tour d' kukup beach

kartika_welly

weleh ak kok keamanan. badan gede bukan berarti kuat.ak bdn gede krn bnyak makan.jadi ak seksi ngonsumsi aja deh. ^^
pas buanget wat gue. huahahahaha

pak rakaryan buruan dong k jogja. dah siap tuh reefer jogja.hehehe
kukup go go kukup go go kukup go go.^^

rakaryan

Makasih Pak sunr1s3, nanosan, maysan, uncle dan Bu kartika_welly :lol:
Foto2nya bagus, informasinya juga cukup komplit.

Seminggu cukuplah untuk wisata keluarga sekalian buat ngenalin anak saya dengan pantai dan kehidupan nelayan.
Paling2 harus pelajari dulu semuanya sebelum berangkat, maklum pantai2 di selatan Jogja ini belum pernah saya datangi sebelumnya.

Btw..Kalo Jakarta - Jogja, jalur favorit lewat mana ya? Lewat Pantura atau jalur selatan nih?
Makasih..

kartika_welly

rakaryan said:

Seminggu cukuplah untuk wisata keluarga sekalian buat ngenalin anak saya dengan pantai dan kehidupan nelayan.
Paling2 harus pelajari dulu semuanya sebelum berangkat, maklum pantai2 di selatan Jogja ini belum pernah saya datangi sebelumnya.

Btw..Kalo Jakarta - Jogja, jalur favorit lewat mana ya? Lewat Pantura atau jalur selatan nih?
Makasih..

waduh pak kok ak di panggil bu. T_T saya udah bujang lapuk pak rakaryan.heheheh

Dalipedz

rakaryan said:

Makasih..

saran bos:
mending alokasikan waktu khusus sehari di pantai bantul : Pantai depok (kuliner) ama pante parangtritis.

hari lainnya ke pantai gunungkidul yg wajib ke baron, kukup, wedhi ombo (wedhi ombo paling indah menurut saya, tp jauh dari baron hampir kearah perbatasan wonogiri)

kalo sempet tambah ke pante siung sebelom wedhiombo, sering buat panjat tebing, ato ke pante sundak.
kalo perlu potonya pm aja ya nanti tak kirimi, buat gambaran aja.
kalo anda belum pernah kesana sih, kalo udah ya gak perlulah he he

priasta

Kmrn saya abis kekukup,baron,n sundak,,wah better than paris atw depok deh,,walau g gitu banyak kulinernya(klo mau kekukup,mending bawa bekal de,makanannya... :cry: :cry: :cry: ,dibaron tuh baru lumayan),,tp tetep yahuudd,bisa main air laut,n bisa main2 sama kepe2 kecil2,,ahaha

iikan2nya & terumbu2nya murah2 buangeeettttttt,n butuh kejelian mata buat ngeliatnya(soalnya diliat dr atas),ahahaha
broo welly,,banyaakkkk bangeettt tuh botana kasurnyaaa,bisa borong disana,ahahaha

pokoknya recomended banget deh buat reefers.. :smt023 :smt023

oia,klo emg abis dr sana,dan pulangnya malem,jgn lupa mampir dibukit(aduh bukit apa namanya lupa)digunung kidul,searah dengan jalan pulang,,liat indahnya kota jogja pada malam hari dr bukit,wah keren deh,apalagi buat pasangan2 yg lagi macar,atw ngopi2 darat,,

NB : maav nih buat rekan2 RYKKY aku duluan tournya,abisnya 2 minggu lg aku dah ujian,jd refresing dlu,,ahaha

makasih..

nanosan

Super Moderator
Staff member
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 welly dipanggil bu..... wakakakakakakakka (sory ya bro... xixixixixi
@p ary: jalur pantura macet di cikampek (lg bongkar2 jalan) trus di sukamandi (bongkaran jalan) and dilosari (sama juga kayake bongkar jembatan de) klo jalur selatan ga tau tuh jalanane gimana karena jarang lewat jalur selatan.... jalur sadang jalane rusak.... jadi silahkan pilih yang mana...

emg bagusan yang di kukup kl mau buat nyantai..... (klo menururt saya) dibanding apris ama depok.

@welly tuhhh kasur dijual murah meriah dikkukup... mau tipe apa tuh.... wakakakkakak
@priasta... dikukup beli apa nih??? ambil chaeto ga???
@ m roni: hayah...... tulisane kurang gedhe kuwi...... btw emang awakmu wis tangi nek berangkat esuk uthuk2?????

bulubabi

Member
nanosan said:
@ m roni: hayah...... tulisane kurang gedhe kuwi...... btw emang awakmu wis tangi nek berangkat esuk uthuk2?????
Semalam libur mas, jd bs bangun pagi... ternyata bangun pagi memang indah yaaa :smt007

Dalipedz

priasta said:
oia,klo emg abis dr sana,dan pulangnya malem,jgn lupa mampir dibukit(aduh bukit apa namanya lupa)digunung kidul,searah dengan jalan pulang,,liat indahnya kota jogja pada malam hari dr bukit,wah keren deh

sekarang kondang disebutnya bukit bintang, nama aslinya sih hargodumilah.. he he
itu daerah pathuk ya, diperbatasan, jadi udah deket banget ma jogja sekarang rame buanyak resto dan angkringan pinggir jalan.

priasta

cuma beli jamur 2 batu pak,@goceng saja,,ahaha,,sama ikan 5jenis(gak tau namanya semua,soalnya buat aku asing sih,maklum newbie) ,all 10rb aja,,cheato dpt gratisss,dikasih bonus sma abang2nya,,
Sebenrnya harga diatas bisa ditawar lg si,tp ngeliat abang2nya,dengan heroik mempertaruhkan nyawa dipantai berombak besar kyk gtu,demi mencari nafkah,jd terharu juga,,ahahha

kartika_welly

ayolah ke kukup... jadi ngiler ak d ceritani tok.
wes lah besok sabtu ak mau meluncur ke kukup dah wes gak kuat ak.
hehehehe.

la yo to mas... wong isih joko ting ting ngene kok d panggil bu. emang sih klo malam ak suka mangkal di lempuyangan. hehehehe.

berarti mungkin pak rakaryan pernah liat ak pas di lempuyangan jadinya di panggil BU. hehehe
becanda pak.

kartika_welly

nanosan said:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082
@p ary: jalur pantura macet di cikampek (lg bongkar2 jalan) trus di sukamandi (bongkaran jalan) and dilosari (sama juga kayake bongkar jembatan de) klo jalur selatan ga tau tuh jalanane gimana karena jarang lewat jalur selatan.... jalur sadang jalane rusak.... jadi silahkan pilih yang mana...

hahahaha mas nano ki wes koyo petugas PU wae.

Dalipedz

priasta said:
cuma beli jamur 2 batu pak,@goceng saja,,ahaha,,sama ikan 5jenis(gak tau namanya semua,soalnya buat aku asing sih,maklum newbie) ,all 10rb aja,,cheato dpt gratisss,dikasih bonus sma abang2nya,,
Sebenrnya harga diatas bisa ditawar lg si,tp ngeliat abang2nya,dengan heroik mempertaruhkan nyawa dipantai berombak besar kyk gtu,demi mencari nafkah,jd terharu juga,,ahahha

terus mbawanya piye kui mas? pake ember dikasi aerator apa gimana?

priasta

terus mbawanya piye kui mas? pake ember dikasi aerator apa gimana?

abang2nya dah canggih kok mas :smt004 ,,dah punya oksigennya,jd ya seperti tukang2 ikan lain..pokoknya ssiip deh trima beres mas..ahahaha

nanosan

Super Moderator
Staff member
kartika_welly said:
hahahaha mas nano ki wes koyo petugas PU wae.
dudu petugas PU..... tp merangkap dadi kondektur bis AKAP... :lol: :lol: :lol: :lol:
di kukup penjualnya udah ada oksigen kok.... jadi aman2 aja... untuk beli ikan....

Dalipedz

priasta said:
abang2nya dah canggih kok mas :smt004 ,,dah punya oksigennya,jd ya seperti tukang2 ikan lain..pokoknya ssiip deh trima beres mas..ahahaha

lho kuat to ikan dan terumbune, cuma pake plastik plus oksigen dibawa sampe kota jogja, kan kocak2 opo ora stress?
sampe sekarang gimana kondisi ikan dan trumbunya sehat semua kah?

nanosan

Super Moderator
Staff member
Dalipedz said:
lho kuat to ikan dan terumbune, cuma pake plastik plus oksigen dibawa sampe kota jogja, kan kocak2 opo ora stress?
ehm........ nyampe magelang yo masih sehat kok.... lha emg kudu dipack kayak apa yo???? kayaknya pack nya pke kayak gitu juga :mrgreen: :mrgreen:

priasta

Dalipedz said:
priasta said:

lho kuat to ikan dan terumbune, cuma pake plastik plus oksigen dibawa sampe kota jogja, kan kocak2
opo ora stress?

Yo kuat lah mas,,kan saya bilang seperti beli ikan ditoko biasa,,klo mas dalipedz beli ikan g mungkin kan lgsg dissapired langsung k eaquarium rumah,pasti pke perjalanan juga,,ya sama to prosesnya sma ini,cma beda jrak nya aja..
Ikan yg dikrim dr pantai ketoko2 juga seperti itu pak,masukin plastik,kasih oksigen,masukin kardus,kirim deh.

Alhamdulillah masih sehat semua kok..

Dalipedz

priasta said:
Yo kuat lah mas,,kan saya bilang seperti beli ikan ditoko biasa,,klo mas dalipedz beli ikan g mungkin kan lgsg dissapired langsung k eaquarium rumah,pasti pke perjalanan juga,,ya sama to prosesnya sma ini,cma beda jrak nya aja..
Ikan yg dikrim dr pantai ketoko2 juga seperti itu pak,masukin plastik,kasih oksigen,masukin kardus,kirim deh.

Alhamdulillah masih sehat semua kok..

O gitu to, soalnya masih keinget dulu jaman saya SD diajak ke kukup pulangnya beli kalo nggak parrot fish ato (mungkin wrasse yg udah dewasa?)
warnanya ijo kuning ada coraknya merah putih diplastik sampe rumah klenger jadi sedih, waktu itu beli asal pengen aja nggak mikir harus pake air laut segala :)
beli pongpongan juga. dulu sih masih banyak aquarium laut yg buka disana. sekarang udah terbengkalai.
Masih terkenang soalnya baru pertama itu liat pantai pasir putih, biasanya pasir abu2 di paris dan glagah.
Turut senang ikannya masih sehat semua, mbok dipoto mas.

mr.bod

lumayan miring harga ikan2nya, jauh banget harganya daripada disumenep, kartini jakarta
keluarin duit 40rb udah borong ikan & tambah penuh aqua.( dapet platax/batfish, botana kasur, burung laut, triger pilipin kata penjualnya, lobster ukuran 10cm, kodokan & ikan2 kecil2 ga tau namanya sebagai tambahan pas beli ).
beli tgl 9mei 09dikukup sampai jakarta selamat semua&sehat2, 2hari nyemplungin udah mau rebon.
sebagai pengalaman, mungkin temen2 klo mau beli ikan dikukup/krakal kayaknya mesti bawa plastik sendiri yang agak tebal
soalnya plastik dipenjualnya tipis2 banget gampang jebol kalo ikan yang diborong agak galak

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153