PROJECT 300G

Js

Active Member
Asfur said:
Itu belakangnya diorama yah boss? Gimana caranya yah bikin diorama sendiri, tadinya tank saya jg mau bikin tapi ngk ngerti caranya, yah udah di stiker item aja lah.

belakang itu dipasang panel terbuat dari semen.ada koq di thread sy process pembuatannya.halaman 4-5

Js

Active Member
chipacofish said:
Pak JS itu ikan apa ya..? yang rame agak keputihan keabuan gitu.

Sukses trus Pak.
thx buat semangatnya pa.
di tank sy ikan dikit kali pa.yg pa maksud mungkin turbo snail yg pada dikaca.

wahyu_pb

Active Member
Js said:
Terima ksaih atas semangatnya pa.sy rasa byk kekurangan dari settingan sy saat ini.salah satunya sy set LR terlalu tinggi sehingga sps yg tumbuh skrg ini ada yg sdh sampai di permukaan,sy kuatir pertumbuhannya terhambat.mau rescape tapi lagi males malesan,kebetulan juga tangan sensitif dgn air laut

kalau terlalu tinggi di trim ke T4 saya aja pa.... :smt003

BL

Sayang TOTM di Reefs Forum masih kurang mendapat dukungan dari teman-teman, padahal kalau banyak pendukungnya pasti Bung Reef mau mengadakannya lagi. :( :( :(

Buat teman-teman yang mau kasih dukungan buat adanya TOTM di RF Silahkan Klik disini

Salam:
Rimbu.

kiev

BL said:
Sayang TOTM di Reefs Forum masih kurang mendapat dukungan dari teman-teman, padahal kalau banyak pendukungnya pasti Bung Reef mau mengadakannya lagi. :( :( :(

Buat teman-teman yang mau kasih dukungan buat adanya TOTM di RF Silahkan Klik disini

Salam:
Rimbu.
kayaknya karena akuarium yang cukup OK dan masuk level TOTM cuman dikit, makanya jadi tersendat tuh Pak BL TOTM-nya. Ato dibikin aja TOTS alias Tank of The Semester, jadi dipilih per enam bulan aja atau TOTQ alias Tank Of The Quarter. ;)

Js

Active Member
krn beberpa faktor keamanan n faktor kesenangan :lol: :lol: :lol:
tank ini akan di bongkar & akan dibuat system baru....
sementara ini lagi menjalankan project frag tank......
bersambung.....

Js

Active Member
chipacofish said:
Faktor keamanannya apa Bos..? faktor kesenangannya apa bos..? Ditunggu bos update Frag tanknya.

Salam

faktor keamanan
gw menemukan lem lemnya ada msk angin..so menurut gw bahaya kpn waktu bisa makin parah..anak gw seneng liat di dpn tank..

faktor kesenangan
gw lagi kepengen top view tank,so jadi klop bgt deh timingnya. :lol: :lol: :lol:

utk peralatan penunjang msh tetep running peralatan lama krn itu sdh lbh dari cukup

BL

Js said:
bersambung.....
Wah sayang sekali Tank Pak JS harus dibongkar, cuma bisa ikut sedih dan prihatin. :smt010 :smt089 :smt010
Semoga sukses saja dengan project frag tank nya. :)

Salam:
Rimbu.

Js

Active Member
BL said:
Js said:
bersambung.....
Wah sayang sekali Tank Pak JS harus dibongkar, cuma bisa ikut sedih dan prihatin. :smt010 :smt089 :smt010
Semoga sukses saja dengan project frag tank nya. :)

iya sy juga sedih sihhhh tapi bahaya kalo kaca di bagian lem sdh msk angin..
juga sy udah bosen di gym makannya balik ke hobbist lagi :mrgreen:

Js

Active Member
Blm bongkar,sementara lagi mau kerjakan upgrade frag tank dulu..digital camera sy rusak..tdk mampu beli baru pa.

bulubabi

Member
Waaaaah, sayang banget harus dibongkar... one of inspiring tank! :?
Bisa diliatin bagian lem yang "masuk angin" pak?
saya kurang gitu ngeh... lemnya apa proses pengelemannya yang kurang maksimal ?
ato semua (tank) lama2 bakalan nunggu saat2 kayak gitu juga pak? jadi ngeri nih... :(

Js

Active Member
bulubabi said:
Waaaaah, sayang banget harus dibongkar... one of inspiring tank! :?
Bisa diliatin bagian lem yang "masuk angin" pak?
saya kurang gitu ngeh... lemnya apa proses pengelemannya yang kurang maksimal ?
ato semua (tank) lama2 bakalan nunggu saat2 kayak gitu juga pak? jadi ngeri nih... :(
Sy pake lem yg warna hitam,mungkin emank kualitas lem ato yg ngelemnya kgk bener. 3minggu keluar titik kecil udara tiap bulan merembet
Membesar sampe akhirnya sdh dari bawah ke atas di masuki udara.sisi kiri n kanan.anak sy suka didpn aqua lbh baik sy bongkar dari pada jadi bom waktu

Js

Active Member
Semoga next project bisa jadi bahan pelajaran juga di reef forum kita ini..sy pasti posting..walau konsep tetep sama dgn BB n zeovit.
Cuma bedanya nanti ini top view saja,kebetulan top view project sy di tank small blm kesampean..sy jadikan momen ini utk top view dgn ukuran tetap 180x90,tinggi saja menjadi 50cm

clownANEMON

waduh.....ini namanya nila setitik rusak sebelanga ya namanya

mau sharing ya pak....saya ngikutin tread pak JS kalo gak salah pak JS pake lem yg warna cover nya merah ya....?
saya punya tetangga yg ahli kaca2 kantor pak....katana lem itu kurang bagus ( tapi kalo bner yg bapak pake yg merah itu )

saran dari beliau pake yg warna cover nya hijau pak....kalo gak salah merk nya GLASSING apa GLAZING gtu deh...

emang makyus sih pak....saya pake kaca 6 mm dgn frame seada nya kuat pak udah 4 tahuan an

3 th 4 bulan tahun buat arowana dan sisa nya Laut pak...ukuran tank 150x50x50 cuma saya pake list kayu buat kerangka samping2 dan atas bawah...gtu aja pak...

terima kasih dan semoga bermanfaat ya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads