Snorkeling yukkk...

Suryanto

Hi Guys, ada yang pernah snorkeling di Pulau Seribu ga?
Ada yang berminat pergi snorkeling? kalau ada kita gabung aja, jalan2 sekaligus nikmatin keindahan laut Pulau Pramuka dan sekitarnya... yach mungkin belum bisa dibandingin sama lautnya Bunaken atau Raja Ampat.. Tapi cukup bagus koq menurut pengalaman yang sudah pernah pergi.. Costnya juga relatif ga terlalu mahal (menurut saya ^^v), sekitar 300rb - 400rb, itu sudah termasuk sewa kapal, sewa alat snorkeling, sewa wisma 1 malam, sewa guide dll.. Adayang tertarik ga? Saya pengin sekali pergi, tapi teman2 saya ga ada yang terlalu minat saya laut, ga kayak reefer2 smua hehe... Syukur2 bisa rutin n yang paling bagus bisa jadi komunitas, jadi bisa lebih hemat dan seru...!!

Suryanto

Wah untuk itu saya kurang tau jg ya hehe.. Mungkin bs ditanyain sm guide nya, kayaknya c bs2 ja ya asal jgn byk2 hehe..

klo mau snorkling ada syarat harus bisa berenang ngga sih? hehehehe... saya pgn tapi ga bisa berenang... ngambang aja susah.... :oops:

Suryanto

Tenang bung, aman sekali, coz...
1. Pakai pelampung.
2. Ada guide nya.
3. Selam nya dangkal koq..
Tmn2 sy 3 org, cew smua berani.. Oh ya, sy jg ga bisa berenang, apalg ngambang haha.. So, kt senasib.. Tp kt pasti bs koq, sy c pengen skali tp krg rekan nya..

Suryanto

Yup bung riq, berminat? Makanya kita kumpulin orgnya.. Sapa lg yg berminat? Nanti kita cr hari..
Ayo ayo.. Mari mari..

@ntony !eonardo

Active Member
Asik juga tuh kayaknya.....
Cuma setahu saya perairan di Jkt gak tll bagus Pak, malahan cenderung sudah rusak.... Apa ada foto sewaktu ke sana Pak? Biar qta ada gambaran....

Suryanto

;
;
;
;
;
;
;
;
;
Hi member ini sudah saya upload beberapa foto teman saya... hebat kan? perempuan semua loh hehehe.. masa kita cowo ga berani ^,^v.. ada lagi yang berminat? airnya lumayan bersih koq kalo saya liat...

Dalipedz

Suryanto said:
Tenang bung, aman sekali, coz...
1. Pakai pelampung.
2. Ada guide nya.
3. Selam nya dangkal koq..
Tmn2 sy 3 org, cew smua berani.. Oh ya, sy jg ga bisa berenang, apalg ngambang haha.. So, kt senasib.. Tp kt pasti bs koq, sy c pengen skali tp krg rekan nya..

Nggak bisa berenang? :lol: Rugi besar lho nggak bisa berenang, apa lagi pecinta biota laut dan mungkin juga pecinta laut. Kalo saya sih bisa berenang, dulu sih nggak bisa , mau tau nggak kapan saya bisa berenang? SATU MINGGU YANG LALU!!! :smt003 :smt003 :smt003

Belajar donk bro!!! Saya udah 25 tahun baru bisa berenang kemaren, setelah seumur umur kepengen berenang. Kalo cuma pengen doank kapan bisanya? masak seumur hidup gak bisa berenang pikir saya. Selain sejak kecil pengen bisa berenang dan cuma mikir kapan2 belajar renang ah, pemicu akhir2 ini gara2 liat Jejak petualang kalo gak salah, pas ada liputan soal waduk di suatu daerah, sya liat KEBO BISA BERENANG!!, bukan berkubang lho, waduknya kan dalam, masak kebo yg gede gitu bisa berenang saya gak bisa?? gak mau kalah saya bulatkan tekad dalam waktu dekat harus bisa renang, begitu ada info les renang langsung ikut, baru dua minggu 6 kali pertemuan udah bisa, walo cuma gaya dada doang. Itu terbilang lambat, biasanya 4 kali udah pada bisa. Sebulan yg lalu nggak kepikiran deh bisa nyemplung di 3 meter sangat menakutkan pikir saya, Sekarang nyemplung di 3 meter udah berani malah udah bolak balik lebar kolam. Sekarang lagi sibuk latihan gaya bebas.
Ayo belajar bro, semangat!!! Lebih cepat lebih baik, lanjutkan!!! :D :D :D

Suryanto

Hehe.. Thanx bro atas dorongan n motivasinya.. Tapi sori ni, agak OOT dikit.. Sy ngajak member yg mau snorkeling, jd bs prg rame2..

Dalipedz

Suryanto said:
Hehe.. Thanx bro atas dorongan n motivasinya.. Tapi sori ni, agak OOT dikit.. Sy ngajak member yg mau snorkeling, jd bs prg rame2..

He he... sori yak :mrgreen: Tapi ada hubungannya lah ma snorkling, katanya lebih enak dan lebih leluasa kalo bisa berenang.
pengen juga sih snorkling, tapi sayang jauh, ke Jakarta aja sy belum pernah :wink:
Kalo yg paling deket ma jogja mungkin karimun jawa di utara Jepara, jawa tengah kali ya?
ada yg pernah kesana?
Kalo di gunung kidul ada nggak sih?

Buat temen2 semua.....kalau snorkling jangan di jakarta dunk....
Saya usul gimana kalau ke Lombok aja.....cari hari libur tgl 18 des misal nya....
Ntar saya ajak ke lokasi yg biasa saya snorkling
Ada banyak lokasi pren: sengigi, gili T, gili air, gile meno, sekotong, ekas, sereweh......sire, krakas dll
Ada juga gili nanggu, gili sulat, gili gede dll
Semuanya bagus2 dan boleh ambil apa aja.....(Kecuali gili 3)
Silahkan bawa linggis, betel, pacul, apa aja.....terserah.....
Speargun buat nyari lobster......

Dateng aja pren.....kalau foto gak ada....aku nggak suka poto2an....biasa berdua ama sopirku soalnya nggak ada yg moto....
Hehehhehehe
Kalau mau lihat foto2nya search aja, ketik lokasi2 yg aku sebut tin itu....

D

satria

kalo liat difoto saya suka G.Trawangan.... jg pantai selatan lombok, Tanjung Aan, dan Mawun.
tapi mawun dan aan bisa buat snorkel ga ya? pantainya sih bagus banget dan sepi.

ada rencana ke lombok tahun depan bulan juni, tapi belum pasti.... masih 50-50%.

adhe

Active Member
Mei tahun depan rencana mau ke Lombok berdua istri bro, secara tiket udh kebeli. Cuman belum tahu jadi apa ngga, soalnya koin buat jalan2 udh kepake buat bangun rumah. Kalo ke sana nanti minta referensi bro deh lokasi terbaik buat snorkeling. Dulu pernah snorkeling di sana tp tempatnya kurang menarik. Nama lokasi lupa, pokoknya dari mataram lewatin lembar dikit.

nanosan

Super Moderator
Staff member
LombokMarineFish said:
Buat temen2 semua.....kalau snorkling jangan di jakarta dunk....
Saya usul gimana kalau ke Lombok aja.....cari hari libur tgl 18 des misal nya....
Ntar saya ajak ke lokasi yg biasa saya snorkling
Ada banyak lokasi pren: sengigi, gili T, gili air, gile meno, sekotong, ekas, sereweh......sire, krakas dll
Ada juga gili nanggu, gili sulat, gili gede dll
Semuanya bagus2 dan boleh ambil apa aja.....(Kecuali gili 3)
Silahkan bawa linggis, betel, pacul, apa aja.....terserah.....
Speargun buat nyari lobster......

Dateng aja pren.....kalau foto gak ada....aku nggak suka poto2an....biasa berdua ama sopirku soalnya nggak ada yg moto....
Hehehhehehe
Kalau mau lihat foto2nya search aja, ketik lokasi2 yg aku sebut tin itu....

D
makasih bro atas saran t4 nya.... :smt003 :smt003 ehmmmm dijakarta terutama p seribu juga masih bagus kok... ada di pulau kotok ato pulau2 yang blom ada penduduknya masih bagus... di p pari juga bagus kok... p tikus... ada di FB saya foto2nya.....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153