setelah di setup ulang 76x36x40T mohon petunjuk

qodeem

Member
muncul juga temen ronda gue hahahaha
ngeronda daerah komplek mane nih malem bang? :lol:
tapi maen FOWLR
juga harus pinter nyari pasangan ikan yang bisa cocok hidup bareng, jangan2 nanti asal nyatuin, brantem trus tewas :evil:
ukuran juga jenis tertentu butuh aquarium besar ex. tang fish sebaiknya aquarium 300L keatas kalau mau hidup dan tumbuh dengan baik..
kalo bisa nyari yang murah kayaknya ente aja yang buka toko ikan, jadi supplier ke jkt dan bandung..

henry_alg01

eh ngomong2 tang , burung laut gue udah gak pernah muncul di aqua lagi...
hmm... bung saya pernah nanya sama eco reef gak salah ingrt ya pajak udara 300-an , mahal di ongkos kirim. kemahalaannn

qodeem

Member
eh ngomong2 tang , burung laut gue udah gak pernah muncul di aqua lagi...
hmm... bung saya pernah nanya sama eco reef gak salah ingrt ya pajak udara 300-an , mahal di ongkos kirim. kemahalaannn
wah burung lautnya kecapean kali nemenin loe begadang :lol:
yah solusi cerdas dong lewat jalan darat kerjasama dgn travel kek apa sopir antar kota :wink:
atau bung seperti saran saya mari setelah lulus usahakan praktek di bali, saya doakan sampeyan di sini biar bisa utak atik bareng...
yang ada praktek ditinggalin trus tiap hari diving, hunting ikan sama karang :lol:

henry_alg01

kemarin dapat info kalo dps-sby trus sby-dps ongkosnys cuman 10rb gak tau kalo sampai jkt ama bandung . ikannya tahan gak ?

bagaimanapun musti praktek jangan kira diving itu murah... :twisted:
praktek dulu cari duit banyak2 trus bayarin gue diving :twisted: itu baru bener

qodeem

Member
dps-sby trus sby-dps ongkosnys cuman 10rb
murah amet beban brapa tu? tanya aja sekalian bisnis :lol: (tp jgn jd dihargain mahal :evil: )
ikan asal oksigen bagus bisa 24 jam aman
bagaimanapun musti praktek jangan kira diving itu murah... Twisted Evil
praktek dulu cari duit banyak2 trus bayarin gue diving Twisted Evil itu baru bener
bener juga :lol: dah divingnya modal kolor sama tahan napas aja ato kantong plastik ditiup :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
Gile...gw baca post u be2. Apa kgk pegel tuh...
Bro Hen,kalo tuh ikan langsung bali-jkt non stop mungkin tahan,mati sih ada. Cm biasanya ditampung dl di banyuwangi biar gak tll jauh n lama di kantong.

henry_alg01

Bro leo:
yg bikin pegel yg mana ?? suruh qodeem keluarin resep

le itu maksudnya gimana , ikannya dikeluarin dulu di banyuwangi trus di angkut lagi ke jkt-bdg?? atau org2 suply ke banyuwangi trus pedagang banyuwangi suply ke jkt-bdg ??
kayaknya loe pernah ngomong di telp deh tp aku lupa

qodeem

Member
bruakakakaka jadi melenceng kemana-mana....
dah kebiasaan ronda jadi anti pegel... kalao pegel besok minta dipijitin pacar :twisted: :twisted:

henry_alg01

bwahahahaha ini jadi forum cingcong cowo ahahahhaah

:twisted: pijitin pacar bawaannya ntar bukan enak tapi tambah pegel, niatnya mau dipijitin lama situ yg mencet2 :twisted: :twisted: :p :lol: :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
Bro,di bnyuwangi itu semacem pusatnya. Dr makasar,dll dateng kesitu dl. Baru dikirim ke jkt. Kalo gak salah dia jg pedagang,jd bukan agen org makasarnya. Yg gw tau kyk gtu...
Hen kan u dah ada nyonya,minta pijet jg donk. Jgn mau kalah ama qodeem hehe...

henry_alg01

ooo jd gk bisa direct kekalian dong ya ??

weleh nyonya gak isa mijit , yg ada gue yg mijitin (ex kang mijit) jd kadang 1bln 2x pgi mijit ama spa 2jam cuman 120rb doang

@ntony !eonardo

Active Member
Oh... Dulu knalannya waktu u masih krja di panti pijat ya? Hehe... Just kidink...
Coba aja u itung cost pesawat. 300rb itu se-apa. Yaudh,mau tidur dulu. Qodeem dah gak nongol tuh...

qodeem

Member
baru on lg ni.. ketiduran dah 3 hari tidur cuma 2-4 jam wakaka...
kenapa makin ngelantur ni jadinya pake ada pencet-pencet segala :twisted: :twisted: :lol: :lol:
g rasa kalo pakai bis antar kota bisa bali jakarta kan cuma 20jam kapasitas oksigennya aja yang digedein.. biasanya kalo pedagang memang di drop setengah perjalanan untuk ganti oksigen baru tapi selama bisa kisaran 24 jam aman koq...

wah bung hen baek yah sama istri mijitin (apa ISTI Ikatan Suami T.... Istri? :lol: ) g juga bakal gini ni kadang juga bukannya dipijitin malah g yang disuruh mijitin, bukan pegel ilang malah tambah pegel :evil: :evil: :lol:

henry_alg01

makanya apa saya bilang palingan loe yg di suruh mijit.
bukan ISTI bung tapi ISSTI : Ikatan Suami Sayang IsTri :lol: btw mau nanya jelas nih sekalian dah ada pemasok

henry_alg01

dah tanya2 nih menurut info yg saya dapat ongkos kirim ke bandung pake pesawat 6000-7000/Kg trus karantina 200rb, nah1 box itu beratnya skitar 25Kg kalo coral bisa 60bj kalo ikan bisa banyak . mkanya kalo mau pesen ikan minim pesan 3 box baru bisa nutupin cost. kenakan aja beban ke 1 koral 2000 udah nutup cost karantina ama pengiriman mudah2an kalo saya gak salah itung. nah untuk ikan masalahnya nyampe sana hidup mati yg disini gak mau peduli...tapi kalo kirim 1-2 ekor ikan doang katanya gak perlu ke kargo langsung paketin aja ama travel nyampe dah katanya gitu

uun_vai

Member
ck ck ck... ajegile nih threadnya bung henry_alg01, sampe ngalah2in threadnya pak BL.. untung pijat-memijat ga di sensor tuh.. :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151