Project Dre@m_Reefer: 650 Gallons In-Wall tank.

cube_nano

Member
updates

Berikut adalah lanjutan progress dr project saya, setelah melalui minggu2 yg meletihkan, saya akhirya mendapatkan beberapa jam per hari untuk memulai proses pengeleman Filter/sump saya. Berhubung ini adalah pengalaman pertama saya mengelem sendiri aquarium diatas 1m, awalnya pas pesan kaca deg2an juga takut salah lem dan ukur. Hehehe

Tapi karena modal nekat dan irit, maka diputuskan untuk ngelem sendiri aja sump nya. Ukuran sump yg sy buat adalah : 150x60x45cm, kaca 12mm asahi, dengan volume air kira2 300 liter. Sump ini simple aja layoutnya, yg sy cari efisiensi dan daya tampungnya.

Kaca baru tiba, proses awal penyetelan kaca.

Ricky

Active Member
sudah mulai rampung dikit2 ya pak :D
sabar saja ga usah terlalu terburu-buru biar dapet hasil yg maksimal .
support full buat projectnya :D

cube_nano

Member

Nice project pak
Numpang nanya itu belakang background pake cat itam apa ya thanks.

Halo pa pin2,

background menggunakan sticker hitam pa. semacam scothlite gitu.

btw masih ingat saya? sy yg dulu beli calcium reactor bpk?
jadi sekarang sudah mulai reefing lagi nih pa? ayo sy support ya progressnya.

salam,
irsan

cube_nano

Member
sudah mulai rampung dikit2 ya pak :D
sabar saja ga usah terlalu terburu-buru biar dapet hasil yg maksimal .
support full buat projectnya :D

makasih byk bro ricky,

memang project ini sy bawa santai, sy harus bagi waktu antara kerjaan, kelarga, dan hobby.

maaf jadi merepotkan pa ricky nitip platinum clown nya dulu yah. biar nanti pas masuk tank udah gede2.

salam,
irsan

cube_nano

Member
Time for little updates!!!

A Heavy duty Multi-level powder coated shelving rack = fungsi untuk menaruh reactor dan sarana pendukung spt frag, quaratine, dan hospital tank. Mampu menahan beban 900kg/rak, anti karat.

Beberapa minggu lalu sempat membeli stok plumbing untuk project ini.

cube_nano

Member
Contoh plumbing untuk return, belum selesai semua, plumbing untuk sementara sy stop dulu karena pompa utama sedang diservis ganti seal.

Weekend lalu sy berkesempatan untuk memulai pengeleman tank2 pendukung, ada 3 tank yg sy lem, frag,quaratine, dan hospital tank. tiga2 nya berdimensi sama, modelnya sama, dan rencana nya akan dibuat untuk bisa connect-disconnect satu dengan yg lain, agar memberikan fleksibilitas dimasa depan.

Kaca pesanan tiba (tdk mengunakan poles mesin, hanya poles tangan, untuk menghemat biaya).

proses pengeleman (thx for my lovely wife for taking the photo for me).

cube_nano

Member

little angel maksa minta difoto....

BBK mini 180, cleaned and ready to be used for the project, duduk manis menunggu..... (sebagai secondary skimmer).

sekian dulu update yg bisa yg post, rencana untuk beberapa minggu kedepan, setelah pompa selesai diservis pada tgl 26 mei, maka rencana plumbing akan dilanjutkan semua. Juga sambil menunggu pompa kembali, sy mungkin akan mulai merapihkan rak lampu dan detail2 kecil lainnya. Oh ya Chiller besok akan dipasang oleh pa yahya, semoga tdk ada masalah berarti kedepannya.

Mohon maaf dan dimaklumi kalau progress project ini berjalan lambat, karena semua nya dilakukan oleh saya sendiri, sambil sy nikmati juga....... saran dan masukan will be appreciated.......

salam,
Irsan

tg31

Akhirnya diupdate juga setelah sekian lama dinanti
:) ikutan nongkrong pak sekalian nyontek plumbingnya hehehehe

Btw salut bisa ngelem tank sendiri :)

pinpin

Member
Halo pa pin2,

background menggunakan sticker hitam pa. semacam scothlite gitu.

btw masih ingat saya? sy yg dulu beli calcium reactor bpk?
jadi sekarang sudah mulai reefing lagi nih pa? ayo sy support ya progressnya.

salam,
irsan

Iya pak irsan yg dl pernah ke rmh ambil reactor. Pa kbr pak, ini bener2 dream tank. Update trus progressnya pak
Ya pak mau mulai yg sesuai dikantong aja pak.

cube_nano

Member
Akhirnya diupdate juga setelah sekian lama dinanti
:) ikutan nongkrong pak sekalian nyontek plumbingnya hehehehe

Btw salut bisa ngelem tank sendiri :)

Thx pa iwan,

Iyah pa belakangan ini waku sy terSita oleh kerjaan, sedangkan semua sy kerjakan sendiri.
Jadi agak lama prgressnya. Slow but sure perhaps.......

Plumbing belum sempat saya lanjutkan, mungkin nanti setelah tgl 26 ini, pompa selesai di servis baru sy lanjutkan.

Prosses pengeleman kaca tdk teralu sulit koq pa, and its really fun for me.....
Biarpun tangan jadi hitam2 kena sealant.

Tadi sudah sy leak test, lolos semua, hanya di overFlow ada sedikit rembesan, tp sudah sy tambal. Hehe

Salam,
Irsan

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads