TANK YANG TERPAKSA DIPENSIUNKAN

andrea_8litz

Re: SOFT-CORAL tank (new J-Tank)...

oh gitu yah james, tar kalo mau buat kepe ato angel tank sy tnya2 dulu deh ke km... :D

rencana ke depan apa nih james? msh mau tmbh biota?

james albert said:
setiawan178 said:
ngk ada James, mau ke pasir ris tapi takut ngk keburu waktunya.. soalnya jauh banget. tp next time pasti kesana..

Oooo...

ko ikan mandarin di fuad masih banyak gak waktu itu ?
nunggu di denis lama bener... :lol: :lol: :lol: :lol: tapi denis sich nanti ambilin 2 buat saya.. hahahahaha...

cuma buruh roket anten merah aja ko ? yang lain gak mau ? macam goby-gobyan atau jabing ?

mandarin sanurnya masih banyak minggu kemaren james, tp ngk tau klo sekrang. tanya aja james, mereka sebutnya mandarin terbang.. iya, masih penasaran dngan roket anten merah tuhh.. yg beli kemaren kerjaannya nyumput aja ngk berani keluar, cuma klo mau makan aja keluarnya.. goby2an or jabing apa aja james??

james albert

Active Member

setiawan178 said:
mandarin sanurnya masih banyak minggu kemaren james, tp ngk tau klo sekrang. tanya aja james, mereka sebutnya mandarin terbang.. iya, masih penasaran dngan roket anten merah tuhh.. yg beli kemaren kerjaannya nyumput aja ngk berani keluar, cuma klo mau makan aja keluarnya.. goby2an or jabing apa aja james??

ntar saya cek dech.. tapi enakan di denis sich.. bisa bon dulu... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

goby clown ijo, jabing ada jabing lurik, jabing hitam, jabing merah, dan banyak ko..

james albert said:
setiawan178 said:

ntar saya cek dech.. tapi enakan di denis sich.. bisa bon dulu... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

goby clown ijo, jabing ada jabing lurik, jabing hitam, jabing merah, dan banyak ko..

hahaha... mantap james, itu hak khusus yg ngk bisa didapatkan semua orng :lol: :lol: :lol:
harus di manfaatkan sebaik2nya.. wkwkwkw...
oh ya goby2 or jabing blm dulu deh james..

james albert

Active Member

andrea_8litz said:
oh gitu yah james, tar kalo mau buat kepe ato angel tank sy tnya2 dulu deh ke km... :D

rencana sich lagu nunggu kepe bulan, monyong asli, fakula, goby clown, tangkur, mandarin sanur, pelangi dan piso2..

soft koral lagi cari seroja2an lagi.. macam salak, coklat,kol,dll.. :smt003 :smt003 :smt003

andrea_8litz

james albert said:
[quote="andrea_8litz":2zld8lto]oh gitu yah james, tar kalo mau buat kepe ato angel tank sy tnya2 dulu deh ke km... :D

rencana sich lagu nunggu kepe bulan, monyong asli, fakula, goby clown, tangkur, mandarin sanur, pelangi dan piso2..

soft koral lagi cari seroja2an lagi.. macam salak, coklat,kol,dll.. :smt003 :smt003 :smt003[/quote:2zld8lto]

turut menanti aja deh...
gak tahan lihat list belanjanya... :smt003

james albert

Active Member

nanosan said:
busyet james.... ikane kebanyakan tuh.....
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
emank ikan orientasinya.. bukan koralnya.. jadi kalo ikan ganggu koral.. maka yg diangkat koralnya.. bukan ikannya.. :smt003 :smt003 :smt003

satria

nggak sekalian aja coralnya buat makan ikan james, nggak usah diangkat :lol: :lol: :lol: .
seneng aku liat aquariummu, banyak kepenya :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 .

james albert

Active Member

satria said:
nggak sekalian aja coralnya buat makan ikan james, nggak usah diangkat :lol: :lol: :lol: .
seneng aku liat aquariummu, banyak kepenya :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 .
Thanks Pak Satria..

maunya sich gitu pak... tapi sayang koralnya.. karena koralnya bisa saya jual lagi.. titip jual toko deket rumah saya..
jadi hasil penjualannya bisa buat beli kepe.. atau ganti koral lain... :lol: :lol: :lol:

makanya gak akan ada kata kurang ditank ini.. yg ada tambah atau tukar... kemaren aja tuker melano gede ama melano kecil.. :lol: :lol: :lol: abis itu tuker polyp kulit 3 batu ama 1 ekor kambingan ama kepe Bh.. :lol: :lol: :lol: :lol:

satria

he..eh kalo coral yg muhul2 mah sayang kalo cuma buat santapan kepe2.
dulu saya kadang2 beli jamur/batu hiu kw3 yg murah buat cemilan kepe.
yg jual jg seneng karena dagangan yg jelek2 jadi laku :lol: :lol: :lol: .

moga2 koleksi kepenya ntar lengkap dan awet james :D :D :D .

james albert

Active Member

satria said:
he..eh kalo coral yg muhul2 mah sayang kalo cuma buat santapan kepe2.
dulu saya kadang2 beli jamur/batu hiu kw3 yg murah buat cemilan kepe.
yg jual jg seneng karena dagangan yg jelek2 jadi laku :lol: :lol: :lol: .

moga2 koleksi kepenya ntar lengkap dan awet james :D :D :D .
lengkap sich gak bakal mungkin pak.. banyak kepe2 yg sulit dipelihara dan ada juga yg mahal2.. :smt003 :smt003 :smt003

maunya gitu pak.. kadang2 saya pesen ama tokonya.. kalo ada koral sekarat kasih saya aja.. :lol: :lol: :lol:

kadang2 dapet batu hiu, dapet cendol, kemaren ini dapet cynarina.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member

alamak.......... nie anak.... :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt017 :smt017

aditya prahasto

abis ni judulnya ganti bukan "SOFT CORAL tank" jadi "KEPE tank",...
Btw Iwake mantebbbb,.... :smt007 :smt007
Nambah Burges James,....

james albert

Active Member

aditya prahasto said:
abis ni judulnya ganti bukan "SOFT CORAL tank" jadi "KEPE tank",...
Btw Iwake mantebbbb,.... :smt007 :smt007
Nambah Burges James,....

pengennya.. dan mungkin bisa bakal jadi FOLWR nich.. abis.. kepe2 tetep aja gak nahan ama yg namanya koral.. ternyata apapun selama bisa dimakan mereka makan... untung aja spon ama akar bahar mereka gk doyan.. hahahaha...

chipaco

Active Member

Hihihiihihiiiii...............mboel boel...emang kepe doyan apa ditank mu? :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member

chipacofish said:
Hihihiihihiiiii...............mboel boel...emang kepe doyan apa ditank mu? :lol: :lol: :lol:
Buanyak pak !!!!!
jamur, tangan2, tangan2 bayi, seroja sutra, seroja duri, bulu2 payungan, xenia (makanan favorit nich :shock: :shock: ) dan polyp kulit ataupun polyp bintang..

tersangka yg paling banyak melakukan kejahatan adalah kepe melano dan angel strip 8.. :evil: :evil: :evil:

tapi karena udah terlanjur cinta ama kepe.. Ya udah dech.. Relain aja.. yg penting kepe tetep bertahan.. :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

Sediain karang otak yg sekarat/bleach aja (murah) yg kira2 sulit mau direcover.

Salam

james albert

Active Member

chipacofish said:
Sediain karang otak yg sekarat/bleach aja (murah) yg kira2 sulit mau direcover.

Salam
sedang proses pak.. karena didenis sering koral mati.. kayak nanasan, cynarina, koral cabang2.. dia sich biasanya buat ikannya juga.. tapi minta 1 -2 batu biasanya sich dikasih.. hehehehe..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151