[ALL ABOUT] Jagungan

chipaco

Active Member
Bagi rekan-rekan yang sudah pernah pelihara ikan ini tolong infonya dong bukan hanya dari referensi buku ato internet. Ada rencana pelihara di FOWLR.

Filefish (Jagungan)

Snapper (Crossboy)

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member
Re: MOHON INFO PENGALAMAN IKAN

Jagungan really not recommended. Kalo snapper sih itu kuat bro.

chipaco

Active Member

Asfur said:
Jagungan really not recommended. Kalo snapper sih itu kuat bro.

Bos Asfur..statement really not recommended for LPS, FOWLR ato semuanya. Susah makannya ato rentan thd parameter air AQ...?

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member

Yg pasti makannya sulit deh, dan biasanya walaupun makan, cepet atau lambat bakal koit juga krn sulitnya memenuhi gizi ini ikan, dan kalo ngk salah makannya termasuk polip2an gitu.

di-k

Active Member

filefish itu polyp eater bila diving klo diperhatiin ini ikan bnyk ngumpet di deket arco..klo yg astroboy itu mah kuat pak..bisa gd pula :mrgreen: :mrgreen: pak chip fowlr piara angel aja pak...

chipaco

Active Member

Sementara lagi cycling kurang lebih dah 1,5 bulan cm masih agak terbengkalai. Rencana mau coba sjenis angel dwarf ukuran S digabung dg kepe. Tapi lg cari referensi kedua jenis diatas. Dulu pernah piara itu filefish tapi saat itu masih minim banget pengetahuan apalagi pengalaman cm bisa tahan 3 bulan lebih. Tapi seperti reff nya si Bos Asfur jadi perlu pertimbangan apalgi ini ikan rada jarang yang jual. Mungkin bro di-k ada reff nih ikan..?

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member

Bro dik kan jg dah kasih tau ikan ini jgn dipiara krn hanya akan mempercepat pemunahan ini ikan, akan halnya terhadap jenis2 kepe yg juga tidak mgkn bisa dipiara diakuarium. TERKECUALI anda rela seting akua seperti suhu BL terus taruh itu jagungan ataupun kepe2 yg emang coral obligate mgkn masih bisa survive, tapi kalo ngasihnya rebon, pelet, blood worm lbh baik lupakan saja jenis2 coral obligate.

chipaco

Active Member

Oke Bos Asfur terima untuk kedua kalinya tleh mengingatkan sy..Mmg godaan kalo liat gambar tuh ikan masih suka mengalahkan iman sy. Tapi mudahan tak akan terulang lg dari pada membunuh ini species. Selanjutnya mgkn akan dilanjut dgn kepe dan angel sj.

Salam

di-k

Active Member

pak chip kepe bnyk jg yg agak bandel, kyk auriga, gajah, nanas, saddleback single ataupun double, melanotus, monalisa, kalong, layaran, BH, addis, burgess dll jd msh bnyk pilihan pak... :D :D ditunggu nih FOWLR nya...saya punya double saddleback up to 2 years still go-on

adhe

Active Member

Referensinya bro di-k banyak tuh. Itu nama dagangan atao nama latin ya (pengin lihat bentuk aslinya gmn, soalnya tahunya cuma kepe BH doang :D )

chipaco

Active Member

Maksud Pak Adhe mau liat aslinya yang mana..? kedua item diatas ato yang bro di-k info kesaya nih..untuk jenis kepe dan angel.

Salam

adhe

Active Member

chipacofish said:
Maksud Pak Adhe mau liat aslinya yang mana..? kedua item diatas ato yang bro di-k info kesaya nih..untuk jenis kepe dan angel.

Salam

Maksud saya seperti yg pak Di-k katakan pak Chip. Banyak jenisnya cuma satu yg tahu, kepe BH :D

chipaco

Active Member

oh begitu...Kalo kepe banyak jenis tapi yang masih bisa direkomendasikan sperti bro di-k bilang spt kepe BH, Gajah, nanas, monyong asli dan copperband, auriga, saddleback dan mgkn lainnya yang temen-temen pernah piara. Dicoba aja bro kita bangkitkan FOWLR dgn sedikit polip dan otak untuk piara ini.

Salam

di-k

Active Member

maksud pak adhe mau cari kedua item tsb kepe+BH :lol: :lol: saya lgsg nangkep :mrgreen: itu nama dagangnya kog, tukang ikan lsg ngerti klo ngmg nama ikannya tsb

adhe

Active Member

di-k said:
maksud pak adhe mau cari kedua item tsb kepe+BH :lol: :lol: saya lgsg nangkep :mrgreen: itu nama dagangnya kog, tukang ikan lsg ngerti klo ngmg nama ikannya tsb

He...he...jadi ga mudeng sendiri nih saya :lol: Bukan begitu pak, maksud saya dengan aneka kepe (dan angel?) yg pak Di-k sebut di bawah ini cuma kepe BH (dan layaran) yg saya tahu. Yg lainnya (macam auriga, gajah, etc) malah ga pernah tahu. Makanya jadi penasaran bentuknya kaya gmn sih

di-k said:
pak chip kepe bnyk jg yg agak bandel, kyk auriga, gajah, nanas, saddleback single ataupun double, melanotus, monalisa, kalong, layaran, BH, addis, burgess dll jd msh bnyk pilihan pak... :D :D ditunggu nih FOWLR nya...saya punya double saddleback up to 2 years still go-on

Salam

chipaco

Active Member

Itu bisa termasuk BOS....Kalo susah nyari KEPE ya BH nya aja. :lol: :lol: :lol: :lol:

ricky jokaw

wah bro chip,saya ampir beli jg tuh itu ikan.... jagungan!! warnanya menarik sekali... cm kurang yakin dan gatau seluk beluknya gajd deh...hihi....

chipaco

Active Member

Rick..booking aja banyak ga. Gue mau coba tantangan lagi. Akhir tahun ini kalo jadi gue ke JKT.

di-k

Active Member

wah...hunting bareng pak chip...mampir lah ke sentul...cari ikan apa nih tak temenin.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151