[All About] Kepe Monyong (asli dan biasa)

Js

Active Member
Re: kepe monyong biasa

ridwan said:
Js said:
cooperbend & monyong reef safe bgt,malah ksh control aiptasia populasi di tank yg high nutrient

mksd nya "kasih control aiptasia populasi di tank yg high nutrient" apa ya Pak JS. sy jg pernah baca di internet, cuman kurang ngerti hehe...

aiptasia itu apaan sih?

aiptasia itu sejenis invert liar yg tdk di inginkan di reeftank krn tumbuh disembarang tempat termaksud di body coral yg mengakibatkan matinya coral.aiptasia tumbuh liar & berkembang dgn cepat di tamk yg high nutrient (high level p04 & no3).cooperbend & monyong asli bantu memusnahkan kelompok ini,tapi kalo terlalu byk pun akan susah, bisa dgn bantuan kalk high concentrate.
mohon bantuan photonya aiptasia kalo ada yg punya .thx

Omega_z

Active Member

Makannya apa seh? Dikasi rebon kynya ga mau tu. Jd bingung. Aiptasia jg ga mau. Kasian mulai kelaparan dia kynya.

Js said:
cooperbend & monyong reef safe bgt,malah ksh control aiptasia populasi di tank yg high nutrient

setuju psk JS, saya pelihara kepe asli dah 1 bulan lebih, nih ikan lucu juga lebih agresif dari giri pasir hehhehe kadang2 sering nyemburun air ke atas (takut kena lampu jadinya :p)
nah belum lama ini saya masukin lagi kepe monyong, harganya saya beli cuma 8.000 (kepe asli saya beli 35.000), dah beberapa hari lom mau makan, soalnya di gebet2 terus sama morish idol, tapi tadi pagi keliatannya dah mulai mau sliwar sliwer di tank, mudah2an dah mulai mau makan, selama ini piara kepe reef save bgt. malah bener tuh mereka makanin lumut/aiptasia di tank :d

ridwan

Member

The_Amazing_Renno said:
Js said:

setuju psk JS, saya pelihara kepe asli dah 1 bulan lebih, nih ikan lucu juga lebih agresif dari giri pasir hehhehe kadang2 sering nyemburun air ke atas (takut kena lampu jadinya :p)
nah belum lama ini saya masukin lagi kepe monyong, harganya saya beli cuma 8.000 (kepe asli saya beli 35.000), dah beberapa hari lom mau makan, soalnya di gebet2 terus sama morish idol, tapi tadi pagi keliatannya dah mulai mau sliwar sliwer di tank, mudah2an dah mulai mau makan, selama ini piara kepe gak reef save bgt. malah bener tuh mereka makanin lumut/aiptasia di tank :d

Klo monyong asli mkn in kr.otak/ donut gak yah?

Klo monyong asli mkn in kr.otak/ donut gak yah?[/quote]

setau saya sih gak, nih ikan lumayan bandel/tahan dengan kondisi air, memang di awal piara pasti nongol bintik2 putih, tapi setelah 2-3 hari ilang sendiri, yg penting mau makan aj

anakkuneo

Kemaren dari sumenep trus beli jenis butterflyfish kayak gini nih.Namanya dagangnya apa ya? trus sifatnya gimana? Di aqua udah ada copperband,disatuin gak papa khan?

Asfur

Super Moderator
Staff member
anakkuneo said:
Kemaren dari sumenep trus beli jenis butterflyfish kayak gini nih.Namanya dagangnya apa ya? trus sifatnya gimana? Di aqua udah ada copperband,disatuin gak papa khan?
Nama latin nya Chaetodon Collerae nama lokalnya malah lupa :| . Kalo yg jenis gini sih kagak reef safe yah setau nubie.

satria

kepe pakistani atau nama lokal ditempat saya kepe kalong.
saya beberapa kali piara ikan ini ukuran S, makannya gampang kok... waktu itu dikasih cacing es doyan banget,
tapi gampang kena WS dan tidak reefsafe.

kalo ada ikan yg susah saya jg pengennya cemplungin lagi ke laut....sayang rumah jauh dari laut :( .

blangkon

Member

The_Amazing_Renno said:
Js said:

nah belum lama ini saya masukin lagi kepe monyong, harganya saya beli cuma 8.000 (kepe asli saya beli 35.000), dah beberapa hari lom mau makan, soalnya di gebet2 terus sama morish idol, tapi tadi pagi keliatannya dah mulai mau sliwar sliwer di tank, mudah2an dah mulai mau makan, selama ini piara kepe reef save bgt. malah bener tuh mereka makanin lumut/aiptasia di tank :d

halo bro, salam kenal sebelumnya

saya jg ada monyong asli negh, mw tanya... itu memang habitnya apa yah, suka nyembur2in air? unik sih, tpi panik jg... apa dy stress or kenapa gitu...

thx b4

Asfur

Super Moderator
Staff member
Itu ngk normal pak, ada kemungkinan ikannya sakit/stress/keracunan potas.

blangkon

Member
Asfur said:
Itu ngk normal pak, ada kemungkinan ikannya sakit/stress/keracunan potas.

wow... :shock:

beli sabtu kmren sih bung, pagi ini sih enggak nyembur...tak perhatiin dulu deh bbrp hri k dpn.. klo soal makan, msh mw doi... moga2 aman deh... makasih yah infony... :smt006

brinta

bagi info aja deh ,
saya juga punya tuh yang cooper (biasa) , dari pedagang dah mau makan sekitar semingguan dari dist' nafsu makannya bs dibilang dah rakus cacing sutra, bloodworm, pelet, LR hajar sudah... heheheh btw emang parameter air menentukan kelanjutan hidup ikan (FOWLR) top up yang saya lakukan menggunakan air minum AQ*A :lol: (untung ga ketauan emak) ... at least seminggu ini no problem dah g tau nih sebulan nyampe apa ga.

james albert

Active Member
ridwan said:
ikan kepe monyong asli suka ga si mkan pelet..? klo yg biasa (copperband) makan ga sama pelet yah?
bisa aja pak.. tapi agak susah.. karena mulutnya yg tidak terlalu besar.. jadi pelet keras dia tidak terlalu doyan..

dibantu dengan yg flake dulu pak.. baru ke pelet.. :smt003 :smt003 :smt003

ridwan

Member
oww. bner jg si yg flake.. gw pernah liat dia mkn pelet sih.. cuma waktu ngegigit nya emang bner (kliatan keras)

Thx james..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads