TANK YANG TERPAKSA DIPENSIUNKAN

james albert

Active Member
Re: 120X50X50... new "J-TANK"

E_2091 said:
lampu udah mati dan mulai mengkeret kukunya, saya ambil foto lagi:

stalk yang barusan, sudut yang lebih jelas

bakal pecah jadi 3 kepala 1 stalk ini..

stalk yang sudah membelah sempurna

baru2 ini dia belahnya, sekitar 2 minggu lalu masih jadi satu, sekarang bakal jadi jadi 2 stalk terpisah..jaringan hidupnya masih nyatu, nanti terpisah 100%..

wach.... :smt007 :mrgreen: :mrgreen: keren pak... ada tips dan trick untuk bisa seperti itu ????
:D :D :D :D

arthapaty said:
wah,,, kerenya bro james new aquanya, jadi kepingin upgrade, hehehhehe.....

tuh upgrade MT ikan lamanya dikemanain dlu bro james??

salam arthapaty.. :D :D :D

thanks bro... waktu itu ikan taruh dibaskom disatuin ama coral...

chipacofish said:
E_2091 said:
ga keliatan ada bedanya sama yang kemarin..gimana ini james? kok sama aja?

Setuju sama Pak Eko....ga ada bedanya J Tank lama dgn J Tank baru cm beda panjangnya doang.
Pak Oland dan Saya sudah bilang kalo udah yg baru harus upgrade yg baru juga.........................Silakan tunjukkan daya magis KING of SHOPING nya. Wave upgrade ke MW dong. Ikan jgn pake lage betok2 an. Apalagi Ayas pasti nyuruh lebih upgrade.

Lanjutkan NICE BOY :smt003

thanks pak masukannya... tapi memank karena memakai yang lama maka bentuknya pun kurang lebih sama.. saya memank suka yg model seperti ini... pengen juga bikin model kayak model 2 gunung gitu.. tapi sayang gak ada LR yg mendukung... memank sudah mau upgrade ke WM kok pak.. nanti ato besok saya juga ud pake WM.... :smt003 :D :D :D :D

james albert

Active Member

clownANEMON said:
santai james......coba di pikir kan...banyak masukkan yg buat mu mangkin harus lebih bagus.....

1. rubah setting liverock.....minimal buat jgn seperti kemarin...
2. hibahkan coral ke dennis dan ganti yg lebih berwarna.
3. ikan dikit aja asal cadas...4 biji aja...YT - PT - sohal - achiles seperti nya mantap.... :lol: :lol: :lol: :lol:
4. nyicil beli equipment. alat tempur yg canggih buat tank mu mangkin menarik lho....seperti skimmer - wm - reaktor dll....tapi ttp sesuai warning dari bokap mu..jgn ada yg berceceran di luar......

setuju...tak bantu, kan udah dapat harga khusus nih..... :lol: :lol: :lol: :lol:

1. susah sis... pertama bentuk tidak mendukung.. kedua.. males bongkar lagi.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

2. nanti kalo udah bosen pasti tak hibahkan ke denis.. :lol: :lol: :lol: tuker tambah...

3. ikan aku mau biasa aja.. roket, L6, botana kuning, kepe monyong, mandarin, anthias, dan moorish..

4. reaktor apa nich sis ????

rocky

Active Member

calsium reactor, sulfur reactor dan reactor nuclear mngkn :mrgreen: :mrgreen:

chipaco

Active Member

Bisa-bisa James, magang aja di t4 Ayas ato bung ditz ato Pak Ar. :smt003 :smt003 :smt003

E_2091

Moderator
Staff member

ga pake tips apa2 james, kuku karang paling gampang..lowlight-lowflow jadi, highlight-high flow jadi..dulu jaman di pico 25x25x25 aja dia bisa membelah2 gitu..ini karang yang sama sejak jaman pico..dari awal 3 kepala..jadi segede sekarang plus beberapa frag yang saya kasih temen yang mau coba2 main terumbu..kalo kuku aja setengah idup berarti masih ada yang salah james di akuanya..

sebenernya membelah gini kurang keren..lebih keren lagi yang model tunas..tapi ga tau gimana gedein tunasnya..nanti saya fotoin lagi tunasnya..

E_2091

Moderator
Staff member

tunas kuku

di saya sih belum pernah sampe gede nih tunas, mungkin karena 100% terpisah sama induknya..sedangkan posisi dia begini ga dapet banyak cahaya, jadi pertumbuhannya payah..mungkin kalo di potong di taro tempat dapet banyak cahaya bisa tumbuh gede cepet.

james albert

Active Member

E_2091 said:
tunas kuku

di saya sih belum pernah sampe gede nih tunas, mungkin karena 100% terpisah sama induknya..sedangkan posisi dia begini ga dapet banyak cahaya, jadi pertumbuhannya payah..mungkin kalo di potong di taro tempat dapet banyak cahaya bisa tumbuh gede cepet.

WEW... :smt007 :smt007

ayo pak.. kalo pak Oland frag polip.. pak Eko frag kuku...
sapa tau abis ini ada tukeran frag cabangan.. :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member

setelah memikirkan masukan dari pak Eko dan didukung oleh pak Chip dan sis Dwika.. akhirnya coba merubah tatanan LR...

semua yg dibuat memanjang seperti tebing diganti menjadi 3 buah gunung...

sehingga jadilah seperti ini...

:smt002 :smt002 :smt004 :smt004 8) 8)

rocky

Active Member

:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 ini baru namanya re-setting!! :smt023 :smt023 :smt023
mantep james, ati2 kebablasan belanjanya dengan setting kek gitu :mrgreen: :wink:

james albert

Active Member

rocky said:
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 ini baru namanya re-setting!! :smt023 :smt023 :smt023
mantep james, ati2 kebablasan belanjanya dengan setting kek gitu :mrgreen: :wink:
iya nich bro... dilihat2.. masih bisa 20-25 koral lagi masuk.. ikan sich masih bisa belasan untuk ukuran kecil.. tapi kalo gede paling 5 ekor doank.. hehehehehe...

lilopop11

Active Member

Kren James :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Nanti isi2nya Dibuat kaya gini aja :smt007 :smt007

james albert

Active Member

lilopop11 said:

Dibuat kaya gini aja :smt007 :smt007

thanks bro.. iya.. padahal waktu nata kemaren sempet bingung... karena batunya banyakan memanjang dan lebar.. jadi agak susah.. untung masih bisa diakalin.. jadinya kayak gitu dech.. :mrgreen: :mrgreen:

:smt007 :smt007 :smt007 keren tuch.. tapi kayaknya gk mungkin.. kayak gini aja udah empot2tan.. apalagi kayak itu.. :oops: :oops:

lilopop11

Active Member

james albert said:
lilopop11 said:

thanks bro.. iya.. padahal waktu nata kemaren sempet bingung... karena batunya banyakan memanjang dan lebar.. jadi agak susah.. untung masih bisa diakalin.. jadinya kayak gitu dech.. :mrgreen: :mrgreen:

:smt007 :smt007 :smt007 keren tuch.. tapi kayaknya gk mungkin.. kayak gini aja udah empot2tan.. apalagi kayak itu.. :oops: :oops:

Isinya enteng2 ko James, ada rumput asem, polyp bintang, jamur2, seroja..dll

Cm emang penataa koral2nya keren James...Jgn mau kalah :smt007 :smt007

james albert

Active Member

lilopop11 said:
james albert said:
lilopop11 said:

Isinya enteng2 ko James, ada rumput asem, polyp bintang, jamur2, seroja..dll

Cm emang penataa koral2nya keren James...Jgn mau kalah :smt007 :smt007

saya coba dech, tapi perlahan-lahan... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics