rumah kita II

tonyz

Active Member
mantap banget om..oya sps q ada mati 1 om,,lupa angkatnya.,apa itu mempengaruhi parameterair,,dan mempengaruhi sps lain nya untuk mati om?

yuk gathering......sambil menjalankan rencana kita ha....ha...ha...hus! jangan bilang siapa2! ha...ha...ha...

reef

Administrator
Staff member
Terima kasih sharingnya Pak. Bagus sekali aquariumnya, sayang SPSnya pada bleaching tetapi warna justru lebih kelihatan menarik karena bleaching ini. Mungkin bisa sharing Pak apa karena Ultra Low Nutrient System penyebab bleachingnya?

Salam Kenal Pak.

tonyz

Active Member
Terima kasih sharingnya Pak. Bagus sekali aquariumnya, sayang SPSnya pada bleaching tetapi warna justru lebih kelihatan menarik karena bleaching ini. Mungkin bisa sharing Pak apa karena Ultra Low Nutrient System penyebab bleachingnya?

Salam Kenal Pak.
salam kenal juga pak walaupun sebenarnya saya udah kenal bapak tapi bapak yang mungkin belum kenal saya ha...ha...iya pak sps saya bleaching karena Ultra Low Nutrient dan cahaya yang cukup, tapi kalau saya amati memang kelihatan lebih menarik karena bisa lebih mencolok warnanya. untuk pertumbuhan saya amati juga tidak terganggu kok baik2 aja hanya saja juga ada sps yang tidak signifikan perubahannya bahkan ada yang tetap warnanya tidak berubah mulai dari awal terlebih ada beberapa sps yang warnanya kurang menarik misalnya abrotanoides warnanya jelek.

wahyu_pb

Active Member
Keren@ mas fotonya, Untuk mendapatkan Low nutrient bagaimana mas? dan aditives apa saja yg dimasukkan. Pingin belajar lebih jauh lagi sama mas tony nih...

arief86

Member
alusss pisannnnn , ngacaaayyyyy ....

fts bulan maret.............

tonyz

Active Member
Keren@ mas fotonya, Untuk mendapatkan Low nutrient bagaimana mas? dan aditives apa saja yg dimasukkan. Pingin belajar lebih jauh lagi sama mas tony nih...

saya ndak menggunaklan aditif selain kalsium hidroksida, kalsium kloride, magnesium, baking soda. wah kalau bapak belajar sama saya kebalik pak...........ha...ha...ha...justru bapak yang sering saya repoti untuk belajar sistem bapak yang subur sekali ha...ha... lain waktu saya tlpn atau atau saya sms lagi pak kepingin belajar banyak dari babak.

tonyz

Active Member
om suhu tank nya berapa sih?

suhu tank saya kalau waktu musim panas maksimal 29 derajat celsius tetapi kalau musim hujan gini maksimal 28 derajat celsius. saya rasa tank "rumah kita II" suhunya lebih stabil dari pada tank "rumah kita" oleh karena itu warna sps bisa lebih maksimal di tank "rumah kita II". hal itu disebabkan karena tank "rumah kita II" volume air lebih banyak dan cahaya matahari tidak langsung mengenai tank jadi perbedaan suhu siang dan suhu malam tidak signifikan.

tonyz

Active Member
lebih mantep asline.... ngga pengen pulang rasanya kalo udah disana hehehehe....

ha...ha...ha...ah masak sih.............ndak kepingin pulang soalnya ban gembos ha...ha...ha...kapan kerumahku lagi bos.....? ntik tak siapi kursi khusus biar ndak ndeprok lagi dilantai ha...ha...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153