Apakah ini normal???- anemon genteng

rangerlaut

Member
Menjelang Malam...BTA saya suka kempis...terus ngluarin cairan coklat kentaal bgt...hr ini sama 2 atau 3 hari yg lalu lupa......jam nya sama jam segini sekitar jam 7 - 8 mlm sebelum lampu mati...normal kah?klo normal apakah itu beracun bagi biota lain???
klo baca trit katanya lagi mencerna makanan...mdh2an bgtu....

dhipz

Active Member
pengalaman dulu punya anemon jagung juga gitu pak,suka kempis sendiri,tapi beberapa jam kmudian jadi seger lagi,kayaknya gapapa deh,..
mngkin yang lain lebih tau??

E_2091

Moderator
Staff member
itu tanda2 stress pak..jadi dia expell azooxnya..kalo terus berlanjut lama2 bleaching dan gameover..rata2 yang pelihara anemon pasti ngalamin kayak gini, tapi bukan berarti ini hal yang normal, tapi karena emang rata2 pemelihara anemon akuanya kaga layak..

dhipz

Active Member
berarti dulu di tank saya juga gak layak dung,..hehehe
tapi udah gak ada tuh anemon jagungnya,gara2 masuk ke WM,..udah gak maen anemon lagi,heheh,.

E_2091

Moderator
Staff member
betul..spek untuk anemon memang butuh lebih tinggi dibanding koral pada umumnya..btw, anemon bukan softies..tapi masuk ke invert, lebih tepatnya, keluarga ubur2..mungkin karena dikira softies dan murah, jadinya banyak yang piara..padahal bukan..

dhipz

Active Member
iya sih pak,waktu itu pelihara anemon cuma buat nemenin nemo doank,gatau nya nemo dimana2 juga bisa,gak harus anemoon,.hehehe,.
tapi sbenernya saya juga punya anemon pasir kuning,udah dari dulu pelihara,sampe skrg masih ada,padahal kemaren sempet gk keurus juga tuh,kok masih bertahan ya?
saya juga heran,udah gitu gk pernah kempes kayak anemon jagung saya dulu,apa memang sifatnya beda ya pak?

rangerlaut

Member
wah...dah lama ga ngbuka trit sndiri.....

itu anemon yg saya dulu....sempet sekarat pas lebaran ditinggal mudik 4-5 hari saat blm ganti tank.....kondisi tank mngkin sangat tdk layak.....tp ternyata msh survive ampe sekarang pak.....pd wktu itu warna nya emng agak bleaching sih....tp ukurannya membesar.....dan msh idup sampai skr.....mngkin sdh lewat masa kritis....

Ricky

Active Member
wah...dah lama ga ngbuka trit sndiri.....

itu anemon yg saya dulu....sempet sekarat pas lebaran ditinggal mudik 4-5 hari saat blm ganti tank.....kondisi tank mngkin sangat tdk layak.....tp ternyata msh survive ampe sekarang pak.....pd wktu itu warna nya emng agak bleaching sih....tp ukurannya membesar.....dan msh idup sampai skr.....mngkin sdh lewat masa kritis....

di bagi resepnya dong kakaks renjer hehehehe

oxborn

Member
hoeeek he he, pernah juga tuh ngalemin piara anemon, pada awalnya sih buat rame-ramein sama 2 ekor nemo pair aj. emang si nemo jadi agresif sih, tapi sejak anemonnya modar, mereka sering mutar2 gak karuan di aquarium, pada akhirnya cari sendiri rumahannya. dan gak niat pelihara anemon lagi, kasihan.

Last edited:

rangerlaut

Member
HAHAHA.....

cm klo bs saya bilang...anemon tahan banting juga nih anemon genteng.....dengan sistem yg semrawut dan tdk layak.....trnyata msh survive.....
survive di sini saya tdk bilang bagus...sehat.....memngagumkan......tp hidup....ga tau jg hidupnya ini merana tersiksa atau gmn.....ya saya sebisa mngkin berusaha keras untuk menciptakan sistem sebaik mngkin sebisa saya...toh niatnya bukan untuk menyiksa dgn memelihara di lingkungan yg tdk layak.....

Ricky

Active Member
HAHAHA.....

cm klo bs saya bilang...anemon tahan banting juga nih anemon genteng.....dengan sistem yg semrawut dan tdk layak.....trnyata msh survive.....
survive di sini saya tdk bilang bagus...sehat.....memngagumkan......tp hidup....ga tau jg hidupnya ini merana tersiksa atau gmn.....ya saya sebisa mngkin berusaha keras untuk menciptakan sistem sebaik mngkin sebisa saya...toh niatnya bukan untuk menyiksa dgn memelihara di lingkungan yg tdk layak.....

niat nya udah bagus, saatnya ikan import dong bos
hahahaa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics