisa sich :)
Di rumah gw ada anemon jagung, u mau gak? U di Depok ato Bandung?
Klon kadang suka milih2. Seingat gw klo klon pake anemon yg warnanya putih dgn titik ungu di tentakelnya.

trs polyp button yang rada tahan yang gimana yach bwt newbie
Contohnya kayak gini:
Here...

RAPIER

Member
Di rumah gw ada anemon jagung, u mau gak? U di Depok ato Bandung?
Klon kadang suka milih2. Seingat gw klo klon pake anemon yg warnanya putih dgn titik ungu di tentakelnya.

boleh tuh anemonnya, btw sizenya cocok nggak bwt nano?
bte gw dibandung kalo mau ngirim sich ya.. gpp pasti diterima bung leo he he he

( itu juga kalo mau ngasih ) :D

@ntony !eonardo

Active Member
Sori Bro. Kalo ngirim gw gak smpet. Dan jg di rumah gw ada tabung oksigen. Ukurannya gak gede bgt. Gw suka warnanya yg ber-tip oranye. Jarang liat di bgr,banyakan warna ijo.

RAPIER

Member
ooooooo kirain mo ngrimin ke bdg neh bung leo he he he

tk gpp kok makasih atas infonya.

so clown fish alias nemo seneng ma anemon yang ada tip ungunya di ujung tentakelnya yach

ridwan

Member
AQUA sy baru 3 bln. tp sy punya Polyp bintang udah menyebar ke liverock di sekitar nya.

Apa emang polyp bintang itu gampang yah menyebar nya? apa ini berarti Kondisi air sy bagus..?

Double_A

bapa2 mo nanya nih,,
seminggu yang lalu saya beli polip bintang (yang warnanya hijo ya?)..beberapa hari ini ga mau ngembang,,,pertama beli mau..itu pun pas lampu actinic di pagi hari nyala,,selang sejam lampu putih nyala,,polipnya malah nguncup lagi..kira2 kenapa ya?

ricky jokaw

mau tanya... apa polip bintang suka kalsium yah? sejak saya kasi kalsium tanpa drip... polip bintangnya menggila mekarnya dan mulai menyebar??thx

steven669

ricky jokaw said:
mau tanya... apa polip bintang suka kalsium yah? sejak saya kasi kalsium tanpa drip... polip bintangnya menggila mekarnya dan mulai menyebar??thx

iy tuh bung ricky pengalaman sy dlu jg gt,, habis di drip kalsium polip cengkeh jg cepet bgt menyebarnya :smt017 :smt017

E_2091

Moderator
Staff member
karena di drip berarti pake kalk kan? mungkin bukan kalsiumnya, tapi KH ato pH nya..

Dalipedz

bro, mau nanya tentang polip bintang ya
Polip bintang tu yang ijo kecil2 nyala dan bagian bawahnya ungu itukan?

Lha punya saya tu awalnya satu bongkah, lalu didekatnya sy taroh lempengan batu dead rock, sekarang polip bintangnya udah menyebar ke lempengan dead rock itu.
Kalo mau misahin gimana ya? Biar jadi 2 bongkah batu terpisah? Kan ungu2nya nyatu gitu, kalo dibelah pake silet bagian ungunya mati gak ya?
Makasih bro.

Dalipedz

kalo batunya sih memang udah pisah.
Yg sy maksud tuh ungu ungunya (badannya si polip yg ungu2 itu) kalo dipotong gimana?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151