Simple tank

TanK

Member
Sdh menyebar donk om, sayang amat..
dulu saya bakar pakai korek api gas batu yg ada medusanya..
bau gosongnya kaya bau daging guling hehe

nanosan

Super Moderator
Staff member
Sdh menyebar donk om, sayang amat..
dulu saya bakar pakai korek api gas batu yg ada medusanya..
bau gosongnya kaya bau daging guling hehe
ehmmm saya amti saja kok perkembangan aiptasia nya.... mungkin weekend ini baru sya beresin... memastikan posisi mana aja yg udah numbuh

nanosan

Super Moderator
Staff member
Akropora milepora… awal nya dating memang sudah berwara coklat… saya memilih yang coklat biar mudah beradaptasi dengan system ini. No chiller… lampu apa adanya…awal masuk PE sama sekali ndak mau mekar… setelah seminggu pelan pelan mekar.. menyesuaikan dengan kondisi air sepertinya

Ga tau akropora apa… ini juga coklat …. Polip sampai sekarang blm mau panjang panjang keluar nya.. tp sekarang warna coklat mulai pudar… dang a tau ini akan menjadi warna apa

Monti Capri…. Memang yang paling mudah beradaptasi dengan kondisi tank saia… udah mulai menunjukkan titik tumbuh…

Hystrix… walau terkena bias saja… tp munculnya titik tumbuh sudah lumayan… berarti dia siap untuk tumbuh dan berkembang

Akropora yang satu ini dapat dr fuad… dari awal mungkin PE nya hanya pendek pendek keluar.. dan selalu di selimuti oleh lendir snail… tp biarlah… titik tumbuh nya makin panjang berarti it’s ok

Donat murmer mulai berubah warna nya… ga tau apakah semalam di towel towel kepiting ato apa.. kmr sore aman aman aja

Dikejauhan caroliliana masih hidup segan mati tak mau… setelah base nya tiba tiba ngelupas sendiri… ga tau apakah akan recover ato tidak… saya bilang hidup segan mati tak mau. Selain itu… ini apakah gonio ato bukan saya ndak tau… mulai pudar warna merah nya… sepertinya waktunya dosing sesuatu biar merah nya kembali ngejreng….

nanosan

Super Moderator
Staff member
sepertinya goniopora jenis ini tidak memerlukan aquarium yang terlalu bersih

imbas iseng dosing Madu sepertinya tidak cocok untuk coral jenis ini... sampai saat ini ngambek ga mekar.... akhirnya kemaren sore top up pakai air tananh langsung .. bukan dari RO... tadi pagi tak lihat mulai agak mekar tentakel nya.... :cheesy: :cheesy: :cheesy:
NOTE: madu dan susu seperti yang di lakukan oleh Hugo tidak cocok buat reef tank with algae... serulata saia juga tumben tumbenan terkena imbas nya...walau cuman sebagian saja

efek isenk maen tuang sesuatu.... wkwkwkwkwkwkk

daaaannn satu lagi... warna pirgun ini tumben tumbenan belum berubah... ato jangan2 warna nya coklat... ah ga juga.. kayaknya cycloceris ga ada warna coklat... :grin: :grin: :grin:

reef

Administrator
Staff member
Montipora merahnya bagus sekali warnanya Om, keliatannya uda ada growth tip. Nah kan benar sudah waktunya dosing "sesuatu", sekalian siapa tau bisa bantu warna akropora juga.

Untuk dosing air tanah apa tidak takut kandungan besi yang terlalu tinggi masuk ke dalam aqua?

E_2091

Moderator
Staff member
goni yang gede2 dulu gimana kabarnya mas? Gara2 situ saya ada ambil goni ijo biasa yang tentakel panjang...baru 7 bulan dah mulai korosi di basenya...masih mekar gede n warna masih bagus si...cuma korosi nya itu loh..

nanosan

Super Moderator
Staff member
Montipora merahnya bagus sekali warnanya Om, keliatannya uda ada growth tip. Nah kan benar sudah waktunya dosing "sesuatu", sekalian siapa tau bisa bantu warna akropora juga.

Untuk dosing air tanah apa tidak takut kandungan besi yang terlalu tinggi masuk ke dalam aqua?
justru sekarang gonio nya baru mulai mekar lagi.... kemarin sama sekali ndak mau mekar.. itu top up air tanah pun cuman sesekali saja.....selain itu juga beberapa coral warna nya mulai agak pudar.. setelah top up air tanah.. warna mulai agak pekat lagi... ini dipantau terus...

goni yang gede2 dulu gimana kabarnya mas? Gara2 situ saya ada ambil goni ijo biasa yang tentakel panjang...baru 7 bulan dah mulai korosi di basenya...masih mekar gede n warna masih bagus si...cuma korosi nya itu loh..
kalau yang dulu ndak tau om Eko..... blm balik magelang lagi... tahun ini bener2 klenger kerjaan... moga lebaran ini bisa melihat kondisi semua nya... btw kok korosi itu apanya yang korosi??? base nya?? nggak cukup caco3 kah dia sehingga korosi?

E_2091

Moderator
Staff member
bukan base nya mbah, dagingnya...jadi keliatan skeletonnya...startnya dari basenya...awalnya 1 ring, trus 2 ring, sekarang tiga ring....kalo pas mekar si ga keliatan, pas malem keliatan banget...belum pitaknya gara2 di sting anemon kaga nutup juga...

nanosan

Super Moderator
Staff member
bukan base nya mbah, dagingnya...jadi keliatan skeletonnya...startnya dari basenya...awalnya 1 ring, trus 2 ring, sekarang tiga ring....kalo pas mekar si ga keliatan, pas malem keliatan banget...belum pitaknya gara2 di sting anemon kaga nutup juga...
Awalnya kn sting anemon gt ya... kok bisa ampe luka ya.. coba mlm nya di cek... apa adaa kepiting yang usil gt...

E_2091

Moderator
Staff member
saya juga bingung, pas battle yang menang gonio malahan...anemonnya sehat2 aja sampe sekarang...goninha yang gak bisa recover...kepiting si gak ada ya, paling hermit, belum keliatan ada yang ganggu selain klon si...

btw, liverock ambil dimana mas? Terakhir ke sumenep dah gak pada jualan liverock..si ibu malah dah di bongkar kolam belakang nya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
aohh sumenep juga udah ndak ada yg jual liverock tah... saya dapat dari temen mas....
gonio nya dipantau aja.. kalau makin ngelupas biasanya ada sesuatu yang ngeganggu dia

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151