rumah kita II

nanosan

Super Moderator
Staff member
ra usah mbok kongkon ngunu,,, tank e iku nek udan angin uwong sak kan tank e teles kbes
oh salah tah... koreksi....
silahkan anda beli atap polycarbonat biar ga basah kalau kena air hujan... kalau ndak ada ya pakai plastik bening aja :p

jy_mrana

Member
Ikutan nih Pak nanya2...entah saya yang skip ngebaca atau gmn...Pak Tonyz lensanya berapa derajat Pak? Jarak lampu berpa ya dari air en dari karang yang paling deket permukaan air? Thanks pak tonyz...

tonyz

Active Member
Kagum sama warna SPS nya pak, Two Thumbs Up !

Mau nanya sedikit pak, sirkulasi di tank pake apa saja ?

biasa aja pak warnanya ada juga yang brownies dari awal ndak balik2 warnanya, saya hanya menggunakan powerhead atman 105 aja pak. cek PM ya om...........

tonyz

Active Member
Ikutan nih Pak nanya2...entah saya yang skip ngebaca atau gmn...Pak Tonyz lensanya berapa derajat Pak? Jarak lampu berpa ya dari air en dari karang yang paling deket permukaan air? Thanks pak tonyz...

saya menggunakan lensa 60 derajat, jarak lampu ke air sekitar 30cm dan jarak lampu ke karang paling atas sekitar 45cm.
tetapi kelihatannya untuk LPS lensa 60 derajat terlalu fokus mungkin suatu saat akan saya ganti yang 90 derajat

tonyz

Active Member
oh salah tah... koreksi....
silahkan anda beli atap polycarbonat biar ga basah kalau kena air hujan... kalau ndak ada ya pakai plastik bening aja :p

dungaren pakai bahasa indonesia...............koyo wong kutho ae............biasanya kuatrok bahasanya.........................dari pada beli polycarbonat mending pakai payung aja ntik bantu megangi ya................!....duh.............kuesel mbah melu PERSAMI............... tak tlpn gak bisa trus tak cek eh ternyata pulsa habis wkwkwkwkwkwk!

tonyz

Active Member
selamat tinggal yang ku sayangi...............

gara2 tangan usil......

tonyz

Active Member
rencana mau rescape malah LRnya ambruk mengenai deepwater hancur deh jadi berkeping, sisanya sebesar ibu jari tak coba selamatkan saya lem di LR eh malah STN ndak tau kenapa mungkin stress akut kali, sial banget soalnya sebelum kejadian warnanya jadi bagus banget warna kuningnya jadi semakin banyak dan cerah dan pertumbuhannya semakin memanjang keatas.

halmahera

Member
Waduh, sayang sekali deep waternya...kondisi warna yang light seperti "bleaching" memang membuat SPS relatif lebih sensitif dibandingkan jika warnanya dark / gelap

tonyz

Active Member
Waduh, sayang sekali deep waternya...kondisi warna yang light seperti "bleaching" memang membuat SPS relatif lebih sensitif dibandingkan jika warnanya dark / gelap

iya om saya setuju dengan itu soalnya sisa patahan deepwaternya ketika saya lem diLR tempat barunya ndak seterang diawalnya dia nempel bahkan agak kurang cahayanya jadi mungkin stress

tonyz

Active Member
makanya,,, coba dulu zoanya yg tk pinginin dikasih,,, gk bkl kjadian stn hihhihihi

paling enak nyobain duren yang disediakan om Teguh23 ntik malam....jangan lupa ntik kumpul MRC dirumahnya mas teguh.................katanya sudah disiapkan duren hi...hi...

suhu tank saya kalau waktu musim panas maksimal 29 derajat celsius tetapi kalau musim hujan gini maksimal 28 derajat celsius. saya rasa tank "rumah kita II" suhunya lebih stabil dari pada tank "rumah kita" oleh karena itu warna sps bisa lebih maksimal di tank "rumah kita II". hal itu disebabkan karena tank "rumah kita II" volume air lebih banyak dan cahaya matahari tidak langsung mengenai tank jadi perbedaan suhu siang dan suhu malam tidak signifikan.

mana pak,,zoa rastanya?wahahaa..sory om kmren tak kira gangguan,,smsnya ga mau terkirim,,ternyata pulsa habis,,wkwkwk

nanosan

Super Moderator
Staff member
rencana mau rescape malah LRnya ambruk mengenai deepwater hancur deh jadi berkeping, sisanya sebesar ibu jari tak coba selamatkan saya lem di LR eh malah STN ndak tau kenapa mungkin stress akut kali, sial banget soalnya sebelum kejadian warnanya jadi bagus banget warna kuningnya jadi semakin banyak dan cerah dan pertumbuhannya semakin memanjang keatas.

klo suharsonoi..... pengalaman saya... jangan pernah mindah2 posisi.... dalam arti... pertama kali anruh di low light dulu... habis itu kalau mau geser k medium light lihat dulu kondisinya... sestabil apapun klo deepwater acro lebih dominan stress...

tonyz

Active Member
hasil kumpul2 MRC kemarin malam dapat sumbangan beberapa deepwater acro dan juga dapat sumbangan 10 lembar fiber gelombang dari teman2................indahnya berbagi.

kumpul2 sambil pesta durian...................he...he...trimakasih om teguh23....

beberapa fiber gelombang pemberian teman2 yang akan menggantikan genting yang ada diatas tank untuk menghemat listrik buat penerangan............

@simbah nano: mbah......ki wis tak siapi terope kapan disunat...:icon_biggrin:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads