Project Dre@m_Reefer: 650 Gallons In-Wall tank.

E_2091

Moderator
Staff member
kabar baik pak, haha

dulu udah pernah dapet skema diy-nya, tapi waktu itu saya kesulitan cari partnya..

goodluck pak project barunya..

cube_nano

Member
New Updates: 26-02-2012!

Finished wall panel: setelah melalui tahap pengerjaan selama 2 minggu akhirnya wall panel ini selesai juga.
dirancang sebagai penutup akses masuk ke dalam fish room, juga sebagai center piece dalam ruang tamu.

Saya design agar semua akses tertutup rapih, dengan celah seminimal mungkin agar terlihat spt hidden door, hidden opening.
frame sengaja sy pilih berwarna putih dilapis HPL, lalu coating dengan lacquer supaya mengkilap, agar senada dengan Tv console yg bersebrangan dengan aquarium. Juga pribadi saya suka sekali warna putih, terlihat bersih dan menenangkan hati.... :)

Wall panel full shot:

Wall panel full shot: pintu terbuka

cube_nano

Member
bagus pak rapi sekali :023:

btw bisa foto tank-nya bagian belakang?

Trims pa Irwan,

Nanti kalau sempat akan sy update foto bagian belakang, sekarang masih bare/kosong melompong, yg baru jadi hanya main tank sy aja pa. Sy juga belum pindahan ke rmh baru.

Salam,
Irsan

EDRIC

pak irsan , suskes selalu yah untuk aquarium barunya ini,,,,udah nga tahan pengen liat perkembangan tank ini.......Mantap persiapannya.....

cube_nano

Member
ikut nangkring ah om.....
gk sabar pengen liat kelanjutanya nih

Sabar ya pa, karena sy masih belum pindah an rumah, rencana saya jalanin pelan2, step by step.

Secara umum semua equipment yg diperlukan sudah ready, hanya bagian teknis yg dikerjakan. Sy blm tarik semua pipa, lalu blm setup sump, refugium, frag tank, quarantine tank.

Sptnya masih banyak sekali yg blm dikerjakan.

Salam,
Irsan

cube_nano

Member
pak irsan , suskes selalu yah untuk aquarium barunya ini,,,,udah nga tahan pengen liat perkembangan tank ini.......Mantap persiapannya.....

Terima kasih banyak pa edric.
Mumpung rmh sedang dibangun jd sekalian sy persiapkan dr awal pa.
Semga tank sy bisa sebagus tank pa edric. Semoga.....

Salam,
Irsan

cube_nano

Member
Progress Updates!!!

Berikut adalah upload2 beberapa equipment yg sudah tiba dan siap dipasang di project ini.

Calcium reactor: Reef Akuaristik/Discovery
Sebenarnya ca-reactor ini sudah saya beli dari tahun lalu hanya saja sengaja sy simpan untuk project ini.
Specs: 20 x100cm w/ Eheim 1260, hold ca media 27kg (upto 5000 L)

Eheim pump

continue......

cube_nano

Member
Updates

Lumenbright Mini wide SE pendant
ini sy beli second, Atas kebaikan bung Halmahera yg bersedia melepas reflektor ini beserta ballastnya juga kpd saya,. thx bro
Saya beli hanya ada 2set (reflektor+ballast), sedangkan untuk main tank saya perlu 3set, akhirnya kemarin di Hongkong sy berhasil mendapatkan set ketiga, aduh senangnya, biarpun cape2 digotong balik lagi ke perbatasan Guangzhou, China, lalu balik lagi ke jakarta dr Guangzhou. Sampai dilihatin org2, mungkin mereka pikir aneh, bawa2 rumah lampu keliling. hahaha........

complete 3 set (susunan pertama dan kedua itu yg sy beli dr bung halmahera, yg plg atas itu yg sy bawa dr HK).

cube_nano

Member
updates

Lumatek 400Watt Dimmable Electronic Ballast:

Reeflux 400Watt 12.000K MH bulb
Sy beli dr Hongkong sekalian, shop owner sedang cuci gudang, dia kasih diskon 30%, jadi jatuhnya kira2 500rb an/pc, what a bargain......

Synthetic Salt: merek campur aduk (DD H2O+Seachem+Grotech easymix).

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151