simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
E_2091 said:
betul, maksud sy d tebar d pasir ato malah d pendem dlm dsb.

Kalo kyk sekarang, sama aj kyk saya yg masukin cuka dlm kontainer top up..apa pointny beli biopellet ratusan ribu kalo cara pakenya kyk gt..he3.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: namanya juga percobaan pak E.... jangan dimakan mentah2 produk dari luar. isenk2 mencoba sesuatu yg laen. aq lakukan seperti ini karena melihat ada beberapa yang menggunakan biopellet muncul beberapa masalah spt GHA dll.... jadi dengan melakukan percobaan ini membuktikan bahwa biopellet bisa dilarutkan bareng top up. jadi bisa juga nanti dibikin fluidizer dengan top up gitu pak E. inilah klo orang isenk :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
tp ntar klo udah capek.. ya kyknya ditaruh difluidizer juga. cuman ga tau fluidizer yang mana... di sump ato top up :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
udah dipangkas kok ya masih ada banyak GSP nya... nyebarnya lebih cepet dibandingkan pangkasnya kali ya...

padahal awalnya cuman sisa dikit eh skg merajalela gitu..

monti capri feruari 2011.... biar bisa cekung gitu arusnya kudu gimana ya???

E_2091

Moderator
Staff member
saya sampe buang liverock buat ilangin gsp :smt003 ..

setelah bantai banyak jamur, teryata hari ini saya temuin lagi 1 ekor..asli capek urusin makhluk ini..

btw, dapetin kima yang sehat sumbernya dimana mas? kepingin nih..

nanosan

Super Moderator
Staff member
E_2091 said:
saya sampe buang liverock buat ilangin gsp :smt003 ..

setelah bantai banyak jamur, teryata hari ini saya temuin lagi 1 ekor..asli capek urusin makhluk ini..

btw, dapetin kima yang sehat sumbernya dimana mas? kepingin nih..
waduh klo ampe buang2 LR sayang bgt... ntu LR bentuknya bagus soalnya... :smt003 :smt003 :smt003
jamur juga mulai merajalela... polip lepas trus nempel dimana2... klo pakai 2x250w kayaknya tuh zoa and jamur dah menuhin tank....
kima aq dapet dr pantai utara sepertinya. dia packing pakai plastik seperti biasa soalnya... ga cuman pakai koran.

E_2091

Moderator
Staff member
liverock saya juga bagus mas? udah gitu lumayan tua, udah ada sejak reef tank pertama saya :smt003 nti saya bleach mpe bersih, masukin lagi :lol: :lol: :lol: :lol: mas beli-nya dimana? jakarta kah?

nanosan

Super Moderator
Staff member
E_2091 said:
nanosan said:
[quote="E_2091":2u6j7kks]kima-nya mas?
squamosa nya 2-2nya beli di magelang... 2 crocea dan 2 maxima beli dijogja...dan sisanya beli dimagelang pak E...

apa ini artinya "kima di jakarta cuma modal bungkus koran"? :lol:[/quote:2u6j7kks]
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
aq kapok ah beli di sumenep.... :smt003 :smt003 pengalaman buruk ampe kima yg lama juga lewat. jadi skg beli nya ditempat2 yang udah jelas cara packingnya.

nanosan

Super Moderator
Staff member
syanti said:
Halo dhe piye kabare sehat kabeh? :D :D ..kapan2 cuilke montimu yo.. :mrgreen: :mrgreen: ...hehehe wis GSP nya buang ning nggonku wae..
sehat mbah.... yo mengko tak cuilke sek ungu yo... nek sek merah moga2 base bawahnya mau nutup jadi bisa dicul... kmrn ada potekan yg dibawahnya iku.... lali ga omong ma dirimu mbah...
klo GSP plus LR nya sayang heheheheh LR nya apik soale... :lol: :lol: :lol:

dav1d

Member
nanosan said:
sehat mbah.... yo mengko tak cuilke sek ungu yo... nek sek merah moga2 base bawahnya mau nutup jadi bisa dicul... kmrn ada potekan yg dibawahnya iku.... lali ga omong ma dirimu mbah...
klo GSP plus LR nya sayang heheheheh LR nya apik soale... :lol: :lol: :lol:
hehehe....wah ono ungu ,ono merah sip iki..matur nuwun yo.. :D :D

nanosan

Super Moderator
Staff member
akhirnya acan baru udah bisa masuk di main tank..... walau ada yang digeser2... masih ada 1 acan di refugium...hufh
yang ini rada rusak karena ketutup ama mantle kima pas mekar.

mother colony yang siap difrag cuman malah jebol diamond cutnya... :smt003 kayaknya perlu diamond cut yang agak besar dah.

hasil frag cuman dapet segini dah udah mekar.

sedangkan echinata yang ini dah ga bisa dipindah karena dah nempel di LR. numbuuhnya pesat banget untuk echinata ini

nanosan

Super Moderator
Staff member
UFO LIGHTING :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Gen I ini memanfaatkan LED yang ada... semoga GEN II besok bisa lebih proporsional perbandingan LED nya.

TRIO KWEK-KWEK

nanosan

Super Moderator
Staff member
di-k said:
ajiiib acannya mekar gede abizzz :smt007 :smt007 :smt007 ganazz :evil:
sory ya bos.... untuk acan yang ini lebih ane pilih dbgkan donatnya :lol: :lol: :lol: :lol:

E_2091 said:
mas itu acannya modal mur-mer juga kah?
ehmmmm ini dr p feroz kmrn pak E.... ada 1 lagi yang mata bulet yg kmrn spawning. cuman ga ada tempat di maintank, selain itu juga ada beberapa mata nya yang lisis sehabis spawning. jadi masih ditaruh di refugium. klo mur-mer sih tergolong murmer juga menurutku :smt003

E_2091

Moderator
Staff member
ehmmmm ini dr p feroz kmrn pak E.... ada 1 lagi yang mata bulet yg kmrn spawning. cuman ga ada tempat di maintank, selain itu juga ada beberapa mata nya yang lisis sehabis spawning. jadi masih ditaruh di refugium. klo mur-mer sih tergolong murmer juga menurutku

kepingin acan kayak gitu kaga kuat modalnya kayaknya :lol: kalo ada frag2 yang 2-3 mata aye bayarin deh mas :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154