65G sps dominated tank, 2nd try

E_2091

Moderator
Staff member
trouble lagi..lagi testing2 dosing pump yang trouble mulu, eh lupa matiin..semaleman, kalkwasser on trus..10 liter dipompa masuk ke tank..untungnya gak ada yang mati..

dhipz

Active Member
hahahaha,..banyak source nya kok pak,di internet,cuma waktu buat belajarnya itu kadang yg gk ada,hehehe,..
btw,pake dosing pump kayak punya saya aja pak,yg pake suntikan ama motor AC,itu motornya udah bisa langsung colok ke 220v,jadi tinggal tambah timer pak,kayaknya lebih reliable dibannding peristaltik,baru kayaknya sih,saya aja belom sempet test,hehehe,..

E_2091

Moderator
Staff member
iya mas, kayaknya emnag lebih reliable begitu dibanding peristaltic yang cuma andelin friksi batangan logam licin dan roller plastik yang licin juga..

agam909

Member
Timun-timunan tahan lama ga sih ya?takut mati tiba2, and ngeracuni tank..sps mariculture siapa yang masukin nih? Itu anthias mirip hawkfish nya bagus, beli berapa pa e?

E_2091

Moderator
Staff member

Biota fav saat ini, kmarin barua aj berburu sendiri n berhasil tangkap 3 cromis..untuk ikan lain anehnya tidak ada ketertarikan..

E_2091

Moderator
Staff member
@agam,
Sori saya lama gak liat forum..

Harga no comment.

Timun2 kuning/colochirus robustus, termasuk invert aman, gak perlu ragu kalo emang suka..dia mnempel sangat kuat, jadi kalo beli sebaikna ambil sendiri..karena kalo tukang yambil main betot aj, kadang sampe robe perutnya..pasti mati kalo udah gt..

E_2091

Moderator
Staff member
@nanang

Ya itu cyano, po4 agak sulit dikontrol karena eel makan ikan utuh..tapi selama ini sih gak pernah tinggi sekali, paling main di 0.03 by salifert..nanti dual skimmer aktif, harusnya akan terkontrol..

@rully
Diet harian emang dikasih makan ikan teri segar..tapi sesekali saya mau kasih dia reef fish, baik beku dan hidup, untuk pertahankan appetite dari eelnya sendiri..pengalaman terdahulu sih, mempertahankan nafsu makan si eel kuncinya..jadi saya variasikan antara diet harian, diet spesial, hunting, dan puasa...

E_2091

Moderator
Staff member
wow,dah on lagi pak,lama gk diupdate tanknya,hehehe,..

Ya mas, tank emang sengaja gak diapa2in, karena sps kesayangan masih hidup, jadi kasi dia kesempatan untuk recover...sementara mainan eel dulu..ada cooperband juga..

E_2091

Moderator
Staff member
Cyano ya karena ada nutrient yang tidak terproses filtrasi..aqua dengan sand bed cyano tidak akan pernah hilang total...timbul tenggelam aja dia..cyano termasuk yang persistent, kedua setelah coraline...

Cyano selama belum merusak pandangan ya saya diamkan saja...beda dengan algae yang compete real estate dengan koral, cyano gak...jadi gak ada efek buruk ke koral...kalo dilihat dari sudut pandang lain, cyano justru membantu memproses nutrient...

agam909

Member
@agam,
Sori saya lama gak liat forum..

Harga no comment.

Timun2 kuning/colochirus robustus, termasuk invert aman, gak perlu ragu kalo emang suka..dia mnempel sangat kuat, jadi kalo beli sebaikna ambil sendiri..karena kalo tukang yambil main betot aj, kadang sampe robe perutnya..pasti mati kalo udah gt..

Thanks pa e

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads