anemon dlu apa nemo dl?

stiawan

Member
mulut bagian tengahnya..kebuka besar sekali.
tapi tentakel dan sayap2nya tidak berkembang (ciut).
ciri..ciri...mau bobo.

Metal

Member
wkwkwkw.. nyangkut di filter.. untung nyangkut di filter. coba nyangkut di pipa air turun. itu bikin di omelin orang 1 rumah. (pengalaman pribadi)

Qiqiqiq, itu aja liatnya telat James. Aqua Dah butek sama nemonya Dah megap2, musti bongkar pipa masuk ke filter. Kapok miaranya :D

ZeeNobunaga

pengalaman pridabi aku melihara anemon, ikan nemo nya mati nempel d anemonnya ,
gak tau itu knp.

besoknya anemon juga ikut mati langsung airnya keruh + bau ikan2 lain seperti blue tang's, sama box fish kuning yang ada tanduknya ikut2an mati juga

james albert

Active Member
pengalaman pridabi aku melihara anemon, ikan nemo nya mati nempel d anemonnya ,
gak tau itu knp.

besoknya anemon juga ikut mati langsung airnya keruh + bau ikan2 lain seperti blue tang's, sama box fish kuning yang ada tanduknya ikut2an mati juga

saya agak ragu kalo anemon mati gara2 nemo mati. ini baru kemungkinan aja ya..
kemungkinan anemon yang sudah tidak sehat bahkan setengah mati. sehingga sudah mulai mengeluarkan racun.
kemudian racun ini mulai membuat si nemo mati. kemudian disusul boxfish. boxfish mati makin diperparah. akhirnya L6 (blue tang itu L6 loch.. kalo botana biru itu powder blue tang) ikutan mati.

ini baru kemungkinan aja.

james albert

Active Member
Dampak anemon begitu dasyat.
Buat jadi pelajaran.
Betul sekali.
saya aja pernah dibikin nangis (nangis beneran loh sampai mengeluarkan air mata)
gara2 akuarium udah full se fullnya ampe masukin polyp beberapa mata aja itu kayaknya susah banget.
tiba2 anemon pasir jalan2 gk tau diri masuk ke WM.
saya taunya besok pagi saat mau berangkat sekolah. akuarium seperti susu vanila + bau..

langsung shock. disekolah sampai gk konsen sama sekali. akhirnya pura2 sakit biar di ijinin pulang. pas pulang meratapin lagi + bersih2. 80% biota mati. yang selamet cuma cacing bulu - damsel - beberapa polyp.

* buat yang masih sekolah, trik pura2 sakit jangan di-ikutin ya.. itu tidak baik.. hehehehe...

Omega_z

Active Member
anemon model itu yg dasarya merah trus tentakelnya ada bintil2 putih dan kalo dpegang tentakelnya lengket... beda kaya jagung yg ga lengket...

stiawan

Member
Jagung.

james albert

Active Member
tidak disalahkan.. tapi takut salah persepsi.

itu namanya anemon genteng, masih 1 jenis dengan anemon jagung. anemon jagung lebih ke arah warna hijau atau coklat.

anemon jagung itu = BULP ANEMONE
anemon genteng itu = RED ROSE BULP ANEMONE

anemon jagung yang kita lebih kenal seperti ini :

atau ini

james albert

Active Member
Hehehe...
Hasil nanya mbah google.
Wujud mirip.

iya. makanya saya tidak bilang salah juga. karena ada dibeberapa tempat anemon genteng itu disebut jagung merah.
cuma mayoritas yang dipakai disebut anemon genteng.

sebutan anemone jagung mayoritas reefer untuk warna coklat atau hijau.

james albert

Active Member
Betul tuh yg di bilang koko james.....

Saya pernah pny yg coklat cuma udh mokat

sebenanrnya saya agak bingung. coklat itu ada atau tidak.
saya lagi kepikiran coklat itu adalah ijo atau merah yang kondisinya tidak prima atau dia hidup ditempat yang tidak sesuai saat di laut. jadi dia tidak mengeluarkan warna aslinya.

karena dulu saya juga sempat beli yang kecil. warna coklat. tapi lama kelamaan dia berubah jadi ijo.. padahal ngarep jadi merah.. hahahaha..

james albert

Active Member
anjritt salah beli lg ane.. waduuhh kyknya klo yg gmbrnya gitu w liat jrng dh ditoko²..
ini ngomong ama siapa dan picnya yang diomongin yang mana.. anemon genteng itu banyak kok di sumenep.
anemon jagung lebih banyak lagi. cuma biasanya ijo metalik yang cuma ada dibeberapa tempat. sisanya kalo gak coklat yang ijo biasa.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156