rumah kita II

rully_drummers

Well-Known Member
DIY led yang belum kelar2 juga.......

Mantabbbb.... tapi menurut saya masih kurang bny futu yg diberikan nih "Ngarep.crot"
seperti kabel yg di solder blm saya lihat, dan adaptor kmrn blm dipasang, kipasnya ga pake ya ?...
reflextor juga tuh. "Anak muridnya banyak bertanyaan nih?" jawab ya pak guru

mempersiapkan tempat buat reefugium

itu yg kerja pak Guru bukan... hehehe, selain mengajar kerja serabutan juga ya. kaburrrrrrr

tonyz

Active Member
@ rully_drummers: itu pekerja lain karena pekerja yang lama sukanya ngiler mulu jadi udah dipecat, untuk masalah solder menyolder belum bisa dilakukan soalnya banyak tugas dinas luarnya dalam minggu2 ini.

tonyz

Active Member
memangnya dengan perlakuan sepert itu bacterinya gak pada mati? (spt aqua mo pensiun aja, air cuma merendam pasir)

kalo gak pada mati, dengan perlakuan sepert itu bisa bertahan berapa lama?

he..he.he.. endak pak soalnya kalau bapak amati di tank itu ada power head nya buat menghasilkan sirkulasi oksigen jadi ya aman aja, lifesand yang benar kalau kekurangan oksigen akan membusuk mengeluarkan bau yang menyengat dan amis sama seperti LR, di tank saya itu tidak berbau busuk pak jadi ya masih aman aja, trimakasih pak atas kunjungannya dan salam kenal.

nanang

Member
jawaban yang teoritis

he..he.he.. endak pak soalnya kalau bapak amati di tank itu ada power head nya buat menghasilkan sirkulasi oksigen jadi ya aman aja, lifesand yang benar kalau kekurangan oksigen akan membusuk mengeluarkan bau yang menyengat dan amis sama seperti LR, di tank saya itu tidak berbau busuk pak jadi ya masih aman aja, trimakasih pak atas kunjungannya dan salam kenal.

pak guru yang satu ini sangat handal

artrock

Member
memasukkan LS yang masih terlalu tebal.........rencana hanya tebal sekitar 4cm aja karena takut resiko dikemudian hari.......

Boleh tau pak resikonya apa? Soalnya sempet baca jg kalo dsb lebih bnyk mudaratnya dr pd manfaatnya......

tonyz

Active Member
memasukkan LS yang masih terlalu tebal.........rencana hanya tebal sekitar 4cm aja karena takut resiko dikemudian hari.......

Boleh tau pak resikonya apa? Soalnya sempet baca jg kalo dsb lebih bnyk mudaratnya dr pd manfaatnya......

bom waktu dari gas yang dihasilkan oleh bakteri anaeorob yang siap mengintai tank kita jika tidak tertangani dengan benar, dulu sekitar tahun 2001 an tank saya pernah ludes ikannya gara2 ini jadi saya ndak mau ambil resiko.

tonyz

Active Member
itu ya pak, PH nya yg ada titik merahnya
trus pake LS cuma untuk fungsi bacteri aerob dan binatang reniknya aja dong (bener gak ya)

iya bener, tapi saya juga masih menggunakan bakteri anaerob juga, bakteri anaerob akan bertempat tinggal di bawah LR yang masih ada pasirnya karena disitu sulit terjangkau oleh oksigen jadi memungkinkan untuk hidup, kesimpulannya saya menggunakan keduanya tapi konsentrasinya untuk bakteri anaerob tidak terlalu banyak jadi apabila ia menghasilkan H2S (Hidrogen sulfida) tidak terlalu mematikan, alasan saya masih menggunakan bakteri ini sebenarnya juga membantu dalam penguraian kotoran ditank.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603