TANK YANG TERPAKSA DIPENSIUNKAN

james albert

Active Member
Re: 120X50X50... new "J-TANK"

uncle said:
james albert said:
Nice setting...... :smt023 ...
Kuliah yg rajin yachhhhhhh..... kalo lsdh lulus. jgn lupa bikin mega proyek. :D

thanks Uncle... ok Uncle.. kuliah yang baik agar mendapatkan pekerjaan yang baik sehingga mendapatan gaji yg cukup tinggi sehingga bisa membuat tank baru lagi... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rocky

Active Member

P O T E N S I A L ini, mantep settingnya :smt007 :smt007 :smt007
james, aku perhatiin tank mu koq arusnya datar2 aja ya?gak ada rencana nambah wm gitu james?

clownANEMON

nambah mas...tapi masih di ayas...wkwkwkwk......

kalo menurut ayas...scaping gini special untuk GILA BELANJA......tuh liat ja....1 LR aja bisa buat 10 coral...wkwkwkwk

gimana 1 tank.....sadis2.....gak berubah deh :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member

clownANEMON said:
nambah mas...tapi masih di ayas...wkwkwkwk......

kalo menurut ayas...scaping gini special untuk GILA BELANJA......tuh liat ja....1 LR aja bisa buat 10 coral...wkwkwkwk

gimana 1 tank.....sadis2.....gak berubah deh :lol: :lol: :lol: :lol:

Ooo.. Masih d sis.. Saya pikir ud dikirim.. Karena kemaren gak ada yg nganter barang.. Jadi agak panik kemaren.. Hehehe..

rocky said:
P O T E N S I A L ini, mantep settingnya :smt007 :smt007 :smt007
james, aku perhatiin tank mu koq arusnya datar2 aja ya?gak ada rencana nambah wm gitu james?

Itu karena baru set up aja.. Nanti pasti saya kasih arus lagi.. Hehehe..

E_2091

Moderator
Staff member

keren james live rock nya..kapan2 maen kerumah rapihin saya punya :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member

Terima jasa penataan LR juga ya James...? :smt003 :smt003 :smt003

james albert

Active Member

chipacofish said:
Terima jasa penataan LR juga ya James...? :smt003 :smt003 :smt003
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

kalo LR aja mach kecil.. sapa pun pasti bisa kalo udah kebiasaan ngeliat tank2 reefer sini...
:smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

Sy setuju pendapat Ayas.............dgn penataan spt itu sungguh mencirikan diri anda NICE BOY.
Pas sekali dgn gelar yg sy berikan. :smt003 :smt003 :smt003

james albert

Active Member

pengennya pak.. tapi ternyata gk bisa.. karena beberapa terpaksa makan 2-3 batu karena kalo mengembang bisa bersentuhan dan mati... maknya jadinya agak renggang2... besok akan saya fotokan..

chipaco

Active Member

Maksud ga bisa gimana James bingung sy masa penataan LR bisa mati LR...apa sy salah nangkep ya..?

james albert

Active Member

chipacofish said:
Maksud ga bisa gimana James bingung sy masa penataan LR bisa mati LR...apa sy salah nangkep ya..?
gini pak.. maksud saya.. kan pak Chip tadi bilang setuju ama pendapat ayas.. nach pendapat ayas kan bilang kalo dengan susunan LR seperti itu bisa taruh banyak koral.. " nach yg saya maksud.. pada kenyataannya.. penataannya tidaklah bisa seperti itu.. karena ada beberapa koral yg tidak bisa bersama2 dalam 1 batu... :lol: :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member

james albert said:
chipacofish said:
gini pak.. maksud saya.. kan pak Chip tadi bilang setuju ama pendapat ayas.. nach pendapat ayas kan bilang kalo dengan susunan LR seperti itu bisa taruh banyak koral.. " nach yg saya maksud.. pada kenyataannya.. penataannya tidaklah bisa seperti itu.. karena ada beberapa koral yg tidak bisa bersama2 dalam 1 batu... :lol: :lol: :lol: :lol:

Coral apa itu James sampe 1 batu ga bisa bersama paling cm anemon atau sejenisnya.

E_2091

Moderator
Staff member

euphilia tidak akan bisa pak chip..kecuali sesama euphilia.. :D

chipaco

Active Member

james albert said:
chipacofish said:
[quote="E_2091":2x1kuya0]euphilia tidak akan bisa pak chip..kecuali sesama euphilia.. :D

Maaf Pak E, bahasaa dagangnya apa ya..?

kayak babut, kuku, kodokan, dll..

apalagi cendol dengan kolangkaling kembang...[/quote:2x1kuya0]

Masa sih James kuku ato KKK cm harus duduk di satu batu. Pandai2 sj peletakannya dan pantau saat mengembang maksimal. Krn kedua item tsb sy punya. bersebelahan dn YO kuning dan Seroja Pahat tp tetap ga menyentuh saat mengembang.

E_2091

Moderator
Staff member

kuku cabang saya bisa 10cm lo pak kalo low flow..belum lagi dia punya tentakel yang modelnya spiral..itu bisa sampai 20cm lebih jangkauannya..

rocky

Active Member

kolang-kaling cendol saya dulu juga mati karena kena sengatan babut, jamur juga ciut kalo ciuman sama tentakelnya, makanya sekalian cupu tank isinya babut semua :lol: :lol: :lol:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596