THE ROCK (Jogja part III)

uncle

Ricky said:
pak yg itu warnanya belum keluar katanya ?? tpi kok udah :smt007 :smt007 :smt007
kerenn euuyyy ,,hehehe

oia pak mau tnya apa bpak pernah punya masalah dengan cyano kalau kbanyakan pake amino acid ??
Warnanya mmg belum keluar, kalo keluar berarti tanpa warna. :smt003
Yg dimaksud pak Js : warnanya terlalu dark (apa karena direct sinar matahari, sehingga flourens ilang)
sampe skrg aku masih bingung ama cyano (gak tahu wujudnya secara persis).
Utk memastikan cyano ato bukan : LR yg berwarna merah aku sikat, kalo warnanya tdk hilang berarti bukan cyano.
Sampe skrg aku blm mengenal cyano. :smt004
Foto di bawah ini ada cyanonya tdk ?

wahyu_pb said:
LFS (Local Fish Store),
Matur-nuwun pak Wahyu. :D

Diary : tgl 21-09-10 di LFS cuma ada 2 acro (eflo semua), aku ambil 1.
Setelah sampe di rmh aku coba cari t4 utk menempatkannya, hampir 1/2 jam gak ada t4 yg cocok (posisi acro yg lain juga sdh aku geser, tetap gak ada t4), teringat thread E_2091.. :idea: .., kebetulan ada batu besar di samping, tanpa pikir panjang.... :wink: ..
eflo aku PRAAKKKKK......, eflo pecah menjadi 3 bagian. :smt004
lalu aku geletakkan di dasar aquarium, selesai sdh pekerjaan hari ini. :D

chefri

Member
pak uncle,pak kemarin test NO3 pake salifert. coba kalo ada merk SERA nitrate coba ditest lagi pake SERA. karena salifert kurang accurate utk nitrate pak.

EDRIC

salam, uncle...
saran aja sedikit....itu supplimentnya zeovit banyak sekali untuk SPS nya.....kalo input dari saya mendingan kalo mau SPS bagus kaya d RC .....yang penting basic equipment dulu kalo main SPS..seperti Lighting, WM ,air (Salt) ,Ca,KH,MG. kalo udah berjalan stabil pelan pelan kasih addtivesnya......sayang buang uang untuk beli additives Zeovit terlalu banyak....terlalu sering kita masukin additives bukan makin bagus tapi makin rusak....soalnya saya dulu pernah coba...dan hasilnya juga tidak memuaskan , malahan buang duit......makanya sekarang saya coba additives biasa biasa aja....acronya tetep bagus seperti dulu juga......kalo saya liat thread d RC mereka juga biasa biasa aja addtivesnya nga over tapi berjalannya waktu d jaga parameter airnya hasilnya juga optimal.....

uncle

chefri said:
pak uncle,pak kemarin test NO3 pake salifert. coba kalo ada merk SERA nitrate coba ditest lagi pake SERA. karena salifert kurang accurate utk nitrate pak.
Tadi siang sdh cari di Jogja, ternyata barang lagi kosong. Kebetulan Minggu depan mau ke JKT, aku cari di KDC aja.
Thanks pak Chefri. :D
EDRIC said:
kalo mau SPS bagus kaya d RC .....yang penting basic equipment dulu kalo main SPS..seperti Lighting, WM ,air (Salt) ,Ca,KH,MG. kalo udah berjalan stabil pelan pelan kasih addtivesnya......
Wooww.. :shock: ..
Aku pikir kalo PO4 & NO3 sudah di nol, dan parameter akan aku naikkan secara bertahap,
aku sudah boleh melakukan pemontokkan SPS,
ternyata ... :roll:
Thanks pak Edric & tdk lupa.... salam kembali untuk dirimu. :D

Bantuin dunk : knp monti merah ada bercak2 putih ato dagingnya agak rusak (kelihatannya bukan disebabkan oleh kutu).
Sejujurnya : monti merah ini gak mungkin game, karena ini jenis gampang dipelihara.
aku cuma kepengin tahu aja, knp monti merah NGAMBEK.. :smt105 ..

BL

uncle said:
Bantuin dunk : knp monti merah ada bercak2 putih ato dagingnya agak rusak (kelihatannya bukan disebabkan oleh kutu).
Sejujurnya : monti merah ini gak mungkin game, karena ini jenis gampang dipelihara.
aku cuma kepengin tahu aja, knp monti merah NGAMBEK.. :smt105 ..
Apa ada fotonya Pak Salomo?
Ternyata SPS jenis apa saja bisa game di akuarium, jangan pernah percaya ada SPS yang bisa dipelihara ibaratnya di air kali bisa hidup, itu cuma sekedar guyon saja lho. :smt003 :smt003 :smt003

Salam:
Rimbu.

uncle

BL said:
Apa ada fotonya Pak Salomo?
Ini fotonya, bagian kanan bawah terlihat putih.

BL said:
jangan pernah percaya ada SPS yang bisa dipelihara ibaratnya di air kali bisa hidup.
Hehe.... aku pikir beneran, untung blm aku pindahin kekolam koi. :lol:

BTW : piringan gundul orange sdh 2 hari tdk mau mekar full, tapi yg piringan ijo mekar kayak lagi pamer.
Gumun aku ... :smt017 ..

maysan

Member
penyebabnya adalah tidak terkena sinar om..
bagian bawah itu ketutupan sama bagian bawah. semoga prediksiku benar.
karena dlu pernah mengalami hal yang sama. :)

eche

uncle said:
@ double R : thanks.. :D ..

Barusan di sms ama LFS, besok lusa ada masuk acro, mau butuh brp ?
aku jawab : selama acro-nya sehat dan aku blm punya, brp aja akan aku ambil.
Pdhl tank-ku setelah bbrp acro aku frag, dan bbrp SPS aku pindah, tank ini sdh over load.
Ini adalah FTS terbaru :

NOTE : LFS itu singkatan dari apa seh ? sering baca di thread luar, tapi gak tahu kepanjangan dari apa ????

mantep bgt pak uncle sps tanknya, mesti banyak berguru nih ttg sps.. keep us updated bos

E_2091

Moderator
Staff member
maysan said:

saya sih sependapat ma yang ini..monti tumbuhnya cepet, dan kemana2..akhirnya membentuk layer2..kalo udah begini bagian bawah ato belakang ga akan kebagian cahaya dan arus..akhirnya stn..di tempat paman masih dapet arus tuh, kalo udah sampe ga dapet arus yah putih deh..

uncle

Ricky said:
pak salomo mau tau dong montinya di bagian bawahnya masih berwarna atau udah bleach juga ???
Jelas tdk berwarna. :)
eche said:
mantep bgt pak uncle sps tanknya, mesti banyak berguru nih ttg sps..
Di belakang aquariumku ada ditempel tulisan BELAJAR (kayak kursus stir mobil). :smt003
E_2091 said:
maysan said:

saya sih sependapat ma yang ini..monti tumbuhnya cepet, dan kemana2..akhirnya membentuk layer2..kalo udah begini bagian bawah ato belakang ga akan kebagian cahaya dan arus..akhirnya stn..di tempat paman masih dapet arus tuh, kalo udah sampe ga dapet arus yah putih deh..
Kayaknya bukan kurang sinar & arus d.... perhatikan kanan bawah monti tsb ( yg membelah jadi 3 trap), trap teratas juga bleach.
Seandainya kurang sinar dan arus, monti ini gak mungkin pulih khan ? (kalo arus dan sinar tetap sama).
Mudah2an cepat pulih (sehingga bisa aku upload lage)

uncle

Re: PURPLE TANK (Jogja part III)

Rabu kemarin ada masuk 1 acro,
4 acro & 1 sps langsung transmigrasi/berpindah t4.. :smt003

BTW : monti merah sdh mulai recover, hanya ada sedikit flek di ujung. :D

E_2091

Moderator
Staff member

lian tank paman emang kayak liat coralline tank..bukan sps tank :lol: :lol: :lol:

Ricky

Active Member

pak salomo kok bisa kaca belakang aquanya ngga banyak coraline ?? punyaku udah mulai penuh tumbuh yg gtuan , mau di ilangin gtau cara ngebasminya .

BL

Ricky said:
pak salomo kok bisa kaca belakang aquanya ngga banyak coraline ?? punyaku udah mulai penuh tumbuh yg gtuan , mau di ilangin gtau cara ngebasminya .
Kerok pakai Kartu Kredit bekas juga bisa bersih tanpa bikin baret kaca.

Buat Pak Salomo, saya kira ada akuarium baru lagi. :lol: :lol: :lol:
Makin kerensaja akuariumnya. :smt007 :smt007 :smt007

Salam:
Rimbu.

Ricky

Active Member

BL said:
Ricky said:

Salam:
Rimbu.

mantap saya coba aplikasiin ah di rumah , hehehe
trims pak rimbu :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member

om ... coba cek di montiporanya... apa ada siput nya gitu.. soalna dibagian yang putih kan kena sinar juga

*ganti judul maning :smt003 :smt003

uncle

E_2091 said:
lian tank paman emang kayak liat coralline tank..bukan sps tank :lol: :lol: :lol:
I loves CAROLLINE :lol:
SPS just begin (baru diterima di pre elementry class), skrg cukup duduk manis aja
Ricky said:
kok bisa kaca belakang aquanya ngga banyak coraline ?? punyaku udah mulai penuh tumbuh yg gtuan , mau di ilangin gtau cara ngebasminya .
Kaca depan, belakang, dan sisi kiri rajin aku bersihkan, yg tdk dibersihkan cuma sisi kanan.
Aku bersihkan pake silet, kaos kaki, ato kartu kunci elektrik hotel.
BL said:
Kartu kredit gampang patah pak.
nanosan said:
om ... coba cek di montiporanya... apa ada siput nya gitu.. soalna dibagian yang putih kan kena sinar juga
Aku sdh nonton pake kcmt dan kaca pembesar, tetap gak ada hama.
Skrg aku pasang kamera CCTV. :lol:
BL said:
Buat Pak Salomo, saya kira ada akuarium baru lagi. :lol: :lol: :lol:
Makin keren saja akuariumnya. :smt007 :smt007 :smt007
maysan said:
makin mantap z om aquanya. :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
@ pak Rimbu dan bro Jo : thanks. :D

dav1d

Member

uncle said:
Aku sdh nonton pake kcmt dan kaca pembesar, tetap gak ada hama.
Skrg aku pasang kamera CCTV. :lol:
hehehe tinggal tambah mix dan speaker terus sambungin internet,habis itu kalo pas pergi bisa cek online..Kalo ada apa - apa tinggal teriak aja paman..hoi jangan lupa top up ya..hehehehe :smt082 :smt082

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154