TANK YANG TERPAKSA DIPENSIUNKAN

james albert

Active Member
Re: 120X50X50... new "J-TANK"

oland26n1 said:
Hoho project baru harus lebih mantab dong, kan sudah belajar dari tank sebelumnya.

mohon bantuannya ya mas Oland kalo saya ada kendala... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

oland26n1

Active Member

Beres, ga perlu mahal tapi systemnya perfect. :wink: :wink:
Klo saya sih yang relatif mahal hanya chiller dan lampu.

james albert

Active Member

Tank udah dibolongin kemaren..
tank yg lama "J-tank" Part 1 udah diubah jadi filter..

hari ini.. dari pagi ampe siang nyuci pasir..
siang ampe sore ngontrol keseluruhan pipa2 dan PH..
Sore ampe malem.. ngatur dan nata LR

PEGEL BENER !!!!!
:smt099 :smt099 :smt099 :smt099 :smt099

kondisi saat ini.. berkabut.. . :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

dalam perjalanan biota lama mulai berguguran karena cuma di ember..
1 filamin
1 bibir merah
1 roket biru...

semoga sampai waktunya masuk ke tank.. tidak ada lagi yg mati... :smt004 :smt004 :smt004

clownANEMON

mantap...harus nya memang yg di persiap kan adalah main tank dan pasir dulu...jadi biota bisa masuk pas instal...ats mu besok sampai ya

james albert

Active Member

clownANEMON said:
mantap...harus nya memang yg di persiap kan adalah main tank dan pasir dulu...jadi biota bisa masuk pas instal...ats mu besok sampai ya

ok sis...

kemaren senen nunggu pak pos buat nunggu hasil UAN...

besok nunggu mas pengantar barang nganterin pesanan... :lol: :lol: :lol: :lol:

info aja.. kalo ada yg butuh L6, roket ungu, roket anten, dan otak merah lagi banyak di Prince aquarium grogol..

james albert

Active Member

inilah penampakan aquarium setelah dibolongin dan ditambah box overlow...

dan inilah hasil J-tank yg lama diubah jadi filter...

setelah dipasang..

aturan karang....
agak berkabut.. karena tadi diobok lagi.. :smt003 :smt003 :smt003

setelah diperhatikan... ternyata ada aiptasia di sebuah batu..
enakan diapain ya supaya hilang ?

mohon bantuannya.. thanks...

lilopop11

Active Member

Cabut aja batunya, terus disikat james..
Btw, lampu pake apa James ?

chipaco

Active Member

Wah bakalan ciut dah sy kalo liat SPARING TANK spt ini.... NICE BOY . Tuh skimmer gede amat. Isinya aja kurang lebih 18 Lt gimana skimmatenya James. Bisa-bisa 5-7 lt nih.. :roll: .

Berangsunglah menabung buat skimmer minimal made in Interium tuh ga kalah garang dgn brand tergantung PH nya.
Tinggal pilih Mesh or NW.

BTW setingan LR kalo bisa jangan mepet ato menyentuh kaca yg kelak akan menjadi tongkrongan lumut yg sulit dibersihkan. Kalo diliat dari bentuk susunannya ga mustahil bakal GO SPS.....!!!!!!!!

Salam

rocky

Active Member

:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 ciut bener ni tank baru saya ndak ad apa2nya :oops: :oops:
mantep james, setuju sama pak chip buat skimmernya, ayo invest alat dulu sebelum belanja biota yaa :D :D
smngt!!!

james albert

Active Member

lilopop11 said:
Cabut aja batunya, terus disikat james..
Btw, lampu pake apa James ?

lampu pakai :
2 tornado 23watt
4 t5 biru 14watt
2 actinic 10watt
1 actinic 20watt
1 philips biasa 11watt
1 t4 biru 26watt...

chipacofish said:
Wah bakalan ciut dah sy kalo liat SPARING TANK spt ini.... NICE BOY . Tuh skimmer gede amat. Isinya aja kurang lebih 18 Lt gimana skimmatenya James. Bisa-bisa 5-7 lt nih.. :roll: .

Berangsunglah menabung buat skimmer minimal made in Interium tuh ga kalah garang dgn brand tergantung PH nya.
Tinggal pilih Mesh or NW.

BTW setingan LR kalo bisa jangan mepet ato menyentuh kaca yg kelak akan menjadi tongkrongan lumut yg sulit dibersihkan. Kalo diliat dari bentuk susunannya ga mustahil bakal GO SPS.....!!!!!!!!

Salam

itu kecil kok pak.. itu cuma 6 liter aja... gak gede2... karena tempatnya jga gk gede...
semua karang bagian belakang tidak menyentuh kaca kok pak.. saya beri jarang kurang lebih 3-4cm...
kecuali yg bagian kiri.. itu baru saya sengaja senderkan supaya menutupi overlownya...

tenang aja pak.. tank ini masih amat sangat cupu.. belom kayak pak Chip... :lol: :lol: :lol: :lol:

rocky said:
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 ciut bener ni tank baru saya ndak ad apa2nya :oops: :oops:
mantep james, setuju sama pak chip buat skimmernya, ayo invest alat dulu sebelum belanja biota yaa :D :D
smngt!!!

biota juga unuk saat ini belom mau ditambah.. karena abis invest gede2an buat project ini...
dari lampu, pasir, LR, WM dan pompa2.. semuanya membuat saya kehabisan uang jajan.. padahal uang jajannya itu untuk bulan mei... sekarang baru tgl 1... masih ada 30 hari lagi tanpa uang... :( :( :( :(

saya malah naksir ama tanknya org2 jogja.. semuanya pada wach.... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
termasuk bro ROcky... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

E_2091

Moderator
Staff member

kenapa lampunya harus complicated gitu? kenapa ga semua philips..kenapa juga rating watt harus begitu? kenapa ga seragam? 6x28w t5 misalnya? ato 6x23w philips tornado+4x28w t5 biru?

james albert

Active Member

E_2091 said:
kenapa lampunya harus complicated gitu? kenapa ga semua philips..kenapa juga rating watt harus begitu? kenapa ga seragam? 6x28w t5 misalnya? ato 6x23w philips tornado+4x28w t5 biru?

bekas yg dulu pak Eko.. belom beli yg baru.. jadi pake yg ada aja...
rencana sich pake 26 watt X 6 (3 biru, 2 putih,1 merah)

E_2091

Moderator
Staff member

saya rasa lebih bagus begitu james..toh ga mahal juga kan?? masa jor2an beli koral n ikan beli lampu pelit? ini masih belum ati lo..lebih rapi..lebih praktis..

james albert

Active Member

Menurut pak eko.. kalo pakai t4 26watt X 6 apakah sinatnya sampai untuk aquarium 50cm ? takutnya gk sampai dan jelek...
ATI kayaknya gk dech pak.. sekali beli lampu duit jajan langsung abis.. hehehehehe... :oops: :oops: :oops: :oops:

di-k said:
james, ditunggu ikan2nya :lol: :lol: :lol:

ok bro.. :lol: :lol: :lol:
bocoran buat bro di-k dech.. untuk saat ini rencana pengen masukin :
jae2 4
piso2 4
flamingi tang / botana monyet
botan kuning
L6
bibir merah 2
bibir ungu 2
tangkur 2
jabing 3
goby hijau 2

tapi pelan2.. gk langsung semua.. dicicil sedikit2... :lol: :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member

ga tau james, saya ga pernah pake t4..udah cape sejak main t5 abal2(abal2nya t5ho safer elektrik 39w dan 54w lo)...t4 ga ada 26w..24 sama 39w..model wattnya sama ama t5ho..

james albert

Active Member

yg saya pakai t4 26 watt merk tanze pak...

takut juga kalo udah beli tapi hasilnya kurang memuaskan...

E_2091

Moderator
Staff member

mo coba cari2 safer electrik itu james? bulbnya aja cuma 20rban buat 39w..buat softies oke lah..dia udah ada sni, jadi saya rasa tersedia di pasaran sini..sama reflektor yang bagus james..ngaruh banget..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151