simple mix reef tank

cech

LED na dari temen katanya sih beli dari online katanya dari makasar...bearti tank nya sudah bner2 mature dong pak...enak bner tgl nikmatin...

nanosan

Super Moderator
Staff member
Kayanya klo yang tank ini bukan tipuan kamera yo wakakkakakaka
hehehehehehe... makasih bos.... ditunggu upgrade tankmu....
lilopop11
mantab .. Tob markotob .. itu multicolornya ... cuakep ..​

makasih kang.... moga bisa menjadi lebih baek lagi...
cech
LED na dari temen katanya sih beli dari online katanya dari makasar...bearti tank nya sudah bner2 mature dong pak...enak bner tgl nikmatin...​

oh... yg dr makasar ya.... ya ya ya..
ehmmm tank udah memasuki usia 3thn bulan agustus akhir ini.
dan selama itu pula saya ndak ganti air. hehehe

nanosan

Super Moderator
Staff member
Trachy section
baru kali ini punya yang warna ijo... makasih ya hendri.. hehehe

penghuni lama, awalnya seperti ini....

menjadi seperti dibawah ini

lost-id

Well-Known Member
wuihhhhh pamer terusss wakakakak
mas iki pototne kondisi led nyala semua kah ?apik yo, kok kalo aku motone warnane ijo kabeh wakakak

salam
wawan

nanosan

Super Moderator
Staff member
waktu itu beli dijogja bos... ada yg order ke bali jadi ikutan aja nitip... ntar klo sempet tak cuilken seupil ye.... buat nyoba ditank mu wakakkakakak

nanosan

Super Moderator
Staff member
jadiii oom
kamis sy konfirmasi lagi..keberangkatannya thx b4
wokeee... seeepppp

berawal dari seupil

sekarang udah menjadi 3 mulut and bakal menjadi 3 cabang... lmyn lah... semoga bisa kembali seperti semula...

blasto ini udah nyungsep ketutupan donat dan 1 mata paling bawah lepas... semoga dengan di lem ndak jatuh lagi

another shoot from montipora nodosa red

nanosan

Super Moderator
Staff member
berhubung kabel kecilnya habis ya ga nyolder dulu...... berikut penampakannya 1/2 jadi... hehehehe

Last edited:

The Quick

Member
Pak nano, sy liat gen led nya naik terus nih... He he.. Trus gen yg sebelumnya gimana ? Sy siap nampung nih, kan udah terukur PAR-nya jd tianggal terima bersih... Wkwkwk....

Apa rencana full HPL nih....

Salam

nanosan

Super Moderator
Staff member
Pak nano, sy liat gen led nya naik terus nih... He he.. Trus gen yg sebelumnya gimana ? Sy siap nampung nih, kan udah terukur PAR-nya jd tianggal terima bersih... Wkwkwk....

Apa rencana full HPL nih....

Salam
hehehehehehe... emg rencana pakai LED semua... cuman koine sedang cekak untuk lebaran pak wakakakkakakak... klo yg gen 1 dipasang di refugium, gen 2 dibongkar jadi gen 4, gen 3 yang dipasang skg, yang 2x60w udah kepasang dit4 temen... yang ini juga mau buat tank 1m nya pak.... hehehhe PAR blm sempet keukur pak.... maklum... sedang riweh dikantor....
wahyu_pb
Buset proyek ke gak selesai2 mas... :023::023:​

hahahahaha sekalian belajar mas.... maklum memori elektronika pas waktu SMP

nanosan

Super Moderator
Staff member

Gile bahus banget pak, itu namanya acro apa dan gimana bikin polypnya lebat gitu ?
tx
makasih pak... waduh klo nama akro saya ndak tau pak.... ini akro saya dikasih ama temen dijogja.. kondisi udah seperti ini awalnya

saya ga tau mbikin lebat kayak gitu gimana caranya... cuman saya taruh under led 126w aja pak... selain itu ga ada yg istimewa perawatannya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153