The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

batavia_aquatic

Active Member
james albert said:
razzan said:
Turbo snail 50 ekor ...pengalaman pribadi .. Lumut kaca, pipa ,liverock ..langsung clean..

udah bro.. tapi ntah kenapa turbo snail ada aja yg mati.. kalo ikan kan lebih awet... hehehehe..

Pake jabing hitam/ember blenny aja...yang saya tau itu efektif...kebetulan di toko lagi ada...

batavia_aquatic

Active Member
james albert said:
razzan said:
Turbo snail 50 ekor ...pengalaman pribadi .. Lumut kaca, pipa ,liverock ..langsung clean..

udah bro.. tapi ntah kenapa turbo snail ada aja yg mati.. kalo ikan kan lebih awet... hehehehe..

Pake jabing hitam/ember blenny aja...yang saya tau itu efektif...kebetulan di toko lagi ada...(Maaf nich jadi promosi...):mrgreen:

razzan

Member
james albert said:
razzan said:

Makanya sya belinya sekalian 50 ekor ,kalao beli sedikit gak ngaruh karena yang mati juga banyak . Tapi kalo 50 mati 10 masih ada 40,, just my opinion bro :D

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
[quote="james albert":pd3jgai9]
razzan said:

Pake jabing hitam/ember blenny aja...yang saya tau itu efektif...kebetulan di toko lagi ada...(Maaf nich jadi promosi...):mrgreen:[/quote:pd3jgai9]

kena berapa bos ? pm aja.. tapi gk apa sich kalo disini juga.. karena si bos kan juga ngasih inpo toko yg lain.. hehehehe... jabing hitam nama luarnya apa ya bos ??

batavia_aquatic

Active Member
Update Sumenep :

Dillah : Kenedi Aceh,L6 Aceh,L6 Biasa,Capungan Ambon,Kp.Belanda,Angel Doreng,Gadis Aceh,Angel Napoleon size Jumbo,Kepe Merak,Babut Btg,Ijo Tip Coklat,Otak Corong Ijo,Blasto merah,Batuyu Ijo Metalic

Pak Budi : Trg.Kembang size M

Yana & Famili Aquarium : Bot.Biru dan ikan2 campursari

Ibu Wati : Otak2an,Babut,seroja2an,kr.lidah,dll

Yoga : gk beda jauh sama yg laennya

Hari : Botana Lorek,L6,dan babut dan gk beda jauh dgn yg laennya

Pak Haji : Sami mawon

Happy Reef Hunting

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
Update Sumenep :

Dillah : Kenedi Aceh,L6 Aceh,L6 Biasa,Capungan Ambon,Kp.Belanda,Angel Doreng,Gadis Aceh,Angel Napoleon size Jumbo,Kepe Merak,Babut Btg,Ijo Tip Coklat,Otak Corong Ijo,Blasto merah,Batuyu Ijo Metalic

Pak Budi : Trg.Kembang size M

Yana & Famili Aquarium : Bot.Biru dan ikan2 campursari

Ibu Wati : Otak2an,Babut,seroja2an,kr.lidah,dll

Yoga : gk beda jauh sama yg laennya

Hari : Botana Lorek,L6,dan babut dan gk beda jauh dgn yg laennya

Pak Haji : Sami mawon

Happy Reef Hunting

kalo toko om yanuar gk ada ya ??? hahaha.. .

Omega_z

Active Member
kalo maen2 ke tempat om yanuar, jgn lupa pancawarnanya y james. hehehe... masi ada kan? btw ada udang2an apa aja di sumenep. ada yg antik ga? thx.

loneswords

batavia_aquatic said:
[quote="james albert":1pl6rzx6]
razzan said:

Pake jabing hitam/ember blenny aja...yang saya tau itu efektif...kebetulan di toko lagi ada...(Maaf nich jadi promosi...):mrgreen:[/quote:1pl6rzx6]

setuju.. mantab nih Jabing.. saya pake dua... ilang semua tuh lumut hehehehe.. cuma si jabing ini ngacak-ngacak pasir hihihi.... jangan - jangan dia main petak umpet pasir nih sama yang laennya :D

aditya prahasto

james albert said:
bos.. cleaning crew yg paling bagus untuk basmi :
1. GHA (green hair alge)
2. Red algae
3. pasir
4. lumut di LR
5. Lumut di kaca

Mas James bantu2 jawab nii,.. sesuai pengalaman pribadi, saya pake Urchin & turbo snail,.. hasilnya bagus, Liverock yang dilewatin Urchin & turbo snail langsung Putih (GHA lumut di LR lewat), kaca dilewatin Turbo snail bersih, cuma kekurangannya Urchin sering senggol2 coral & untuk pasir hasilnya kurang terlihat. moga berkenan

james albert

Active Member
aditya prahasto said:
[quote="james albert":1lnz1ups]
1. GHA (green hair alge)
2. Red algae
3. pasir
4. lumut di LR
5. Lumut di kaca

Mas James bantu2 jawab nii,.. sesuai pengalaman pribadi, saya pake Urchin & turbo snail,.. hasilnya bagus, Liverock yang dilewatin Urchin & turbo snail langsung Putih (GHA lumut di LR lewat), kaca dilewatin Turbo snail bersih, cuma kekurangannya Urchin sering senggol2 coral & untuk pasir hasilnya kurang terlihat. moga berkenan[/quote:1lnz1ups]
thanks bro, berbagi pengalamannya.. cuma belakangan ini kalo pake turbo snail suka sering mati.. kenapa ya ??? ini lagi mau masukin lagi.. kemaren cuma dapet 4 biji doank..

lock_henz

Member
james albert said:
[quote="aditya prahasto":2rwxrk7l][quote="james albert":2rwxrk7l]
1. GHA (green hair alge)
2. Red algae
3. pasir
4. lumut di LR
5. Lumut di kaca

Mas James bantu2 jawab nii,.. sesuai pengalaman pribadi, saya pake Urchin & turbo snail,.. hasilnya bagus, Liverock yang dilewatin Urchin & turbo snail langsung Putih (GHA lumut di LR lewat), kaca dilewatin Turbo snail bersih, cuma kekurangannya Urchin sering senggol2 coral & untuk pasir hasilnya kurang terlihat. moga berkenan[/quote:2rwxrk7l]
thanks bro, berbagi pengalamannya.. cuma belakangan ini kalo pake turbo snail suka sering mati.. kenapa ya ??? ini lagi mau masukin lagi.. kemaren cuma dapet 4 biji doank..[/quote:2rwxrk7l]

mas james baru belii udah mati atw gmana?. belinya dmnaa??..

kmren gw barusan beli turbo snail 3 di garuda.. yg 1 gak gerak dari tmpat awal ditaro ga tau mati ato gak smpe skrng ga gerak2, yg satunya lagi tdi pagi mala sempet ngluarin cairan putih susu gitu bnyk lagi. knp ya??.
untung yg lain sehat2

james albert

Active Member
oland26n1 said:
james albert said:
ini lagi mau masukin lagi.. kemaren cuma dapet 4 biji doank..
Hmmm... apakah ini berarti ada yang mulai cycling :wink: :wink: :wink:
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

hehehe.. iya mas.. cuma kali main FO dulu sambil nyicil lampu dan skimmer.. abis itu baru main coral lagi.. hehehe...

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics