setelah di setup ulang 76x36x40T mohon petunjuk

henry_alg01

bung ternyata ada kelemahannya sifat pump itu harus ada air kalo dia ngisap dari atas begitu kena udara kosong langsung bunyi2 deh trus dia harus di celupin semua kedalam air wah cilaka tuh kalo pump return gue mati buanjirrrr juga besok mau di rubah lagi mudah2an malam ini gk ada masalah.

tadi aku posting di bagian DIY juga tentang dispenser, katanya dia pake dispenser buat dinginin aquanya dia bilang bagian panas dibuang karena dari logm jadi bisa karatan , bagian dingin ternyata pake pletier tapi gak di kasih skemanya

trus mau nanya kalo stobery duri ampe rebah ke pasir berarti mau mokat ya ??

@ntony !eonardo

Active Member
Bro,kalo return pump mati,pump yg ngalir pasti mati jg lha. Cara ini ok,tp hrs diperhatikan agar jgn ampe tll nguap airnya. Nanti return pump n pump ke sump malah rusak krn krg air. Krg lbh bgtu,maaf kalo bahasanya rada pabalatak..

henry_alg01

tapi le gue pake mini sump , kalo return pump mati air tetap ngalir tuh bisa berabe meskipun ampe titik putus hubungan air ama pump yg kebawah dah habisin 40 literan besok mau coba pake pipa tambahan keatas biar jarak volume air lebih sedikit and bisa di tampung ama sump sekarang ja harusnya air di sump sebatas sekat kaca tapi dah naik di atas sekat, gue rasa pumpnya kurang kuat

qodeem

Member
hehe.. paling aman... overflow-overflow-overflow... :twisted: :twisted: :twisted:
itu kalau coralnya rebah berarti kurang arus tuh karena dia di alam memang kenanya arus moderate. kalo kena arus malah jadi ga loyo dia... softies memang biasa gitu

qodeem

Member
wahahaha... sabar bung..
itu overflow disambung selang bagaimana maksudnya? dia harus rigid/kaku dan harus ada yang seperti huruf u bentuk siku2nya (luar dan dalam aquarium) yang berfungsi agar tidak terjadi shipon break.. dan start awal harus dipancing dulu pakai air dipenuhin semua pipanya.. baru fungsi overflow bisa berjalan

henry_alg01

wahahaha shipon break itu apa ?? kalo prison break nah gue pernah nonton
jadi pipa bening di kasih L nyambung pipa kasih L lagi terus selang lari kebawah udah lete U tapi gak u tapi kotak musti pake pipa yg ngejulur ke atas itu ya ? buat apa sih ??

qodeem

Member
loh kan seperti gambar yang sebelumnya saya posting prinsipnya adalah walaupun air tidak mengalir ke overflow tetap ada shipon yang terjaga ni saya posting lagi

animasinya seperti ini tapi ini yang menggunakan overflow box.... prinsipnya sama perhatikan animasi apa yang terjadi bila siphon break dan saat jalan lancar tungguin animasinya gerak tar pelajarin dari animasi ini prinsipnya.. saya sadur dari http://reefkeeping.com/translations/spanish/2003-01/gt/

henry_alg01

iya cuman bingung pipa C itu buat apa ? trus harus pake air control ya ? yg G ?? kalo iya pa di bolongin gitu aja atau dilem lagi ??? aduh gue bener2 jaran2 deh bikin2 barang makanya harus jelas bener ..kapan pindah sini ?? yuk join bikin toko aqua hahahah

henry_alg01

bung kayaknyya beberapa hari ini saya nungguin reply amape jam 3 mulu reply aja deh aku mau idur ngeronda tiap hari ama qodeem hahahahabesok pagi tak liat replynya, lagian comp nya gak pernah mati

qodeem

Member
pipa C itu kosong, bolong atasnya untuk mencegah biar kalau debit air yang masuk overflow kegedean jadi nahan di situ dulu.. tapi supaya ga luber makanya pipa C harus lebih tinggi dari pipa B yang ada di aquarium

G digunakan agar tidak terjadi shiphon break (firsst running) kalau orang sono pake pompa yang ngisep terus2an kalo kita ya isep sendiri pakai mulut :lol: kalo dah ga ada udara diklem dah... biarr udara ga masuk lagi dan bikin shipon break, sebenernya sih itu cuma prinsip fisika dasar..

kalo pindah kesana jadi dr. ikan dah wakakaka... bisa diamuk ortu, uda disekolahin mahal2 koq jadi tukang ikan :lol:

qodeem

Member
bung kayaknyya beberapa hari ini saya nungguin reply amape jam 3 mulu reply aja deh aku mau idur ngeronda tiap hari ama qodeem hahahahabesok pagi tak liat replynya, lagian comp nya gak pernah mati
wahaha... saya memang sudah terbiasa tidur sebentar gara2 dulu gila main game sehari paling tidur 3-5 jam.. paling kadang nambah dikit siang.. dari kemaren aja baru 2 jam tidur :lol: sama dah mo istirahat :lol: ini jg online 24 jam

henry_alg01

wuahahahahah emang kuliah jurusannya apa bung ?

ooo gitu ya udah hari ini saya beliin pvc, btw stobrinya kok masih rebah2an ya ?? jadi takut nih

qodeem

Member
henry_alg01 wrote:
wuahahahahah emang kuliah jurusannya apa bung ?
maksudnya?

henry_alg01 wrote:
btw stobrinya kok masih rebah2an ya ?? jadi takut nih
ini juga maksudnya apa yah? ane ga ngerti bro...
wakaka ngomongin overflow tiba2 stroberi rebah bingung dah :lol:

nanya sapa ni? kalau saya FK tapi dah beres sarjana febuari ini lanjut koass di RS
kalo stroberi (seroja aja kali yah nyebutnya biar orang lain ngerti) selama kebutuhan arus dan makanan tidak terpenuhi ya begitu..

henry_alg01

bwahahahah maafkan ini lho habis org sini bilang strawbery ama seroja katanya beda :

Bung Kiev :
maaf tadi nanya si bung qodeem lupa pake direct person hehehe btw bung tadi saya dah check systemasioverflow dari bung ariawan ternyata penepatan T berpengarauh ya > soalnya ada 3 skema kalo gak salah sama tinggi, lenih tinggi dan lebih rendah, saya masih bingung takut salah bikin kerja 2-3 kali lagi

Bung qodeem:
wuih bentar lagi ada yg jadi srjana............pindah bali deh buka toko aqua habis itu dicap durhaka hahahahahha

henry_alg01

bung kiev & bung qodeem :
emang makannya apaan sih ?? selama ini trumbu2 saya kalo mulutnya ke buka saya kasih pelet and bertahan samapai sekarang

qodeem

Member
memang harus pinter2 bung pilih modelnya :D

Bung qodeem:
wuih bentar lagi ada yg jadi srjana............pindah bali deh buka toko aqua habis itu dicap durhaka hahahahahha
hasutan sesat nih :twisted: :twisted: :twisted:

bung kiev & bung qodeem :
emang makannya apaan sih ?? selama ini trumbu2 saya kalo mulutnya ke buka saya kasih pelet and bertahan samapai sekarang
kalau saya sih kasih belenderan rebon atau artemia seminggu 1kali, kalo lg rajin 2kali.. tapi tiap 2 hari sekali pasti kasih phytoplex

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154