setelah di setup ulang 76x36x40T mohon petunjuk

@ntony !eonardo

Active Member
Kesian Bro Hen, kalo kagak ditemenin jadi cowok kesepian ntar hehehe....

Bro Hen, kadang jeleknya klo pengiriman kayak gitu, semua yg ada harus diangkut. Mau pesenan ato kagak. Krn klo menunggu semua pesenan terkumpul bisa lama...

qodeem

Member
maap pak RW saya mo absen malem ini :lol:
mulai ngaco ni tread nya malah ngomongin ronda segala :lol:
ayo kita balik lagi ngomongin ikan, nanti kena band lagi :oops:
:smt024

henry_alg01

bwahahah iya neh jadi ngelantur semua...
kebetulan baru pulang dari rapat warga jadi baru isa ON

Bro Leo :
Iya emang gitu jeleknya , api sebelumnya pasti ada pemberitahuan terlebih dahulu ikan apa yg masuk hari ini..,di hitung2 kira2 dari 50 ikan yg di tawarkan mungkin cuman 20 ikan tapi di pikirkan kemungkinannya karena ada minimum pemesanan jadi di akumulasikan saya jual 20 ikan ini masih nutupin biaya 30 ikan lagi yg pasti akan kejual juga jadi emang susah2 gampang (sebenarnya saya ngomong apa sih ? sendiri jadi bingung )

Bro qodeem:
iya kita akan balik ketopik semula (serius :evil: :evil: )

hari ini saya udah beresin aquarium , dikuras ,semua koral yg ada saya titipkan ke temen, dengan harapan balik nanti harus bersabar sama hobby ini berita baik istri mulai sedikit demi sedikit terkagum2 setelah liat aqua temen saya jadi ada peluang untuk meneruskan hobby baru saya

Bro shakerhead :
hati2 di band loe.....

qodeem

Member
biar istri tambah kagum tar tank gedenya diisi sama coral warna-warni yang ngejreng, clam berbagai warna plus ikan import yang WAW :lol:

henry_alg01

maunya saya begitu tapi kayaknya saya akan main FOLWR dulu sebagai tahap belajar ngerawat ikan2nya , nanti sudah mantap saya akan main aquarium sederhna. kalo ikan impor aku belum mikir kesana sih.

tadi dar pantai serangan beli air buat bungkusin coral2 ngeliat ikan triger kembang segede gajah :shock: gila gede amat ada 40cm 2 ekor seekor diminta 120rb , trus dikonfirmasi temenku kemarin cuman 50rb menggila itu texture tubuh , dari warna sampai motifnya terang banget cakep dah tanya2 bisa gede seberapa ?? di jawab 1,5m kalo di alam , 50-60cm kalo di aqua besar :shock: :shock: gak tau bohong apa ngak si penjual juga + penyelam pernah dikejar triger 1,5m waktu nyelam kedalaman 7-8m

qodeem

Member
wadu gede amet yak 1,5M sekali digigit bikin warisan juga tuh :lol: piara ikan yang kecil2 aja biar bisa awet idup.. masak tar beli ikan 40cm buat aqua 1m bisa cmn maju mondor doang tu ikan :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Hen,triger emang sadìs. Intermezo aja,tmen gw pernah liat triger. Dia maen comot aja,mungkin trigernya kesinggung. Dipatok ampe cocoran darah. Tapi kalo dah jinak lucu lho. Bro,sbenernya mau ngalor ngidul jg boleh. Tp mendingan di bagian off topic aja. Tktnya mungkin jd gak tratur.

henry_alg01

iya waktu di penampungan gitu dia kasian maju dikit balik maju lagi balik lagi ....katanya sih gigitannya gak gede cuman di cium2 disodok2 gak ngerti bohong atau bener

btw bung kapan2 kalo main ke bandung boleh mapir ya ?

qodeem

Member
dicium dan sodok2 ikan gede trus punya gigi tajem gitu mah pasti bolong juga :lol:

mampir? silahkan kostku yang sempit dan berantakan ini siap menerima tamu2 penggemar ikan :lol:

henry_alg01

wew..bRU PULng ngajar capek juga....hmm kalo menurut bro leo ukuran segitu aja cocran darah bagai mana yg ukuran 1,5m ??? di mamam kali ya??

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151