[ALL ABOUT] Achilles Tang

help newbie menggabung ikan di akuarium

halo bung, sy mau tanya kalo ikan dokter digabung, ama cantik, keling, gpp ? ap bisa makan pelet/ rebon ? ato makanannya ws aja?

qodeem

Member
masak sih bung leo? :roll: saya piara dokter sudah lama sekali ok-ok saja ..
pengalaman saya dokter mau makan rebon/ belenderan spt udang, cumi.. mlah punya saya mau makan pakan flake (tetra marine)
malah pernah dulu piara cantik menghilang entah kemana setelah dipelihara kurang dari sebulan :?

@ntony !eonardo

Active Member
He eh.. Bro.
Gw jg heran gejalanya badan jd krempeng n gak lama kmudian brpulang. Gw baca2 di sebrang,trnyata emg gtu. Gak tau jg apa krn trgolong ikan karang yg biasanya diambil pk potas.
Btw,u ada tips biar dokter umur pjg gak? Dia di tank u masih coass jg ato dah praktek? Hehe...
Salam,

qodeem

Member
Btw,u ada tips biar dokter umur pjg gak? Dia di tank u masih coass jg ato dah praktek? Hehe...
Salam,
:lol: :lol:
wah ga atu yah tips nya apa? saya cuma bilang semua ikan yang saya pelihara bisa awet hanya karena satu faktor.. Kwalitas Air... penting banget tuh leo harus rajin2 cek dan mantain agar airnya tetep dalam range save jadi biota didalamnya juga sehat2.. dengan air baik pastinya mau makan dan bisa hidup sehat..

oya ? dokter mau makan rebon n pelet tetra ??? wah.. sy jadi semangat mau beli lagi ni...^^ hehe.. ntar cobain tanya di tokonya sapa tau beneran dah bisa makan pelet..hehe..
bung qodeem.. di bdg lagi susah cari clown fish (nemo) ya? sy dah cari ke semua toko ada nya balong di kopo..kec nemo biak di nursijan.. hiks...emang lagi ga musiman ya ?

qodeem

Member
ya ga mau langsung tiba2 makan pelet, yang saya juga maunya yang tetra marine flake kalo yang tetra bit granule ga mau.. itu juga saya perhatikan stelah lebih dari 1atau 2 bulan saya pelihara.. sebelumya ga ngerti makan apa, plankton dan artemia kecil di tank mungkin??
wah saya udah hampir sebulan nih belom muter2 lagi jadi ga tau yah.. tapi kalau memang suka bener sama nemo saran saya sih nemo biak di nursijan tuh sedep bener, dah makan semua lagi.. cuma harganya saya ga tau.. udah tanya? ikan emang musim2an mungkin belom musimnya migrasi ke tempat penangkapan kali :lol: sekalinya musim, pabalatak dimana2 :lol:

gue pelihara docter sih adem adem aja... asal nggak ada ikan yang ngejar ngejar aja.... punya gue mati gara gara lompat dari aquarium....

makannya sih blood worm juga bisa... cacing beku... udang blender dll....

wahyu.wibisono

Salam bro..... :lol:
Minta saran2nya ya......Untuk pemeliharaan achilles....apa aja yang butuh diperhatikan selain parameter air....karena sudah 3 minggu di aqua saya,tp belum mau makan pelet atau rebon....Padahal kondisi ikan sehat & aktif........Terkadang makan sedikit dari live rock....Tolong saran2nya dari para expert yg udah pernah miara ikan ini lama di AQnya..... :wink:
Thanks a lot to you all...... :D

B4n1c0T

Active Member
Re: Achilles Tang

wahyu.wibisono said:
Salam bro..... :lol:
Minta saran2nya ya......Untuk pemeliharaan achilles....apa aja yang butuh diperhatikan selain parameter air....karena sudah 3 minggu di aqua saya,tp belum mau makan pelet atau rebon....Padahal kondisi ikan sehat & aktif........Terkadang makan sedikit dari live rock....Tolong saran2nya dari para expert yg udah pernah miara ikan ini lama di AQnya..... :wink:
Thanks a lot to you all...... :D

Achilles Tang??? Ikan yg super rewel, lebih rewel dari pada botana biru. Ikan ini gampang stress kalo terlalu rame penghuni akuarium nya. Achilles nya size apa Pak?? Kalo udah size L, XL atau show size emang udah susah makan nya. Saran saya sebaik nya di berikan LR yg banyak algae nya biar dia bisa notol2. Sambil coba dikasi makan rebon terus.

Salam
Benny

wahyu.wibisono

Ukuran XL,pak....sampai sekarang tetap diberi makan rebon.....ngomong2 udah berapa lama achilles ada di AQ bpk ?........thanks a lot buat infonya..... :wink:

B4n1c0T

Active Member
wahyu.wibisono said:
Ukuran XL,pak....sampai sekarang tetap diberi makan rebon.....ngomong2 udah berapa lama achilles ada di AQ bpk ?........thanks a lot buat infonya..... :wink:

Saya ga punya Achilles Pak, cuma punya botana biru. Lagi nyari2 achilles kecil juga tapi ga pernah dapat lagi. Dulu saya punya achilles, sudah makan pelet dan hidup 3 bulan. Tapi mati gara2 saya rescape. Maka nya saya bilang rewel sekali. Padahal ikan lain ga ada satu pun yg sakit apalagi mate. Kalo menurut saya sebaik nya achilles dipelihara pas pertama kali, jadi pas tank belum ada ikan dan algae sedang banyak2 nya. Achilles akan jadi lebih mudah dipelihara di tank.

Salam
Benny

STARFISH

Archiles fish

Salam Perkenalan,

Saya berminat mau pelihara ikan Archiles,tp katanya ikan tersebut tingkat kesulitannya tinggi ujtk dipelihara, mungkin ada yg bisa membantu dan bgm spy berhasil peliharanya?

Di aquariumku sendiri +/- ada 40 ekor.
1. ikan botana kasur, botana biru , sohal tang, yellow t, purple t, botana kuning, balong, tompel, antias, letter6, kole t, tompel, nemo biak, nona manis, flame angel, flame back, flame hawk, peppermint, naso dan msh ada lg tp aku tidak tahu namanya. Ukr tankku 160 x 80 x 65 cm3. Mohon bantuaanya. terima kasih.

Star Fish

Re: Archiles fish

maaf saya ngga punya pengalaman sama ikan tersebut, tapi liat list ikannya kayanya banyak jenis tang nya yah? kebetulan saya suka sama jenis ikan tersebut.. hehehe... post sekalian dong pak picture nya... oiya jenis tang sebanyak itu ngga berantem ya pak? apa karna akuariumnya gede yah?

uncle

Muannntappp... :smt023 :smt023 ,
gak kebayang ikan2 yg jago mamam (40 ekor lagee...), dikumpulin di 160*80*65,
aku mau duduk manis aja... mengikuti cerita ini :mrgreen: .

bulubabi

Member

Aku juga lg mimpi pengen punya achiless...
Ancient greek warrior! :smt063

Achiless jagoanku!!

Harganya berapaan yak? :?

juuniz

Active Member

kayak piara botbir de.. bisa rewel tp kl dah stabil, sangat aggresive..

itu ikan ga kebanyakan?? saya akuarium 150 70 70 aja cuman ada 8 ekor..

wahyu.wibisono

Melihat dari banyaknya ikan sepertinya sistem sdh stabil apalagi semua dipelihara dalam waktu yg sdh cukup lama.Tapi yg dikuatirkan adalah botana biru dan mungkin sohal dpt menjadi penyebab stressnya ikan ini.Harapannya ikan ini sekuat gambar warrior tadi,tapi kenyataannya cukup sulit dan ada yg menulis sama sulit dgn japonicus utk hidup di tank.Terima kasih.

STARFISH

Dear teman2,
terima ksh atas komentarnya, td aku ingin tahu cara nge posting foto, ternyata tidak bisa dibuka. Mungkin teman2 bisa membantu caranya, agar saya dpt melakukan dgn baik.

Memang aku paling suka jenis angel dan tang, krn warna dan bentuknya bagus2. Hanya aku penasaran dgn archiles, selama ini aku belum pernah mencoba, hanya dpt info dari sana sini cukup sulit peliharanya. Kalo dbanding dgn botan kasur sulit mana? krn b kasurku ada dua ekor utk uk m dan s, semuanya sdh mau mkn pelet, rebon, anggur, termasuk ikan2 lainnya. Dan perutnya buncit2 mungkin pada rakus makan dan aku kasih beberapa jenis aku kasih makannya.

Pasti aku posting gambarnya, hanya mohon bantuannya posting tersebut secara step by step, terima kasih teman2.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151