Tank si StupidzzZ 140x60x60

E_2091

Moderator
Staff member
ikan kaga akan mati hanya karena ga bisa makan pelet..emang ikannya aja yang rese BK itu..

stupidzzz

Member
E_2091 said:
ikan kaga akan mati hanya karena ga bisa makan pelet..emang ikannya aja yang rese BK itu..

kok rese mang kenapa dengan bk......

di toko yang laen mau makan pelet tapi di tank untuk show aja ga di kasi nangkep tu resek dagangnya hahahaha.......

mau nanyak neh salinitas air yang bagus buat lps brapa yaa ....?

and bisa minta masukan ga buat aqua ane biar lebih ngembang tu karang semua.......?

ane seneng banget liat tank" yang bagus jadi ngiri pingin punya yang bagus juga...... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

E_2091

Moderator
Staff member
angel bk sangat jarang yg idup..salah st ikan dgn survival rate sangat rendah..problem ny d proses tangkep n handlingnya..ga smua ikan sanggup bertahan dr siksaan nelayan..bk salah satu yg ga bs tahan..

Ikan kalo ud adaptasi di tank, sehat n kaga stres pasti makan ap aj..ikan sy ga pernah dilatih makan pelet..dan sy kasi makan ikan it rebon..kalo keabisan rebon br kasi pelet..2 ikan sy yg paling baru(biak n keling kuning) langsung nyamber tuh d kasi pelet..

nanosan

Super Moderator
Staff member
E_2091 said:
angel bk sangat jarang yg idup..salah st ikan dgn survival rate sangat rendah..problem ny d proses tangkep n handlingnya..ga smua ikan sanggup bertahan dr siksaan nelayan..bk salah satu yg ga bs tahan..

Ikan kalo ud adaptasi di tank, sehat n kaga stres pasti makan ap aj..ikan sy ga pernah dilatih makan pelet..dan sy kasi makan ikan it rebon..kalo keabisan rebon br kasi pelet..2 ikan sy yg paling baru(biak n keling kuning) langsung nyamber tuh d kasi pelet..
pak E.. saia pelihara BK selama 2 tahun ga ada masalh tuh... malah akhirnya saya kasih k temen krn udah rada gedhe.... jadi BK and kenedy ndak ada masalah ... 2-2nya mudah dipelihara (ini case saya lho)

stupidzzz

Member
E_2091 said:

o gitu ya pak makasi deh infonya.....

ane mau nanyak salinitas buat tank lps berapa yaa yang baik?

oya pak beli nemo biaknya berapa ya?

atu lagi kok chiller resun 650 agak ada nyeterum dikit kaya ada semut jalan gitu kenapa ya.....?

sekali lagi makasi ya infonya.....

stupidzzz

Member
nanosan said:
E_2091 said:

pak E.. saia pelihara BK selama 2 tahun ga ada masalh tuh... malah akhirnya saya kasih k temen krn udah rada gedhe.... jadi BK and kenedy ndak ada masalah ... 2-2nya mudah dipelihara (ini case saya lho)

aduh bagus banget bisa besar.....

jadi kepingin punya nehhh....

ya sabar dulu perbaikin parameter dulu ntar siang ane update test semua deh....

sekaliaan minta saran ya buat semua...

E_2091

Moderator
Staff member
nanosan said:
E_2091 said:

kalo dapet yang sehat emang ga masalah mas..problemnya cuma "jarang ada yang sehat". untuk ukuran dwarf emang super ukurannya si BK ini..kurang lebih seukuran piyama..

boleh coba beli lagi BK nya :smt003

BL

Spesific Gravity atau SG sebaiknya berada sekitar 1,024 - 1,026 dengan refractometer.
Chiller bisa dicoba dibalikkan steckernya, cukup cabut dan putar stecker 180 derajat dan colokkan kembali pada saat compressor lagi off.

Salam:
Rimbu.

stupidzzz

Member
E_2091 said:
nanosan said:
[quote="E_2091":3fs73kj8]angel bk sangat jarang yg idup..salah st ikan dgn survival rate sangat rendah..problem ny d proses tangkep n handlingnya..ga smua ikan sanggup bertahan dr siksaan nelayan..bk salah satu yg ga bs tahan..

kalo dapet yang sehat emang ga masalah mas..problemnya cuma "jarang ada yang sehat". untuk ukuran dwarf emang super ukurannya si BK ini..kurang lebih seukuran piyama..

boleh coba beli lagi BK nya :smt003[/quote:3fs73kj8]

ya masih nyari" yang sudah makan aja ato tunggu lg beberapa hari lagi.......

bdw makasi ya infonya.....

stupidzzz

Member
BL said:
Spesific Gravity atau SG sebaiknya berada sekitar 1,024 - 1,026 dengan refractometer.
Chiller bisa dicoba dibalikkan steckernya, cukup cabut dan putar stecker 180 derajat dan colokkan kembali pada saat compressor lagi off.

Salam:
Rimbu.

seandainya masih juga nyeterum tapi dikit ga keras gmn ya caranya.....

masalahnya instalasinya ga make kabel ke ground......

apa perlu ya nambah yang ke ground....

mohon bimbingan yaa....

makasi

BL

Sepertinya ground mutlak harus ada kalau buat instalasi listrik akuarium.

Salam:
Rimbu.

stupidzzz

Member
BL said:

Salam:
Rimbu.

bongkar lagi deh hehehehehehe......
tinggal tambahin ground.....

ntar kalo ga ane jadi di panggang......

seep deh.....
besok ane test lagi semua instalasinya....

forgetmee

BL said:

Salam:
Rimbu.

pak bahan yg cocok buat groundnya itu apa yah?kan kalo kabel biasa itu terbuat dr cooper kalo ga salah

stupidzzz

Member
agan" senior gimana cara nangkep keling asli ya soalnya dia terus nyerang balong ane kasian si balong dari udah makan jadi membisu......

mohon cara yang paling efektif kesel banget ma ikan tu...

neh hasil test yang ter anyar....."""'

ph ; 8
kh; 8
nh4: 0,5mg
no2 : 0
no3: 0
po4: 0
ca: 450

salinitas belum cek....

d51n

disetrum aja pak..hehehehee bercanda.
matiin lampu aja terus entar nyalain tiba2. pasti ikannya buta kesilauan. :D :D
kalau udah buta lgsg tangkap pakai jaring

stupidzzz

Member
d51n said:
disetrum aja pak..hehehehee bercanda.
matiin lampu aja terus entar nyalain tiba2. pasti ikannya buta kesilauan. :D :D
kalau udah buta lgsg tangkap pakai jaring

makasi infonya yaa....

menurut ane kalo di seterum ntar saya yang kena lg takut ahh......

keling kan ngumpet di dalem pasir mana bisa di kagetin pake lampu......

sis kok tanknya bagus amat gimana cara bikinnya....

ajarin dunk....

jangan panggil pak dunk ane baru 25 th ketuaan neh...

BL

forgetmee said:
BL said:

Salam:
Rimbu.

pak bahan yg cocok buat groundnya itu apa yah?kan kalo kabel biasa itu terbuat dr cooper kalo ga salah
Maksudnya ground pada instalasi listriknya, bukan ground buat air akuariumnya. Pada stopkontak di akuarium sebaiknya selain line dan netral sebaiknya juga ada ground.
Kalau ground buat air akuarium pada umunya menggunakan Titanium Ground Probe, Probe dimasukkan dalam air di sump, kemudian kabelnya disambung ke Arde Pembumian (Ground) secara langsung. Bukan melalui ground instalasi listrik.

Salam:
Rimbu.

stupidzzz

Member
BL said:
Maksudnya ground pada instalasi listriknya, bukan ground buat air akuariumnya. Pada stopkontak di akuarium sebaiknya selain line dan netral sebaiknya juga ada ground.
Kalau ground buat air akuarium pada umunya menggunakan Titanium Ground Probe, Probe dimasukkan dalam air di sump, kemudian kabelnya disambung ke Arde Pembumian (Ground) secara langsung. Bukan melalui ground instalasi listrik.

Salam:
Rimbu.

kalo beli di toko listrik ada yang jual ga....?

berapaan harganya pak.....?

ne aqurium ane agak nyeterum tapi sedikit......

mohon infonya ya pak

salam

stupizzz

BL

Titanium Groun Probe kayaknya di Indonesia kagak ada yang jual. Harus beli online bila memang perlu.
Di akuarium saya enggak pakai tetapi tidak ada masalah nyetrum.
Masalah nyetrum biasanya disebabkan oleh power head buatan cina yang sudah mulai bocor isolatornya.
Coba saja cabut satu persatu, kalau yang pas kita cabut nyetrum hilang berarti itu penyebabnya.

Salam:
Rimbu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics