simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
aaaaahhhh setelah seminggu ga ketemu akuarium.... sepertinya akro yg bleaching udah balik lagi warnanya...
sepertinya karena terkena lighting yang terlalu besar bisa bikin akro bleaching jua ya... hihihihi led 5w emang dahsyaaatttt...padahal belom di full 5w...

nanosan

Super Moderator
Staff member
sedikit hasil percobaan dengan refugium akhirnya jadi seperti ini... lampu pakai led 3w dan 1w.... ga jelas perbandingannya biru : putih berapa... yang jelas asal solder aja

potongan coral leather udah mulai balik coklat lg setelah ga kena cahaya selama ini

acan echinata under white led jadi seperti ini.. setelah tergusur dari maintank... dipindah k refugium

L34F_angel

Active Member
Hihihi .. MT sy dengan refugnya mas nano aja udah kalah jauh, apalagi dengan MT nya wkwkwkw
gpp lah, yg penting enjoooooooooooooyyyyyyyy :D :D :D

~ Salam ~

nanosan

Super Moderator
Staff member
mas kui refugium opo fragtank..ora ono rumpute..he he..pase di jenengi fragtank...
hahahahahaha rumpute kan dibelakang itu mas.... hehehehe sesuk kan rencana tak taruh kontainer dibawah refugium. jadi skg masih diatas. kena led 3w rontok hehehehe
ehmmmm emg rencana jadi frag tank... cuman belon sempet beres2...

nanosan

Super Moderator
Staff member
sequence growth coral in my tank....

still remember what Pak Eko said..: "klo ditank saya kayak gitu udah saya buang"
kalau di simple mix reef tank dibiarkan saja.... dan akhirnya seperti ini saat ini

october 2nd, 2011

now january 21th, 2012

october 2nd 2011

now january 21th, 2012

nanosan

Super Moderator
Staff member
sequence growth coral in my tank.... 4 month

hystrix october 2nd, 2011

hystrix january 2012

montipora digitata october 2nd, 2011

montipora digitata january 21th, 2012

Moammar Khadafi

Up date parameter:
salinitas : 1.028
suhu: manteng di 26 drajat celcius
Ca: 500ppm
NO3 dan PO4: ora ngerti (ga punya tes kitnya)

dosing yang dilakukan (tanpa takaran yang jelas.... hanya berdasarkan feeling dan intuisi ):
- Ca-gluconat
- asam amino kedaluwarsa
- soda kue
- MgSO4
- CaCl2

hi mas nano..., mau tanya ttg dosingnya boleh? :confused:
Ca gluconat beli dimana?
asam amino seberapa sering dosingnya?
soda kue pakai merk apa ?

oiya, saya baca2 katanya topoff nya pakai air kran ya? air kran nya berasal dari pam PDAM atau air sumur tanah mas ?

makasih sebelumnya mas...salute buat tank nya mas (TOP)

nanosan

Super Moderator
Staff member
hi mas nano..., mau tanya ttg dosingnya boleh? :confused:
Ca gluconat beli dimana?
asam amino seberapa sering dosingnya?
soda kue pakai merk apa ?

oiya, saya baca2 katanya topoff nya pakai air kran ya? air kran nya berasal dari pam PDAM atau air sumur tanah mas ?

makasih sebelumnya mas...salute buat tank nya mas (TOP)
makasih pak......
saia Ca-glocunat beli di BRATACHEM jogja... ndak tau skg stok masih ada ato ndak.. krn kmrn saya nyari lg katanya stok lg kosong
asam amino saya dosing tiap pengen saa... jd bisa seminggu 1x ato 2minggu sekali
soda kue ga ada merk.. beli di BRATACHEM sekilo 15rb
saya top off bukan dari air kran.... tapi dari air kamar mandi. sumber nya adalah mata air...

halmahera

Member
Mas Nano, Calcium Chloride Dihydrate 74% yg dijual di supplier kimia industri dan baking soda merek Arm & Hammer bisa ga dipakai untuk 2 part ?
Sebagai alternatif saya mempertimbangkan pake Seachem Reef Advantage Calcium dan Reef Builder...

nanosan

Super Moderator
Staff member
Mas Nano, Calcium Chloride Dihydrate 74% yg dijual di supplier kimia industri dan baking soda merek Arm & Hammer bisa ga dipakai untuk 2 part ?
Sebagai alternatif saya mempertimbangkan pake Seachem Reef Advantage Calcium dan Reef Builder...

waaaahhh dapet CaCl2.2H2O 74% dimana pak??? sekilo brp ya.... hehehehehe
itu sangaaatttt sangaaattt bisa pak.... klo emg benar itu 74% kadar Ca nya bisa didapatkan itungan yang tepat pak... klo punya saya ga tau tuh kadar Canya brp. mau cek di AK bogor kok blom sempet2... masih ada 20an kg sepertinya stoknya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151