Tank 40x25x25cm

kurnn

Member
semalam dah dicoba pak.. :smt003 :smt003

info sekilas aja..
filter ini butuh jarak yang agak dalam antara permukaan air dan tepian kaca. mungkin sekitar 4 cm lebih, baru surface skimmernya berfungsi. tp ada micro bubble yang lolos jdnya.

update perkembangan dan gambarnya dong pa. penasaran dengan gonioporanya nih.. :smt007 :smt007 :smt007

gisana

Member
kurnn said:
semalam dah dicoba pak.. :smt003 :smt003

info sekilas aja..
filter ini butuh jarak yang agak dalam antara permukaan air dan tepian kaca. mungkin sekitar 4 cm lebih, baru surface skimmernya berfungsi. tp ada micro bubble yang lolos jdnya.

update perkembangan dan gambarnya dong pa. penasaran dengan gonioporanya nih.. :smt007 :smt007 :smt007
bisa dipost gambarnya pa kurnn? penasaran bentuknya gimana, saya belum cari tuh alat... :D trus lapisan filmnya ilang pa?
saya tadi pagi coba besarkan arus jd 3/4 kekuatan maks. dan posisi PH agak didekatkan k permukaan. ujung output PH agak ditipisin (dipanasin trus dibentuk) sehingga rada menyembur ke permukaan walhasil lapisan filmya berkurang hampir habis, masih ada sedikit siy, mungkin g akan hilang sempurna btw... stidaknya tidak terlalu tebal...
nanti pa updatenya, baru difix di LR gonionya, ngembangnya blm stabil, masih malu2 :lol: :lol:
polip cengkeh dah ngembang maksimal, tapi blm tau bisa bertahan atau g... :smt003 dibayangkan dl aja pa... :lol: :lol:

salam,

kurnn

Member
sebentar pak saya bayangin dulu, hehe... :wink:
polip cengkeh saya agak trauma, busuk terus. mudah2an ditempat pak gis bisa sukses, tanda2nya aja dah nampak.
fix goniopora di lr maksudnya gimana pak? dilemkah?

insyaallah saya akan post gambar filternya.
bentuknya spt filter gantung biasa, cuma buat saya ukurannya gede banget. di pipa inletnya ada semacam cup yang fungsinya spt overlow dan bisa diadjust ketinggiannya. jadi bisa nyedot air yang dipermukaan.

lapisan film emang ilang pak, tp micro bubblenya lumayan jg.. :roll: :roll:

gisana

Member
kurnn said:
sebentar pak saya bayangin dulu, hehe... :wink:
polip cengkeh saya agak trauma, busuk terus. mudah2an ditempat pak gis bisa sukses, tanda2nya aja dah nampak.
fix goniopora di lr maksudnya gimana pak? dilemkah?

insyaallah saya akan post gambar filternya.
bentuknya spt filter gantung biasa, cuma buat saya ukurannya gede banget. di pipa inletnya ada semacam cup yang fungsinya spt overlow dan bisa diadjust ketinggiannya. jadi bisa nyedot air yang dipermukaan.

lapisan film emang ilang pak, tp micro bubblenya lumayan jg.. :roll: :roll:
saya dulu jg masukin polip cengkeh g pernah berhasil... tapi kita coba aj, sementara tadi pada keluar mahkotanya...
seperti yg sudah saya katakan pa, saya rencana masukkan coralsnya tiny-tiny mini pa, memang betul saya lem. karena kan walaupun mini mekarnya jd besar2 takutnya kerangkanya g bisa nahan berat, nantinya kebawa arus, walupun blm yakin akan ngembang maksimal :smt003 :smt003 yg penting usaha dulu... :lol:

pa kurnn, ditunggu ya gambarnya... thx b4

salam,

gisana

Member
little update...

susah juga cari coral yg kecil2, modal gratisan... :lol: :lol:

salam,

sunr1s3

Active Member
wow ... mini2 banget tuh coralnya, jamurnya pasti juga ambil yang lepas2 dari batunya ya hehehe. tambahin lagi pak, masi kerasa sepi :mrgreen:
saya juga udah singkirin jamur2 yang lepas nih pak, buat persiapan :mrgreen:

gisana

Member
saya hunting2 k toko2, tapi jarang bgt yg ukuran kecil2, sekalinya ada n menarik saya coba beli, tapi ujung2nya dkasihin... :D lama2 cuman modal transport aj ni dapetin mini corals... hehe :D
tapi ada juga yg dibeli dgn harga sama dengan coral yg besar2... :( :(
nyicil aj deh masukin coral2nya... rata2 saya beli baru pa, di tank lama dah pada gede, kalo dimasukin ke tank ini langsung sumpek dah... :lol:
udah dimulai pa pikonya?

salam,

sunr1s3

Active Member
wah kebangetan juga tuh toko nya kalo mini2 gitu dikasi harga sama dengan yang besar.iya pak, pelan tapi pasti daripada skali masuk banyak, ntar parameter juga bisa kacau.
belum nih pak, masih ada masalah yang belum beres.tapi udah mulai desain2 sih kira2 bentuknya gimana, lagi konsultasi terus juga dengan sumber inspirasi kita hehehe
dilanjut deh update nya ... saya nanti2 lho pak.

kurnn

Member
pak gis, ini gambar filternya setelah dipasang..

harus dimodifikasi dikit biar muat. terpaksa tutup filternya dipotong.
lubang inletnya ada dua pak, satu di dalam cup, satunya lagi diujung bawah. yang diujung bawah saya sumbat pake gabus, biar ambil airnya dr cup saja.
jg distel ketinggian air biar ga terus2an jalan surfskimnya, pak. masih dikasi toleransi dikit agak diatas permukaan. kalo air pas di level paling rendah saja surfskimnya berfungsi sebentar, sebelum auto top-off jalan.

simpel, bersih dan kerennn!!! :smt007 :smt007 :smt007
ini apa sindrom liat rumput tetangga lebih bagus ato pak gis emang bakat padu2in komposisi warna ya?? terus terang saya ngiri pak, akua saya kesannya selalu nampak datar2 aja warnanya..

pak sunrise, ada kabar buruk nih. batu hiu (alveopora) yang di akua 4 liter ga bisa saya pertahankan lagi. hari minggu kemaren mati.. :( :( :(
cukup aneh, padahal kembarannya yang di akua 2,5 liter baik2 saja.

gisana

Member
thx pa atas infonya, kira2 kisaran berapa harganya pa? saya agak sulit bwt kluar ni, dah mulai sibuk euuy... mohon infonya sekali lg y pa... :smt003 :smt003
mungkin karena kita sering liat punya sendiri, kadang2 ngeliat punya tetangga yg beda jadi agak beda ngliatnya... tapi punya kita harus jd kebanggaan buat kita pa, meski masih jauh dari yang lain... :oops: :oops:
saya malah iri ke tanknya pa kurnn yang ngembang maksimal, makanya saya jadikan inspirasi bwt bikin tank yg deket2 ukuran py bapa,,, saya kira, pa kurnn aj bisa memaksimalkan coral2 di tank piko, maka saya harus mampu, setidaknya mendekati walupun tidak bisa semaksimal py pa kurnn... :smt007 :smt007

mohon bantuannya y pa bila saya ada hal2 yg kurang jelas, atw butuh bantuan pa kurnn... :smt003
tentu saja bantuan dari reefer2 lainnya juga sangat membantu... thx b4

salam,

kurnn

Member
kemaren belinya 100 ribu kalo ga salah pak, bingung sih ama punya eheim. tp ya udah, krn harganya cuma sepertiga dan ada overflownya, saya pilih ini.

saya kira, pa kurnn aj bisa memaksimalkan coral2 di tank piko, maka saya harus mampu, setidaknya mendekati walupun tidak bisa semaksimal py pa kurnn...

ini dia saya suka!! justru sebenarnya akua pa gis yang saya jadikan referensi sekaligus "saingan" buat akua saya nih, hehe.. cm selama ini agak susah saya terapkan krn spek nya beda. skrng mumpung ada yang mirip.. :smt003 :smt003 :smt003

atw butuh bantuan pa kurnn...

pasti pak, makanya saya butuh pencerahan dari bpk nih akuanya diapain aja. dalam statistik jumlah koral yang jd korban, kayanya saya menang banyak deh.. :twisted: :twisted:

gisana

Member
maksudnya ada 2 macm barang yg sama y pa kurnn?? liat2 ahh... kali aj ada dana lebih,,, :lol: :lol:
ayo pa sunr1s3, cepat2 lah disetup... mumpung baru pada mulai lagi niy... kompooorrr :smt003 :smt003

salam,

kurnn

Member
idem dengan pa gis, p sunrise. segera dimulai akuanya.. jgn kaya saya, nunggu agak lama malah ga jadi posting..

maksudnya ada 2 macm barang yg sama y pa kurnn?? liat2 ahh... kali aj ada dana lebih,,,

merknya banyak kalo cari hob pak, cm kemrn saya liat outflow punya eheim kayanya bagus, aliran airnya terarah dipermukaan dan menyebar.

sunr1s3

Active Member
Pak Gisana said:
ayo pa sunr1s3, cepat2 lah disetup... mumpung baru pada mulai lagi niy... kompooorrr :smt003 :smt003
wah kompor saya minyak nya habis nih ... jadi ga bisa dinyalain :mrgreen: yah untuk sementara mengikuti perkembangan pak Gis dan Pak Kurnn aja dulu, sambil menikmati aq nya lewat forum ini :mrgreen:
kurnn said:
idem dengan pa gis, p sunrise. segera dimulai akuanya.. jgn kaya saya, nunggu agak lama malah ga jadi posting..
iya pak, kemaren kan baru "membaca", ni masih "menimbang" ntar lagi dah "mengingat" dan segera "memutuskan" ko :mrgreen: :mrgreen:

ayo pak Gis ... update lagi ... update lagi .... biar saya bisa banyak belajar. masi ngrasa lum sanggup nih ... takut crash ... :mrgreen:

gisana

Member
sorry repost...

tambahan, coral permen

polip bintang

polip cengkeh + goniopora

FTS

btw, ni diupdate terus, jangan bosen ya isinya itu2 aj... :oops: :oops: :smt003 :smt003
ni juga diubah2 terus susunannya, susah nyari posisi yg bener2 pas...
lagi nyari2 polip, ada yg bisa bantu? pengennya yg warnanya nyentrik n unique... mungkin ada frag-an yg g kepake... hehe :smt003 :smt003

salam,

gisana

Member
kurnn said:
salut.. :smt007 :smt007 :smt007
goniopora mekarnya ga tanggung2..
pake lemnya merk apa pak?
thx b4...
lem yg warna ungu+hijau itu yg ada di sponsor kita, lupa namanya apa,,, udah ilang bungkusnya... :smt003 :smt003
pa kurnn kalo ikan gimana?

salam,

kurnn

Member
nemo pak, hehe.. :smt007 :smt007
gerakannya ga akan mengganggu koral, terutama batu hiu. dan lagi, kalo jumlahnya satu ato dua, dia cukup makan dari copepod2 yang banyak bertebaran. atau capungan yang melayang2..

pak gis kan lebih tau masalah ikan.. :smt003 :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads