WHO ARE YOU? INTRODUCE YOURSELF HERE..!!

cungukgering said:
hehe.. gak ko mas oland qt2 beda rmh tp dktan doank..
& semuanya lg tergila2 ngereefing, ampe sering bela2in prgi k pantai buat hunting.
btw selain ujg gnteng, sentolo, rancabuaya, pasir putih, ada lg gak yah pantai di jabar yg cocok bwt hunting2 gt?
lumayan bwt referensi.. hehehe :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

di Carita - anyer aj banyak sodara sodara (soale banyakan) kalo cuma nyari polyp pasir aja sih, warnanya aneka macem dan unik2 tuh, tapi ngambilnya mesti nunggu air surut sekitar jam 4 sore an. ( kalo yg lain gak ada, paling banyak rumput asem, turbo snail, awut awut biru sama polyp pasir, polyp yg gede cuma polyp ijo sama polyp kuning aj)

teboo

Member
reef said:
Hi teboo, iming91, AilVenue, race_d, dan genevox

Selamat datang ya di Reefs Forum dan mudah-mudahan kita bisa saling membantu dan bertukar ilmu mengenai hobby ini.

Salam :mrgreen:

heheh salam kenal juga pak
asiiik nih dpt tempat nongkrong baruuu :D :D :D

bram88

Member
salam kenal semua, saya member baru disini.. :)

Nama:bramanda
Lokasi/alamat:jakarta timur / pondok kelapa
Tanggal lahir/usia:22 febuari 1988/ 22 tahun
no telp / hp: 085718718234
Pekerjaan:masih mahsiswa dan ada sdikit sampingan
email / id messenger: bram_line@yahoo.com (yg sering aktif)
hobi selain reef :
komputer. skg lagi mencoba membangun aquarium laut dgn 60x40x50(PxLxT) bekas air tawar, dgn filter atas yg di sekat"...
skg baru berjalan 2 minggu... mudah"an berhasil hehehe...

salam kenal :smt003

wendy83

Halo..salam kenal semua. Saya member baru.
Saat ini sedang coba menekuni hobby akuarium laut.
Semoga saya bisa diterima di forum ini dengan baik.
Perkenalkan :
nama : wendy
usia : 26 th
pekerjaan : marketing
email : deddy_ded1@yahoo.com
alamat : Menado-Sulawesi utara

reef

Administrator
Staff member
Hi wendy dan bram, salam kenal dan selamat datang ya d RF. Hehe pasti diterima dgn baik kan member d sini ramah2. :)

Jangan malu2 utk posting ya.

Primadona

Salam koral buat semua :D
perkenalkan saya member baru masuk.
Nama Bony
Lokasi Pindah2 soalnya online mobile :mrgreen: tapi asli dari klaten :mrgreen:

Ukuran Tank 120x 55 x 60
sump 80 x 40 x 40 DSB+LR+macroalgae
Skimmer actopus lupa tipenya [Internal]
Fluidizer Media Rowaphos+BlackGold Carbon + ATS
Cycling Start Running From Januari 2010 - Agustus 2010
Additive : kalkwasser, Seachem all in one.
Biota : Batu Jeruk, batu yuu, babut, anemon piring, pagoda, cendol dan beberapa jamur dan polip2an.
Anten merah, copperband, garden eel, damsel, clown, cantik, mandarin, letter 6, jabing, turbo, pelet, MP.

semoga bisa diterima dng baik disini :D

Happy Reefing dudes ! :wink:

rocky

Active Member
salam kenal pak bony, main2 dong ke jogja kalo lagi mudik klaten, hehe,,selamat bergabung pak, jangan sungkan bikin trit aquariumnya di sini biar bisa sharing bareng,,sukses pak :wink: :D

kacuk

Salam kenal, nama saya Zul. Umur 30an tahun.
Saya baru belajar mainan akuarium air laut... Saya kenal air laut ini baru2 aja, nggak sengaja gara2 kemarin liburan dari Carita, dan si kecil merengek minta dibeliin gurita sama pemancing pinggir laut. Dapat 5 ekor kecil2 kepalanya sebesar koin 500an.
Saya teringat di rumah ada akuarium nganggur ex air tawar dulu. Akhirnya saya beli guritanya (habis lucu juga sih ternyata), dan saya beli juga galon kosong akua 20 literan di warung terdekat (terpaksa hehehe..)
Galon kosongnya saya isi air laut penuh2... dan guritanya di botol kecil 1.5 literan. Sepanjang jalan guritanya nempel aja tak bergerak, sedikit2 dibuka tutupnya dan didekatkan di ac mobil sama si kecil biar dapat oksigen. pas dibuka tutup botolnya.. lantas plup.. ada satu yg kabur dengan cepatnya.. sempat keluar dan menyelinap di jok mobil.. hahaha merepotkan juga ternyata.

Sampai dirumah langsung air lautnya dituang di akuarium yg telah dibersihkan terlebih dahulu... Setelah dituang, guritanya dilepas... aah.. guritanya senang dan langsung ekspolarsi tempatnya yg baru. Enggak stress sepertinya karena warnanya langsung kamuflase sama pasir laut di dasar (bawa juga dari pantai, ngambil yg terendam air laut). Bubbles juga oke...

Kira2 apa lagi ya peralatan yg perlu ditambahkan, mengingat guritanya udah seminggu ini baik2 saja (walau nggak mau makan)..
Akuarium panjang 80 x40 tinggi 40, air sekitar 30cm. Pakai filter atas dan belakang dripping (karang jahe dan busa), bubbles pakai air stone biasa... Makanan saya kasih udang sungai hidup (kalau udang dari tukang sayur mati cuman dicicipin terus dilepehin sama guritanya)... Dan cuman 3 dari 5 ekor yg mau makan...

Ozone

kacuk said:
Salam kenal, nama saya Zul. Umur 30an tahun.
Saya baru belajar mainan akuarium air laut... Saya kenal air laut ini baru2 aja, nggak sengaja gara2 kemarin liburan dari Carita, dan si kecil merengek minta dibeliin gurita sama pemancing pinggir laut. Dapat 5 ekor kecil2 kepalanya sebesar koin 500an.
Saya teringat di rumah ada akuarium nganggur ex air tawar dulu. Akhirnya saya beli guritanya (habis lucu juga sih ternyata), dan saya beli juga galon kosong akua 20 literan di warung terdekat (terpaksa hehehe..)
Galon kosongnya saya isi air laut penuh2... dan guritanya di botol kecil 1.5 literan. Sepanjang jalan guritanya nempel aja tak bergerak, sedikit2 dibuka tutupnya dan didekatkan di ac mobil sama si kecil biar dapat oksigen. pas dibuka tutup botolnya.. lantas plup.. ada satu yg kabur dengan cepatnya.. sempat keluar dan menyelinap di jok mobil.. hahaha merepotkan juga ternyata.

Sampai dirumah langsung air lautnya dituang di akuarium yg telah dibersihkan terlebih dahulu... Setelah dituang, guritanya dilepas... aah.. guritanya senang dan langsung ekspolarsi tempatnya yg baru. Enggak stress sepertinya karena warnanya langsung kamuflase sama pasir laut di dasar (bawa juga dari pantai, ngambil yg terendam air laut). Bubbles juga oke...

Kira2 apa lagi ya peralatan yg perlu ditambahkan, mengingat guritanya udah seminggu ini baik2 saja (walau nggak mau makan)..
Akuarium panjang 80 x40 tinggi 40, air sekitar 30cm. Pakai filter atas dan belakang dripping (karang jahe dan busa), bubbles pakai air stone biasa... Makanan saya kasih udang sungai hidup (kalau udang dari tukang sayur mati cuman dicicipin terus dilepehin sama guritanya)... Dan cuman 3 dari 5 ekor yg mau makan...

Salam kenal jg bro :D
baiknya sih bikin tret sendiri bro gak sesuai dng judul tretnya.
cuma mo share aja gurita itu gampang keluar aquarium kalau atasnya gak di tutup atau buat aja dari kasa kawat nyamuk diatasnya.
gurita bagusnya diberi LR utk tempat berlindungnya, gurita jg suka berantem berebutan daerah kekuasaan.
jenis guritanya spt apa bro? asal jgn blue ring aja :shock:

kacuk

Oke bro.. saya pindahin aja ke tempat lain trit ini. Mohon maaf kalau sama.. Pendatang baru jangan dimarahin, maklum belum tahu adat.. hahahaha...

Jenisnya sih coklat aja, mungkin o. vulgaris. Kalau bluering apa ada di Indo ya?

argya

salam kenal semua, berikut biodata singkat saya:

Nama: bima
Lokasi/alamat: jakarta timur/ malaka
Tanggal lahir/usia: 28
no telp / hp: 087878971343
Pekerjaan: supervisor
email / id messenger: bima_hedi@yahoo.com/ bimsalabim82@yahoo.com
hobi selain reef: wisata kuliner, main sama anak (lg norak2nya punya anak pertama...)
untuk yg disekitaran jaktim blh donk saya mampir liat tank nya sekalian mau belajar setup...

argya

salam kenal semua, berikut biodata singkat saya:

Nama: bima
Lokasi/alamat: jakarta timur/ malaka
Tanggal lahir/usia: 28
no telp / hp: 087878971343
Pekerjaan: supervisor
email / id messenger: bima_hedi@yahoo.com/ bimsalabim82@yahoo.com
hobi selain reef: wisata kuliner, main sama anak (lg norak2nya punya anak pertama...)
untuk yg disekitaran jaktim blh donk saya mampir liat tank nya sekalian mau belajar setup...

k3k3s

ikutan nimbrung nich (NEWBE)
salam kenal bt sesepuh reefs, kepala suku reefs se indo
Nama: Hariri Budi
usia: 28 tahun
No Telp: 081324491716
Pekerjaan: swasta
Email: hariri_budi@yahoo.co.id
hobi selain reef: denger musik, games

salam k3k3s

sukses bt reefer

IMW

Permisi, numpang kenalan ya.... Waktu kecil suka akuarium laut, setelah sekian lama tergoda bikin lagi nih. Thanks untuk forum ini yang banyak memberikan panduan.

Nama : indra
Pekerjaan : wiraswasta
Hobi : olahraga, koi, reef

parto

Nama : Parto
Alamat :Taman Cibaduyut Indah BB 33 Bandung
Usia : 30 Thn
Tlp : 08179085918
Job : Pagawai Bank
Email : parto.meong@yahoo.com
Hobi selain reef : Badminton & gamers

Salam kenal buat para senior2, mohon pencerahannya buat hobi saya yg baru.hobi reef coral sudah berjalan 1 thn, tapi gagal terus karna kurangnya pengetahuan. skr lg mau coba lagi semoga berhasil. mohon bantuan infonya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151