The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

chipaco

Active Member
james albert said:
chipacofish said:
[quote="james albert":1907upm4]kepe BH kena 180an dech...

:shock: BH nya warna apa James harga segitu..? :smt003

emank kepe BH harganya berapa sich ???

untuk emank gk tertarik ama kepe BH.. jadi gk beli... kalo nggak bisa kena harga tipu gede... :evil: :evil: :evil:

liatin tuch abang.. lain kali pas kesana.. gw obrak-abrik tempatnya... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003[/quote:1907upm4]

Kalo pasaran sih 40-50 Mboel....cuma mmg enaknya kepe satu ini gampang makan asal ga tinggi sianidnya sm spt kepe falcula asli. Asal dikau tertarik ya tawar saja selagi ada musimnya. :smt003

james albert

Active Member
chipacofish said:
Kalo pasaran sih 40-50 Mboel....cuma mmg enaknya kepe satu ini gampang makan asal ga tinggi sianidnya sm spt kepe falcula asli. Asal dikau tertarik ya tawar saja selagi ada musimnya. :smt003
sekarang saya dipanggil mboel ya ???? :? :? :?

YUD.. gk apa2 dech... hahahahahaha....

saya kurang berniat ama kepe pak.. didalam tank saya banyak banget yg dia suka.. ada donat, otak, blasto, dll... bisa ilang semua nanti kalo dia masuk...

chipaco

Active Member
james albert said:
chipacofish said:
sekarang saya dipanggil mboel ya ???? :? :? :?

YUD.. gk apa2 dech... hahahahahaha....

saya kurang berniat ama kepe pak.. didalam tank saya banyak banget yg dia suka.. ada donat, otak, blasto, dll... bisa ilang semua nanti kalo dia masuk...

Kan bisa masuk Tank FO mu.... :lol: :lol: :lol: :lol:

di-k

Active Member
saya jg tertarik isi nya BH mboel. Ow iya kp bh ada yg ukuran xl gak di sumenep? Jd pgn hunting ke sana nih

chipaco

Active Member
di-k said:
saya jg tertarik isi nya BH mboel. Ow iya kp bh ada yg ukuran xl gak di sumenep? Jd pgn hunting ke sana nih

:lol: :lol: :lol: :lol: :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 bukan warnanya Dika...?

di-k

Active Member
warna gak penting,yg penting isinya.he.he. Kepe bh emang gmpg untk makan, tp warnanya kurang menarik.

chipaco

Active Member
bata-bata said:
kepe bh nama latinnya apa ya? gak pernah ngeh yang mana :mrgreen:

Ini ikannya Pak Wawan:

untuk reff nya silakan liat : http://www.liveaquaria.com

adhe

Active Member
chipacofish said:
....cuma mmg enaknya kepe satu ini gampang makan asal ga tinggi sianidnya sm spt kepe falcula asli. Asal dikau tertarik ya tawar saja selagi ada musimnya. :smt003

Falcula asli ama palsu bedainnya gmn pak? Kemarin di dila lagi banyak falcula, tp ga tahu asl ama palsu. Trus apa benar makannya sembarang kaya si beha? Dulu si beha rakus banget tp modar tanpa sebab (ga mau nuduh sembarang sebabnya, takut fitnah, soalnya tuh ikan ga diotopsi sih :mrgreen: )

james albert

Active Member
adhe said:
chipacofish said:
....cuma mmg enaknya kepe satu ini gampang makan asal ga tinggi sianidnya sm spt kepe falcula asli. Asal dikau tertarik ya tawar saja selagi ada musimnya. :smt003

Falcula asli ama palsu bedainnya gmn pak? Kemarin di dila lagi banyak falcula, tp ga tahu asl ama palsu. Trus apa benar makannya sembarang kaya si beha? Dulu si beha rakus banget tp modar tanpa sebab (ga mau nuduh sembarang sebabnya, takut fitnah, soalnya tuh ikan ga diotopsi sih :mrgreen: )
langsung dibakar ya mas ? pakein bumbu kacang dan kecap... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

falcula itu kayak apa ya mas ? kayaknya pernah denger.. tapi lupa.. jenis clown bukan sich ?

adhe

Active Member
james albert said:
...falcula itu kayak apa ya mas ? kayaknya pernah denger.. tapi lupa.. jenis clown bukan sich ?

Jenis kepe James, jenis yg kamu black list :mrgreen: Bro dika punya kayanya. Nih penampakannya:

chipaco

Active Member
adhe said:
chipacofish said:

Kedua jenis Kepe ini gampang makan pelet dan rebon. Untuk Falcula asli yg spt digambar tp kalo yg palsu punggung kuningnya sebatas ekor saja. (maaf ga pake gambar bung adhe.)
Untuk ikan yg modar walau rakus makan ada 2 alternatif:
1. WS
2. Sianide yg merusak pencernaan ikan.

Semoga membantu.

oland26n1

Active Member
Kemarin liat angel belus di dila 150k
Otak banyak yang bagus
Donat hijau.
Nanasan merah :smt007 :smt007 (sayang tidak ada tempat)

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics