tour d' kukup beach

nanosan

Super Moderator
Staff member
sharing keindahan pantai kukup digunung kidul..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
ini bulan april tgl 11 april pagi jam 9.00 am masih pasang... jadi cuman bengong aja ga bisa maen air... ombaknya gedhe euy :smt003 :smt003

nah ini klo lagi surut kmrn sabtu tgl 23 mei 2009 jam 12 siang hehehee bisa maenan air nih... and ngumpulin chaeto... :twisted: :twisted: :twisted: mau mainan pasir juga udah bisa klo surut kayak gini...

ya klo mau cari2 ikan yang murah meriah ya disini tempatnya :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
kejelian dibutuhkan... hahahahaha

ada yang berminat maen k sana???? mau... mau... mau....???? :lol: :lol: :lol: :lol:

uncle

Selain pantai Kukup, masih ada pantai Baron (bersebelahan) bro, bisa makan ikan sepuasnya (mumer), asal jgn pesan lobster aja. :smt004
N masih banyak pantai2 yg laennya : p Krakal, p Paris, p Renehan, p Sundak, pantai t4 yg aku ambil pasir.... aku malah lupa namanya. :shock:
Ayooo.... RYKKY jadi duta wisata donkkk.... :mrgreen:
Silahkan sebutkan pantai yg kita miliki. :)

5-ky

Member
Masih ada lg,pantai siung,pantai wedhi ombo,sadheng,ngobaran,ngrenehan (disini jg bisa makan ikan)...

roby

Member
uncle said:
Selain pantai Kukup, masih ada pantai Baron (bersebelahan) bro, bisa makan ikan sepuasnya (mumer), asal jgn pesan lobster aja. :smt004
N masih banyak pantai2 yg laennya : p Krakal, p Paris, p Renehan, p Sundak, pantai t4 yg aku ambil pasir.... aku malah lupa namanya. :shock:
Ayooo.... RYKKY jadi duta wisata donkkk.... :mrgreen:
Silahkan sebutkan pantai yg kita miliki. :)

yuup... pantai Baron memang muantabs...., tapi jauhhh banget. dari Jogja kudu naik turun gunung baru nyampe neh pantai.

uncle

roby said:
yuup... pantai Baron memang muantabs...., tapi jauhhh banget. dari Jogja kudu naik turun gunung baru nyampe neh pantai.
Pantai Baron dari Jogja cuma 1,5 jam bro.
Untuk ukuran JKT : lebih cepat Jogja- Kukup ketimbang Bintaro-Muara Karang (saat jam sibuk). 8)

pambudi78

biasanya ada yg jual hiu coy, kyknya lagi sepi ya tu pantai.. klo yg suka camping asik jg tu nginep dsitu..

Dalipedz

nanosan said:

nah ini klo lagi surut kmrn sabtu tgl 23 mei 2009 jam 12 siang hehehee bisa maenan air nih... and ngumpulin chaeto... :twisted: :twisted: :twisted: mau mainan pasir juga udah bisa klo surut kayak gini...

Tanya bro, chaeto apaan ya?

selain pantai tsb ada lagi pantai sundak, drini, sepanjang,dll kalo nggak salah ada 17 pantai.
paling jos ya kukup dan wedhiombo.

nanosan

Super Moderator
Staff member
chaetomorpha: sejenis makroalgae yang biasanya digunakan reefer untuk menyerap nitrat pospat...(ini penjelasan secara simplenya) :smt003 :smt003
iya ada banyak pantai di jogja.....

pur

LOBSTER? coba cari di desa utara kukup, tempat pak Bagong, dia punya penampungan (semacam gudang) bt lobster idup/mati. jadi harganya agak miring..
dimasak steam di RYKKY pertemuan berikutnya mantab tuh..

rakaryan

Di google earth udah ada belum nih? Tandai dong... :lol:
Ntar gue sekeluarga rencana main ke pantai selatan jogja n pangandaran soalnya...
Thx

sunr1s3

Active Member
rakaryan said:
Ntar gue sekeluarga rencana main ke pantai selatan jogja n pangandaran soalnya...
Thx
ada rekan RYKKY yang mo nganter pak Rakaryan ga tuh ? ada tamu datang masa ga disambut :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member
rakaryan said:
Thx
pak ary.... tng aja... digoogle earth udah ada kok.. banyak foto2 yg udah dipajang disono... hehehheeh.... silahkan berkunjung k jogja pak....... :smt003 :smt003 :smt003

maysan

Member
nanosan said:
rakaryan said:
Thx
pak ary.... tng aja... digoogle earth udah ada kok.. banyak foto2 yg udah dipajang disono... hehehheeh.... silahkan berkunjung k jogja pak....... :smt003 :smt003 :smt003

pak ary..gk ckup waktu sminggu untuk menjelajahi keindahan laut jogja..
:)
selain jaraknya jauh, juga membutuhkan waktu yg lama untuk melihat keindahannya..
kami tunggu di jogja pak..
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006

uncle

sunr1s3 said:
rakaryan said:
Thx
ada rekan RYKKY yang mo nganter pak Rakaryan ga tuh ? ada tamu datang masa ga disambut :mrgreen:
Pak Arry ... kalo datang Jogja mampir yach...
Kalo butuh tour leader..... RYKKY udah punya seksi Humas koq.... (Sunr1s3, Nano, n Maysan):lol: :lol:

sunr1s3

Active Member
uncle said:
sunr1s3 said:
rakaryan said:
Thx
Pak Arry ... kalo datang Jogja mampir yach...
Kalo butuh tour leader..... RYKKY udah punya seksi Humas koq.... (Sunr1s3, Nano, n Maysan):lol: :lol:
Ketua panitia mbah Pur ; sekretaris mas Rendra ; seksi penyambutan (among tamu) mbah Kusnan dan bro Roni,ntar pst disambut pake kembang api+band ; seksi transportasi dan konsumsi mbah Uncle dan bro Van_liem ; seksi dokumentasi bro Lukas dan bro Priasta ; seksi sibuk mas Pandu, bro Alen, bro Imam (habis sbk mulu sih :mrgreen: ) ; seksi keamanan bro Welly dan bro Hage (yg bdn nya gede2) ; bro Fajar,bro Dany dan bro David mo pilih seksi apa nih, lum pernah ktm sih jd lum tau penempatan yg bgs dimana hehe.sementara bro Iki lg cuti ke sumatra,mas Ipung ga ada kbr.komplit smua kan :smt082 :smt082 :smt082

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153